Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

РЕЗОЛЮЦИЯ ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРАВОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НА ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, ОДНАКО МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА НЕГО

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы по Нагорному Карабаху не может иметь правовых последствий на процесс урегулирования карабахского конфликта, однако может иметь политическое воздействие на него, поскольку отражает официальную позицию ПАСЕ. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил глава парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, заместитель председателя партии "Оринац еркир" Мгер Шахгельдян, комментируя принятую накануне ПАСЕ резолюцию по Нагорному Карабаху. Конечно же, отметил он, в документе нашли место много положений, которые нежелательны для армянской стороны, в то же время туда включены и исходящие из интересов армянской стороны формулировки. К числу них депутат причислил положение о том, что "территория может приобрести независимость, если его население добивается этого на основе демократических процессов", а народ Нагорного Карабаха приобрел свою независимость именно демократическим путем. Кроме того, отметил Мгер Шахгельдян, в документе говорится, что народу Нагорного Карабаха не может быть принудительно навязано какое-либо решение, что также исходит из интересов армянской стороны.

ПРАВЛЕНИЕ ПАРТИИ "БЛОК НАЦИОНАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТОВ" ОСУДИЛО ДЕЙСТВИЯ ОДНОГО ИЗ ЕЕ АКТИВИСТОВ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Состоявшееся заседание Правления партии "Блок национальных демократов", которую, как известно, возглавляет депутат парламента Аршак Садоян, осудило действия одного из членов Правления - Вардана Григоряна.

Напомним, что накануне Вардан Григорян созвал внеочередное заседание Правления, повесткой дня которого стал "вопрос о последних высказываниях Аршака Садояна, дискредитирующих оппозиционный блок "Справедливость", в который входит БНД. Как сообщил сегодня корреспонденту АРМИНФО Аршак Садоян, члены Правления были крайне заинтригованы внеочередным заседанием и высказывали недоумение выступлением В.Григоряна. Тот в ходе заседания не смог внятно объяснить, где и когда Аршак Садоян дискредитировал блок "Справедливость", отказался публично опровергнуть это и демонстративно покинул заседание Правления. "Вот, собственно и все", - сообщил Садоян, заметив при этом, что Правление осудило действия В.Григоряна.

Отметим, что Вардан Григорян в состоявшейся беседе с корреспондентом АРМИНФО комментировать события, произошедшие на заседании Правления, отказался, сообщив лишь, что он демонстративно покинул заседание "из-за непреодолимых разногласий с некоторыми членами Правления".

НАКАНУНЕ В ТУРЦИИ ПРОИЗОШЛО ТРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ И РАЗРУШЕНИЯ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Накануне в Турции произошло три землетрясения, повлекшие за собой человеческие жертвы и разрушения.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в Национальной Службе сейсмической защиты Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, 25 января в 19:24, 20:35 и 20:44 по местному времени на территории Турции в 15 километрах к северо-западу от города Аккяри произошло три землетрясения магнитудой соответственно 4,6, 4,4 и 5,5. Сила подземных толчков в эпицентре составила соответственно 6, 6 и 8 баллов по 12-балльной шкале МСК-64. В результате последнего землетрясения погибли 2 человека, 22 получили ранения, имеются разрушения.

РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира 2005 года, который пройдет 16-27 февраля в немецком Оберстдорфе, определится на сборе в курортном поселке Армении Цахкадзор.

Согласно сообщениям российских СМИ, там пройдут отборочные соревнования перед первенством мира. Лыжная база в Цахкадзоре расположена на высоте 1845 м над уровнем моря в 50 км от Еревана. Природные условия в ее окрестностях сходны с теми, которые будут на олимпийских трассах в итальянском Турине.

Сейчас сборная в полном составе находится в Армении. Отборочные соревнования начнутся 2 февраля.

РОССИЯНИН ПЫТАЛСЯ ПЕРЕВЕЗТИ АРМЯНСКОЕ ЗОЛОТО В РОССИЮ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Сотрудники таможни московского аэропорта Внуково задержали гражданина России, прибывшего из Армении авиарейсом <Гюмри-Москва> и пытавшегося контрабандой переправить в Россию более 18 кг ювелирных изделий.

По информации пресс-службы Федеральной таможенной службы РФ, в ходе досмотра у него были обнаружены 2811 золотых ювелирный изделий, общий вес которых составил 18 кг. Это серьги, подвески, браслеты, цепочки и кольца, большинство из которых инкрустированы драгоценными камнями белого, зеленого, синего и красного цветов. Драгоценности находились в холщовом мешке, опломбированном печатью армянского ювелирного завода, и перевозились в коробке из-под сливочного масла VALIO. Как было установлено проведенной экспертизой, задержанные украшения выполнены из золота 585-й пробы со вставками из бриллиантов, сапфиров, изумрудов и фианитов. Отдельно от изделий в мешке также находились товарные бирки в количестве 200 шт. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 188 УК РФ (контрабанда)

ВЛАСТИ АРМЕНИИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПРОСЬБУ МОЛОКАНСКОЙ ОБЩИНЫ Г. ЕРЕВАНА ВЫДЕЛИТЬ ИМ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ СЛОБОДЫ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Власти Армении не дают положительного ответа на просьбу членов молоканской общины г. Еревана выделить им участок земли в 1-1,5 га земли для постройки молоканской деревни-слободы, - заявил в беседе с корреспондентом АРМИНФО руководитель Фонда помощи и содействия российским соотечественникам Иван Семенов.

