Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дашнакцакан: Бывает и такое, что одна партия дает взятки вместо другой



Дашнакцакан: Бывает и такое, что одна партия дает взятки вместо другой
2012-05-04 20:30

 На политическом поле Армении возможно и такое, что одна партия дает взятки вместо другой, для того, чтобы, притягивая ее за ухо, провести вместе с собой в парламент. Я не собираюсь сейчас называть никаких имен, так как все и так понятно. Однако очевидно то, что общество знает о распространяемых взятках, но граждане находятся в страхе и открыто заявлять об этом и тем более предоставлять улики правоохранительным органам не готовы. Подобное мнение 4 мая в ходе пресс- конференции выразил секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян.

По словам политика, у них в партии лидеров и кумиров нет, поэтому во всех регионах страны предвыборная кампания "Дашнакцутюн" прошла коллективно. В общем, предвыборный процесс Шахбазян оценил положительно. "В ходе предвыборной кампании мы, в отличие от других партий, ни разу не слышали от избирателей ни одного упрека или обвинения. Причиной тому является наше честное поведение в течение многих лет. В парламенте мы не раз поднимали вопрос повышения средней заработной платы, и, несмотря на игнорирование других парламентариев, мы не собираемся останавливаться и, в ближайшие пять лет, будем прилагать все усилия для выполнения нашей предвыборной программы", - заявил Шахбазян.

Секретарь фракции АРФД отметил, что предвыборная программа их партии единственная имеет четкую систематизацию. "Дашнакцутюн" высоко ставит роль государственности в развитии страны. А экономическое развитие Армении, по его словам, должно основываться на горнорудной промышленности, так как это самая выгодная отрасль на территории республики. Однако все рудники страны находятся в руках двух или трех человек, деятельность которых находится под завесой. "Соответственно, необходимо сделать так, чтобы государство, а также общество контролировало деятельность этих "предпринимателей" и следило за перемещением финансовых средств", отметил Шахбазян.

Отметим, что в парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок.  Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир", за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне"



Политик: Демонтаж бутиков в сквере Маштоца - первая победа армянского общества
2012-05-04 20:44

Демонтаж бутиков в сквере Маштоца является первой победой армянского общества над властью. Об этом 4 мая на пресс-конференции в Ереване заявил член инициативной группы движения "Сардарапат", герой карабахской войны Жирайр Сефилян.

На протяжении 80 дней зеленые активисты вели борьбу против застройки парка Маштоца.  Как неоднократно отмечалось, возведение бутиков проводилось с нарушением законодательства и градостроительных норм. 1 мая парк Маштоца посетил президент РА Серж Саргсян. Глава государства в частности заявил о необходимости снести бутики, после чего начался демонтаж.

"Исключительно экологическое движение молодых активистов в дальнейшем переросло в нечто большее - борьбу за общественные интересы, и эта победа стала за последние 18 лет первым случаем, когда благодаря последовательной борьбе действующий режим был вынужден отступить", - отметил он.

Политик призвал не обращать внимания на визит президента в сквер Маштоца. По его словам главное победа, "а пришел или не пришел Серж Саргсян в парк не имеет никакого значения". Сефилян отметил, что в случае действующего режима подобный шаг Саргсяна также можно рассматривать как бессмысленную, неудавшуюся пиар-акцию. Сефилян уверен, что молодые активисты не остановятся на достигнутом, продолжат свою борьбу, расчертят карту дальнейших действий и представят ее обществу. По словам политика, молодежи удалось сформировать альтернативу действующей власти и своим примером они показали новое качество и продемонстрировали человеческие и идеологические качества нового поколения.



Foreign Policy Journal: В настоящее время усиливается риск развязывания карабахского конфликта
2012-05-04 20:47

Председательствующая в ОБСЕ Ирландия должна обратиться к проблеме неверной квалификации армянских погромов в Азербайджане. К такому заключению приходит автор статьи "Война, которой пренебрегли с 1994 года" Ованнес Никогосян, опубликованной в авторитетном американском "Журнале внешней политики" (Foreign Policy Journal).

Перечисляя конфликты на Южном Кавказе и в Приднестровье, автор статьи выразил мнение, что неутихающий конфликт часто является следствием отнюдь не отсутствия мирных инициатив, а нежелания сторон оставаться приверженными соглашениям, которые были обговорены на встречах. Это особенно касается мирных переговоров по Нагорному Карабаху, где география переговоров с момента подписания соглашения о прекращении огня, проходила в самых прекрасных городах планеты - Риме, Хельсинки, Праге, Лиссабоне, Москве, Париже, Ки-Уэсте, Мадриде. В тоже время, прогресса как такового не заметно. Ситуация "ни мира, ни войны" - единственный значимый результат мирных переговоров. В настоящее время усиливается риск развязывания конфликта, поскольку обе стороны занимаются "устрашением" в стиле холодной войны с привлечением наращенного военного потенциала.

"В деле решения конфликта я всегда обозначаю два ключевых момента: решительное международное вмешательство и зрелость политического и общественного руководства", - отмечается в статье. Автор проводит параллели решения схожих конфликтов в Карабахе и в Северной Ирландии. Одно из наиболее трагических событий так называемых "Беспорядков", названное "Кровавое воскресенье", произошедшее в январе 1972 года в Белфасте, может служить примером различных подходов Великобритании и Азербайджана в отношении конфликтов на территориях, которые обе страны заинтересованы сохранить за собой. Кабинет Тони Блэра выступил с отчетом, в котором содержался правдивый и законный анализ произошедшего. Эти события можно сравнить с погромами армян в азербайджанских городах - Сумгаите, Баку, Кировабаде, где в конце 90-х годов происходили этнические чистки. Руководство Азербайджана отделалось несколькими судебными делами, открытыми по статье "хулиганство" и обвинило само армянское население в "провокации, которая привела к погромам". "Этот пример качественно отличает карабахский вопрос от истории с успешной концовкой, которую получила проблема в Северной Ирландии, и, на мой взгляд, Ирландия, председательствующая ныне в ОБСЕ, должна обратиться к этой проблеме", - резюмирует автор.



Взрыв на площади Республики, от которого пострадали 60 человек не воспрепятствовал выступлению Сержа Cаргсяна
2012-05-04 21:00

Взрыв от накаченных газом воздушных шаров на площади Республики, от которого пострадало несколько десятков человек, не воспрепятствовал выступлению перед собравшимися главы государства и Республиканской партии Сержа Cаргсяна.

"Правящая Республиканская партия Армении в случае победы на предстоящих 6 мая парламентских выборах займется строительством новой сильной и процветающей Армении", - заявил Серж Саргсян. "Послезавтра, 6 мая, вы сделаете свой выбор, важен голос каждого гражданина и мы обязуемся создать новую и сильную Армению с прекрасным будущим. Я выполнил обещание и разрушил стены, разделяющие наше общество, прошел препятствия, казавшиеся непреодолимыми и сегодня с гордостью говорю, что мы победили самих себя и честны перед армянским народом", - отметил Саргсян.

Президент также отметил, что за месяц пред началом выборной кампании, он имел счастья встретится с тысячами граждан, и ознакомится с их надеждами и разочарованием. Он также указал на то, что развернувшаяся предвыборная кампания превратилась в настоящую борьбу. Однако по словам президента к первому месту может дойти тот кто не потерял свои нравы и внушил доверие народу.

Напомним, что до выступления президента Саргсяна, во время концерта прогремел взрыв в результате, которого пострадали несколько человек. Взрыв раздался в середине площади Республики вблизи демонстрантов с воздушными шариками, которые и послужили причиной для разгара пожара. На площади началась паника, люди стали покидать место ЧП, однако во время выступления Саргсяна люди вернулись на площадь и с испугом на лицах слушали президента. По данным МЧС, в результате взрыва пострадало около 60 человек, им будет оказана стационарная медицинская помощь в больницах Еревана. 



Количество пострадавших в результате взрыва на площади Республики возросло до 107 человек
2012-05-04 21:44

Количество пострадавших в результате взрыва наполненных газом воздушных шаров, произошедшего в ходе заключительной предвыборной акции правящей Республиканской партии Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая возросло до 107 человек.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МЧС, по предварительным данным в Ожоговый центр доставлены тридцать человек, в медицинский центр "Армения" - двадцать, в Первую клиническую больницу - девять, в медицинский центр "Мурацан" - 5, в больницу Прошян - 20, в больницу "Гераци" - 20. Еще двое детей доставлены в больницу "Сурб Аствацацин".

Напомним, что взрыв прогремел в 19.37, его причиной стало то, что кто-то из участников митинга решил пошутить и поднес горящую сигарету к воздушному шару, заправленному газом. Произошел взрыв, который сдетонировал на многочисленных других шарах, которые держали в руках студенты.



Дашнакцакан: Бывает и такое, что одна партия дает взятки вместо другой
2012-05-04 20:30

 На политическом поле Армении возможно и такое, что одна партия дает взятки вместо другой, для того, чтобы, притягивая ее за ухо, провести вместе с собой в парламент. Я не собираюсь сейчас называть никаких имен, так как все и так понятно. Однако очевидно то, что общество знает о распространяемых взятках, но граждане находятся в страхе и открыто заявлять об этом и тем более предоставлять улики правоохранительным органам не готовы. Подобное мнение 4 мая в ходе пресс- конференции выразил секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян.

По словам политика, у них в партии лидеров и кумиров нет, поэтому во всех регионах страны предвыборная кампания "Дашнакцутюн" прошла коллективно. В общем, предвыборный процесс Шахбазян оценил положительно. "В ходе предвыборной кампании мы, в отличие от других партий, ни разу не слышали от избирателей ни одного упрека или обвинения. Причиной тому является наше честное поведение в течение многих лет. В парламенте мы не раз поднимали вопрос повышения средней заработной платы, и, несмотря на игнорирование других парламентариев, мы не собираемся останавливаться и, в ближайшие пять лет, будем прилагать все усилия для выполнения нашей предвыборной программы", - заявил Шахбазян.

Секретарь фракции АРФД отметил, что предвыборная программа их партии единственная имеет четкую систематизацию. "Дашнакцутюн" высоко ставит роль государственности в развитии страны. А экономическое развитие Армении, по его словам, должно основываться на горнорудной промышленности, так как это самая выгодная отрасль на территории республики. Однако все рудники страны находятся в руках двух или трех человек, деятельность которых находится под завесой. "Соответственно, необходимо сделать так, чтобы государство, а также общество контролировало деятельность этих "предпринимателей" и следило за перемещением финансовых средств", отметил Шахбазян.

Отметим, что в парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок.  Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир", за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне"



Политик: Демонтаж бутиков в сквере Маштоца - первая победа армянского общества
2012-05-04 20:44

Демонтаж бутиков в сквере Маштоца является первой победой армянского общества над властью. Об этом 4 мая на пресс-конференции в Ереване заявил член инициативной группы движения "Сардарапат", герой карабахской войны Жирайр Сефилян.

На протяжении 80 дней зеленые активисты вели борьбу против застройки парка Маштоца.  Как неоднократно отмечалось, возведение бутиков проводилось с нарушением законодательства и градостроительных норм. 1 мая парк Маштоца посетил президент РА Серж Саргсян. Глава государства в частности заявил о необходимости снести бутики, после чего начался демонтаж.

"Исключительно экологическое движение молодых активистов в дальнейшем переросло в нечто большее - борьбу за общественные интересы, и эта победа стала за последние 18 лет первым случаем, когда благодаря последовательной борьбе действующий режим был вынужден отступить", - отметил он.

Политик призвал не обращать внимания на визит президента в сквер Маштоца. По его словам главное победа, "а пришел или не пришел Серж Саргсян в парк не имеет никакого значения". Сефилян отметил, что в случае действующего режима подобный шаг Саргсяна также можно рассматривать как бессмысленную, неудавшуюся пиар-акцию. Сефилян уверен, что молодые активисты не остановятся на достигнутом, продолжат свою борьбу, расчертят карту дальнейших действий и представят ее обществу. По словам политика, молодежи удалось сформировать альтернативу действующей власти и своим примером они показали новое качество и продемонстрировали человеческие и идеологические качества нового поколения.



Foreign Policy Journal: В настоящее время усиливается риск развязывания карабахского конфликта
2012-05-04 20:47

Председательствующая в ОБСЕ Ирландия должна обратиться к проблеме неверной квалификации армянских погромов в Азербайджане. К такому заключению приходит автор статьи "Война, которой пренебрегли с 1994 года" Ованнес Никогосян, опубликованной в авторитетном американском "Журнале внешней политики" (Foreign Policy Journal).

Перечисляя конфликты на Южном Кавказе и в Приднестровье, автор статьи выразил мнение, что неутихающий конфликт часто является следствием отнюдь не отсутствия мирных инициатив, а нежелания сторон оставаться приверженными соглашениям, которые были обговорены на встречах. Это особенно касается мирных переговоров по Нагорному Карабаху, где география переговоров с момента подписания соглашения о прекращении огня, проходила в самых прекрасных городах планеты - Риме, Хельсинки, Праге, Лиссабоне, Москве, Париже, Ки-Уэсте, Мадриде. В тоже время, прогресса как такового не заметно. Ситуация "ни мира, ни войны" - единственный значимый результат мирных переговоров. В настоящее время усиливается риск развязывания конфликта, поскольку обе стороны занимаются "устрашением" в стиле холодной войны с привлечением наращенного военного потенциала.

"В деле решения конфликта я всегда обозначаю два ключевых момента: решительное международное вмешательство и зрелость политического и общественного руководства", - отмечается в статье. Автор проводит параллели решения схожих конфликтов в Карабахе и в Северной Ирландии. Одно из наиболее трагических событий так называемых "Беспорядков", названное "Кровавое воскресенье", произошедшее в январе 1972 года в Белфасте, может служить примером различных подходов Великобритании и Азербайджана в отношении конфликтов на территориях, которые обе страны заинтересованы сохранить за собой. Кабинет Тони Блэра выступил с отчетом, в котором содержался правдивый и законный анализ произошедшего. Эти события можно сравнить с погромами армян в азербайджанских городах - Сумгаите, Баку, Кировабаде, где в конце 90-х годов происходили этнические чистки. Руководство Азербайджана отделалось несколькими судебными делами, открытыми по статье "хулиганство" и обвинило само армянское население в "провокации, которая привела к погромам". "Этот пример качественно отличает карабахский вопрос от истории с успешной концовкой, которую получила проблема в Северной Ирландии, и, на мой взгляд, Ирландия, председательствующая ныне в ОБСЕ, должна обратиться к этой проблеме", - резюмирует автор.



Взрыв на площади Республики, от которого пострадали 60 человек не воспрепятствовал выступлению Сержа Cаргсяна
2012-05-04 21:00

Взрыв от накаченных газом воздушных шаров на площади Республики, от которого пострадало несколько десятков человек, не воспрепятствовал выступлению перед собравшимися главы государства и Республиканской партии Сержа Cаргсяна.

"Правящая Республиканская партия Армении в случае победы на предстоящих 6 мая парламентских выборах займется строительством новой сильной и процветающей Армении", - заявил Серж Саргсян. "Послезавтра, 6 мая, вы сделаете свой выбор, важен голос каждого гражданина и мы обязуемся создать новую и сильную Армению с прекрасным будущим. Я выполнил обещание и разрушил стены, разделяющие наше общество, прошел препятствия, казавшиеся непреодолимыми и сегодня с гордостью говорю, что мы победили самих себя и честны перед армянским народом", - отметил Саргсян.

Президент также отметил, что за месяц пред началом выборной кампании, он имел счастья встретится с тысячами граждан, и ознакомится с их надеждами и разочарованием. Он также указал на то, что развернувшаяся предвыборная кампания превратилась в настоящую борьбу. Однако по словам президента к первому месту может дойти тот кто не потерял свои нравы и внушил доверие народу.

Напомним, что до выступления президента Саргсяна, во время концерта прогремел взрыв в результате, которого пострадали несколько человек. Взрыв раздался в середине площади Республики вблизи демонстрантов с воздушными шариками, которые и послужили причиной для разгара пожара. На площади началась паника, люди стали покидать место ЧП, однако во время выступления Саргсяна люди вернулись на площадь и с испугом на лицах слушали президента. По данным МЧС, в результате взрыва пострадало около 60 человек, им будет оказана стационарная медицинская помощь в больницах Еревана. 



Количество пострадавших в результате взрыва на площади Республики возросло до 107 человек
2012-05-04 21:44

Количество пострадавших в результате взрыва наполненных газом воздушных шаров, произошедшего в ходе заключительной предвыборной акции правящей Республиканской партии Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая возросло до 107 человек.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МЧС, по предварительным данным в Ожоговый центр доставлены тридцать человек, в медицинский центр "Армения" - двадцать, в Первую клиническую больницу - девять, в медицинский центр "Мурацан" - 5, в больницу Прошян - 20, в больницу "Гераци" - 20. Еще двое детей доставлены в больницу "Сурб Аствацацин".

Напомним, что взрыв прогремел в 19.37, его причиной стало то, что кто-то из участников митинга решил пошутить и поднес горящую сигарету к воздушному шару, заправленному газом. Произошел взрыв, который сдетонировал на многочисленных других шарах, которые держали в руках студенты.



В избранное