По словам собеседника, власти республики могут удовлетворить просьбу молокан в соответствии с 75 статьей земельного кодекса Армении о порядке предоставления земельных участков являющихся собственностью государства и общин на праве безвозмездного пользования. В декабре прошлого года члены молоканской общины обратились с ходатайством к президенту страны Роберту Кочаряну, мэру столицы Ерванду Захаряну. Ответ был получен только из столичной мэрии. <В мэрии молоканам лишь предложили следить за объявлениями о проведении аукционов по продаже земли в армяноязычных газетах и участвовать в них>, - сообщил И. Семенов, добавив, что молокане не располагают финансовыми возможностями, необходимыми для закупки земельного участка. Дома же молокане построят своими силами, так как сами являются прекрасными строителями. <Молокане, как национальное меньшинство, должны быть в центре внимания и суть обращения связана исключительно с проблемой сохранения диаспоры и сокращения миграции молокан. Создание слободы позволит молоканам, объединившись территориально, сохранить свои веру и традиции, создать в Ереване свой молельный дом. Семьи молокан многодетные и из-за жилищных проблем молодежь покидает Армению навсегда>, - подчеркнул собеседник. О своей просьбе молокане проинформировали также спикера парламента Армении Артура Багдасаряна.

Отметим, что в начале 1990-ых годов в Армении проживало порядка 51 тыс. русских, из которых половина молоканского вероисповедания. На сегодняшний же день, здесь проживает всего 5 тыс. молокан, 2 тыс. из которых живут в Ереване.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БЛОКА <РОДИНА> ГОСДУМЫ РФ УПРЕКНУЛА ЧЛЕНОВ ПАСЕ В ПРИМЕНЕНИИ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

ЕРЕВАН, 26.01.05. АРМИНФО. Представитель блока <Родина> Государственной Думы Российской Федерации Наталья Нарочинская упрекнула членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в применении двойных стандартов.

Как передает радиостанция <Свобода>, накануне на заседании ПАСЕ Н.Нарочинская, в частности, заявила, что когда речь идет о Косово, ПАСЕ допускает возможность приобретения независимости. Вместе с тем, заметила российский парламентарий, в случае с Нагорным Карабахом ПАСЕ подчеркивает необходимость сохранения территориальной целостности Азербайджана. Согласно источнику, запрос Н.Нарочинской так и остался без ответа.

Напомним, что накануне ПАСЕ приняла резолюцию по Нагорному Карабаху, подготовленную британским парламентарием Дэвидом Аткинсоном. ПАСЕ отказалась добавить словосочетание <власти Нагорного Карабаха>. Осталось неизменным и определение <сепаратистские силы>, относящееся фактически к властям НКР. Усилия армянской делегации привели к принятию одного изменения, сводящегося к необходимости использования влияния Армении в деле достижения мирного урегулирования конфликта.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 26 ЯНВАРЯ

В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ АРМЕНИЮ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ "РАСКРУТИТЬ" НА РЕВОЛЮЦИЮ, СЧИТАЕТ РОССИЙСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В АРМЕНИИ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ В ЕРЕВАНЕ И ДРУГИХ ГОРОДАХ ШИРОКИЙ КРУГ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В 2004 ГОДУ АРМЯНСКАЯ АЭС ВЫРАБОТАЛА 2,4 МЛРД КВТ/Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНИЦА ВЫСТУПАЕТ ЗА НАРОДНУЮ ДИПЛОМАТИЮ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И АРМЕНИЕЙ

ЗАММИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ СОТРУДНИКОВ ОФИСА ЛИЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБСЕ

МИНИСТРЫ ТРУДА ИРАНА И АРМЕНИИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

РЕЗОЛЮЦИЯ ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ НЕ ОТРАЖАЕТ ПОЗИЦИЮ И ЖЕЛАНИЯ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ В ВОПРОСЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА ФРАКЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ

ХОД ПРОЦЕССА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И НКР

МИНИСТР ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА: МЫ ГОТОВЫ НЕ ТОЛЬКО ОБОРОНЯТЬСЯ НО И ПРЕДПРИНЯТЬ УСПЕШНЫЕ КОНТРУДАРЫ

ДО КОНЦА ФЕВРАЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ И ГЕРМАНИИ ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ НА СУММУ В 7,5 МЛН ЕВРО

ТРЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ В ПАРТИЯХ <РЕСПУБЛИКА> И БНД, ВХОДЯЩИХ В ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК <СПРАВЕДЛИВОСТЬ>, ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ОТСУТСТВИЯ ЧЕТКОЙ ПРОГРАММЫ ДЕЙСТВИЙ БЛОКА

ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРЕЦИИ ВЫДЕЛИЛО $135,6 ТЫСЯЧ ДЛЯ ПРОГРАММЫ FAO ООН В АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В УЧЕНИЯХ НАТО

ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИЮ ОЖИДАЕТСЯ ПРИЕЗД ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ GRECO

КОММУНИСТЫ РЕСПУБЛИК СНГ ПРИЗВАЛИ ГЛАВ СВОИХ ГОСУДАРСТВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН

ЗА 2004-Й ГОД В НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ АРМЕНИИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С КОРРУПЦИЕЙ БЫЛ НАКАЗАН 151 СОТРУДНИК

РЕЗОЛЮЦИЯ ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОСОБОЙ СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ФРАКЦИИ ПАРТИИ АРФ "ДАШНАКЦУТЮН"

МИНИСТР ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА: В 2004 ГОДУ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ПРОГРЕСС В ВОПРОСЕ УКРЕПЛЕНИЯ ПЕРЕДНЕЙ ЛИНИИ

ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ АРМЯНСКОЙ ПАРТИИ "БЛОК НАЦИОНАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТОВ" - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ <КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ>

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ ВО ГЛАВЕ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ РА ПРИБЫЛА В ПОЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

РУКОВОДСТВУЯСЬ ПОСТАВЛЕННЫМИ ПРЕЗИДЕНТОМ ЗАДАЧАМИ, В ДЕЛЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ РЫНКА ЗАНЯТОСТИ МЫ ПОЙДЕМ ДО КОНЦА, УТВЕРЖДАЕТ ЗАМНАЧАЛЬНИКА НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

АРМЕНИИ ПОКА ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ О ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ФОРМЕ ТОРГОВОГО РЕЖИМА С ЕС, СЧИТАЕТ ЗАММИНИСТРА ИД РА

ВАЖНЫМ ОТЛИЧИЕМ ПРОГРАММЫ ЕС <НОВОГО СОСЕДСТВА> ЯВЛЯЕТСЯ ОТХОД ОТ ПРИНЦИПА ПАРИТЕТНОСТИ, СЧИТАЕТ ЗАММИНИСТРА ИД АРМЕНИИ

ЗАММИНИСТРА ИД РА: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИЯ-НАТО НЕ ОТСТАЮТ ПО УРОВНЮ РАЗВИТИЯ ОТ ОТНОШЕНИЙ ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

УЧАСТИЕ АРМЕНИИ В ЧЭС ИМЕЕТ МНОГОПЛАНОВЫЙ ХАРАКТЕР, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА ИД РА

ЗАММИНИСТРА ИД АРМЕНИИ: ДИАЛОГ С ИЗРАИЛЕМ СУЩЕСТВУЕТ, И ОН ВЕДЕТСЯ НА ДОВОЛЬНО РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ

ВОПРОС ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПОСОЛЬСТВА АРМЕНИИ В ИРАКЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПРЕДСТОЯЩИХ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВЫБОРОВ

МГ ОБСЕ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИЗЫВАТЬ К АКТИВНОСТИ, ОНА ПОРОЙ БЫВАЕТ АКТИВНЕЕ ДАЖЕ СТОРОН НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ТУРЦИЯ НЕ ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС ОТКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ С АРМЕНИЕЙ

"АНЕЛИК БАНК" И ЕВРОБАНК ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О ПРОДЛЕНИИ ПРОГРАММЫ ПО КРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

186 ДОМОВ БЫЛО РЕКОНСТРУИРОВАНО В ПРИГРАНИЧНОМ СЕЛЕ АРМЕНИИ

"АНЕЛИК БАНК" ПЛАНИРУЕТ К КОНЦУ 2005 ГОДА УВЕЛИЧИТЬ ДО $1 МЛРД ОБЪЕМ ЧАСТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ПО СОБСТВЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ "ANELIK"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АВИАПЕРЕВОЗЧИК АРМЕНИИ - КОМПАНИЯ <АРМАВИА> В 2004 ГОДУ ПЕРЕВЕЗЛА 430,9 ТЫС ПАССАЖИРОВ

СОВЕТ ЕВРОПЫ ИГРАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РОЛЬ В СОДЕЙСТВИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В АРМЕНИИ АЗЕРБАЙДЖАНЕ И ГРУЗИИ

ПРЕДСТОЯЩИЙ 27-ГО ЯНВАРЯ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В ИТАЛИЮ СТАНЕТ ВАЖНЫМ СТИМУЛОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АРМЯНО- ИТАЛЬЯНСКИХ ОТНОШЕНИЙ, СЧИТАЕТ ПОСОЛ ИТАЛИИ В АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВРУЧИЛ ПОЛПРЕДУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В СЗФО ИЛЬЕ КЛЕБАНОВУ ОРДЕН <СВЯТОГО МЕСРОПА МАШТОЦА>

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИД АРМЕНИИ: ДОКЛАД АТКИНСОНА НЕДОРАБОТАН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРЕМНИИ И ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВЕНОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С АРХИЕПИСКОПОМ КРАКОВА, КАРДИНАЛОМ ФРАНЧИШЕКОМ МАХАРСКИМ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное