Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru

домой

новости

экономика
и финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПОСОЛ АЗЕРБАЙДЖАНА В ВАШИНГТОНЕ ХАФИЗ ПАШАЕВ НАПРАВИЛ ПИСЬМО ПРОТЕСТА ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ИТАР-ТАСС ВИТАЛИЮ ИГНАТЕНКО

11.02.02. Посол Азербайджана в Вашингтоне Хафиз Пашаев направил письмо протеста генеральному директору ИТАР-ТАСС Виталию Игнатенко. Основанием для протеста послужило "искажение слов президента Азербайджана Гейдара Алиева во время недавней встречи азербайджанского лидера в Нью-Йорке с президентом Союза армян России Ара Абрамяном. Как сообщают бакинские источники, в письме говорится, что в сообщении агентства о короткой встрече Гейдара Алиева с Ара Абрамяном допущено искажение. "Из этой информации вытекает, что Ара Абрамян выразил уверенность в продолжении переговоров в русле "признания Нагорно-карабахской республики суверенным государством" и в том, что "эта территория, населенная армянами с древнейших времен, никогда юридически Азербайджану не принадлежала". "Мне незачем говорить Вам как участнику этой встречи о несоответствии этой информации действительности", - говорится в письме.

В АФГАНИСТАНЕ ПОПАЛИ В ПЛЕН АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ

11.02.02. В ходе антитеррористической операции в Афганистане в плен к федеральным силам попали двое азербайджанцев. Как сообщает бакинская пресса, их письма на родину были переданы по линии Международного комитета Красного Креста. Как выяснилось, в настоящее время оба пленника содержатся на военной базе США в Гуантанамо на Кубе. Один из них - гражданин России, житель Астрахани, другой - житель Баку, но уже два года как ушел из дому, и родители ничего о нем не знали. Как стало известно, оба молодых человека были привлечены к боевым действиям в Афганистане вахабитами.

УКРЕПЛЕНИЕ АРМЯНО-ИЗРАИЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ ДЛЯ ПЕРЕСМОТРА НЫНЕШНЕЙ ПОЗИЦИИ ТЕЛЬ-АВИВА В ОТНОШЕНИИ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ, СЧИТАЮТ В МИД РА

11.02.02.Укрепление армяно-израильских отношений может стать основой для пересмотра нынешней позиции Тель-Авива в отношении факта геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщила пресс-секретарь МИД Армении Дзюник Агаджанян, комментируя заявление посла Израиля в РА Ривки Коэн о недопустимости смешивать "трагедию армянского народа с Холокостом". "Печально, что политическое руководство народа, пережившего Холокост, исходя из непонятных политических причин, продолжает придерживаться подобной позиции", - отметила Агаджанян, подчеркнув при этом, что нынешняя позиция израильского руководства обоснована лишь политически. В настоящий момент официальный Тель-Авив не признает факт геноцида армян 1915 года, настаивая на том, что в Османской Турции имел место не геноцид, а массовые убийства армян.

В ШКОЛЕ N 6 ГОРОДА ГЮМРИ ОТКРЫЛСЯ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС, НАЗВАННЫЙ ИМЕНЕМ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА

11.02.02. Торжественное открытие компьютерного класса, подаренного школе губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым после его визита в Армению и посещения Гюмри в сентябре прошлого года, состоялось в школе N 6 имени А.С.Пушкина второго по величине города Армении Гюмри. Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе посольства Российской Федерации в Армении, на церемонии присутствовали советник-посланник посольства Российской Федерации в Республике Армения Сергей Капинос, генеральный консул Российской Федерации в Гюмри П.М.Сулимко, губернатор Ширакской области Феликс Пирумян, директор школы N 6 имени А.С.Пушкина А.Саргсян, представители общественности. В своем выступлении Сергей Капинос отметил значимость данного события как примера активизации межрегиональных контактов, плодотворного развития гуманитарных связей между Ширакской областью РА и российскими регионами. До сих пор Российская Федерация оказывала помощь армянским школам преимущественно учебно-методической литературой, которой в 2001 году было завезено в Армению свыше 110 тысяч экземпляров. По его словам, открытие современного компьютерного класса в школе N 6, восстановленной в 2001 году силами российских и армянских строителей, создает новое направление гуманитарного сотрудничества. Ожидается реализация новых проектов в этой сфере, в том числе налаживание обменов между молодежными коллективами, сказал Капинос. Губернатор Ширакской области Феликс Пирумян, в свою очередь, сообщил, что решением педагогического коллектива и учащихся школы компьютерному классу присвоено имя санкт-петербургского губернатора Владимира Яковлева. Открытие класса явилось конкретным вкладом администрации Санкт-Петербурга в развитие системы образования Ширакского региона, подтверждением внимания, проявляемого Россией и посольством РФ в РА к нуждам населения зоны спитакского землетрясения, отметил Пирумян. Значимость данного события была подчеркнута представителями русской общины Гюмри и преподавателей-русистов. Они отметили, что поддержка, оказываемая российской стороной армянским школам с русскими классами и углубленным изучением русского языка способствует повышению уровня образования молодежи, созданию необходимых условий для воспитания подрастающего поколения в духе нерушимой российско-армянской дружбы.

ДЕЙСТВУЮЩАЯ "ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ" В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА ЯВЛЯЕТСЯ БЛЕСТЯЩИМ СИМВОЛОМ АРМЯНО-ИРАНСКОЙ ДРУЖБЫ, СЧИТАЮТ В ПОСОЛЬСТВЕ ИРИ В РА

11.02.02. Действующая "Голубая мечеть" в центре Еревана является блестящим символом армяно-иранской дружбы. Об этом в интервью агентству АРМИНФО заявил советник по культуре, руководитель культурного центра Ирана при посольстве ИРИ в РА Могсен Абуталеби. По его словам, договоренность о реконструкции мечети имеет для иранской стороны особое значение. "Иран с благодарностью воспринял договор о реконструкции мечети, подписанный в 1995 году, и в течение последующих 5 лет проводил в мечети ремонтные работы, в результате которых было затрачено более $1 млн", - отметил Абуталеби, добавив при этом, что все работы проводились на основе архивных материалов, а строительные материалы изготовлялись в Иране по особой технологии. В настоящее время реконструированная "Голубая мечеть" является не только мусульманской святыней, но также памятником культуры, интересным многим туристам. Мечеть свидетельствует также о том, что для мусульман в Армении созданы все условия и в республике не наблюдается случаев притеснения по расовым признакам или вероисповеданию. "Если в Армении есть одна мечеть, то знайте, что в Иране есть более 60 действующих церквей, большая часть из которых - армянские", - подчеркнул при этом иранский дипломат. Могсен Абуталеби особо отметил, что армянские власти считают "Голубую мечеть" в первую очередь собственной ценностью. Ереванская "Голубая мечеть" площадью в 7 тыс кв.м. была построена в 1765 году. В юго-восточной части мечети находится минарет высотой в 24 метра, имеется 28 павильонов. Мечеть действовала с первых дней постройки и до начала Первой мировой войны.

В ЦЕНТРЕ ЕРЕВАНА ОБРУШИЛАСЬ ЧАСТЬ ЧЕТЫРЕХЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ

11.02.02. В центре Еревана обрушилась часть четырехэтажного здания, принадлежащая армяно-германскому банковско-финансовому колледжу. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Как сообщил корреспонденту АРМИНФО начальник пресс-службы Управления по чрезвычайным ситуациям при правительстве РА полковник Николай Григорян, в настоящее время при столичной мэрии образована комиссия для уточнения причин и размера нанесенного ущерба. Министерство образования и науки Армении приняло решение до первого марта завершить ремонт и продолжить занятия в этом же здании.

АРМЯНСКИЙ АРИЙСКО-РОДОПОКЛОНЧЕСКИЙ СОЮЗ ТРЕБУЕТ ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ ПОСЛУ ИЗРАИЛЯ В АРМЕНИИ

Ривка Коэн 11.02.02. Армянский арийско-родопоклонческий Союз (ААРС) требует выразить недоверие послу Израиля в Армении Ривке Коэн (резиденция Тбилиси). Поводом для этого послужило заявление дипломата о том, что геноцид армян в Османской Турции в начале прошлого века не имеет ничего общего с Холокостом. ААРС расценивает подобные высказывания как циничные и вмешательство во внутренние дела Армении. В заявлении ААРС отмечается, что Израильское государство официально отрицает факт геноцида армян, содействуя Турции и Азербайджану в их поддержке антиармянской политики. В заявлении Союза также отмечается, что число погибших евреев в 6 млн преувеличено. Евреи, говорится в заявлении, в лице младотурков сами осуществили геноцид армян (чему имеются неоспоримые доказательства), что и является причиной отрицания с их стороны этого факта. Кроме того, ААРС выразил протест президенту Армении Роберту Кочаряну по поводу высказывания министра иностранных дел Осканяна о невозможности развития армяно-иранских отношений в сфере безопасности. Союз также требует принятия закона о геноциде армян, предусматривающем наказание за отрицание факта геноцида.

В АРЕСТЕ ТУРКОЛОГА МУРАДА БОДЖОЛЯНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОЛИТИЧЕСКОГО МОТИВА, ЗАЯВЛЯЕТ ЕГО АДВОКАТ

11.02.02. В аресте турколога Мурада Боджоляна не существует политического мотива. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил адвокат Боджоляна Рубен Балабанян. По словам адвоката, причиной ареста Боджоляна возможно стало сотрудничество последнего с турецкими СМИ, в частности, телеканалом ТV 6. Это обстоятельство и вызвало подозрения у спецслужб РА. Вместе с тем адвокат выразил сомнения на счет того, что предаваемая Боджоляном этим СМИ информация могла содержать политические или иные государственные тайны. "В настоящее время рано говорить насколько обосновано обвинение выдвинутое в отношении Мурада Боджоляна, отметил адвокат, комментируя утверждение замминистра национальной безопасности Армении Григория Григоряна, что есть веские основания для предъявления Боджоляну обвинения. Как известно, бывшему руководителю отдела Турции МИД РА предьявлено обвинение в измене Родине путем шпионажа. Он был задержан спецслужбами Армении 26 января. Адвокат также отказался сообщить признал ли себя виновным Мурад Боджолян, мотивируя это интересами своего подзащитного. По словам адвоката, Мурада Боджоляна допрашивали всего два раза. Один раз в качестве подрозреваемого, второй раз в качестве обвиняемого. Оба раза без адвоката. Сам Балабанян в то время еще не приступил к осуществлению защиты Боджоляна. Балабанян также отметил, что ни он, ни его подзащитный не намерены опротестовывать решение суда первой инстанции о применении в отношении Боджоляна меры пресечения в виде ареста. Адвокат также отметил, что в настоящее время не намерен выступать с какими-либо ходатайствами.

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН БЛАГОСЛОВИЛ УЧАСТНИКОВ БОЖЕСТВЕННЫХ ЛИТУРГИЙ ЗА ВРЕМЯ ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В САНЕ ГЛАВЫ ААЦ

11.02.02. Католикос Всех Армян Гарегин Второй благословил участников торжественной церемонии его прохода по территории Кафедрального Собора во время Божественной Литургии. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, благословения удостоились так называемые балдахинщики, то есть священнослужители и представители различных слоев общества, несущие в ходе Божественной Литургии балдахин над головой Его Святейшества во время его прохода по территории Кафедрального Собора. Отметим, что благословения Верховного Патриарха удостоились лица, которые несли балдахин в ходе всех Божественных Литургий за 2 года пребывания Гарегина Второго в сане Католикоса Всех Армян. Среди благословленных более двух десятков граждан Армении и представители армянской диаспоры - благотворители, государственные и общественные деятели, деятели науки и культуры, члены Высшего Духовного Совета. Среди них - академик Сергей Амбарцумян, директор Хранилища древних рукописей Сен Аревшатян, композитор Роберт Амирханян, декан юридического факультета ЕрГУ Гагик Казинян, благотворители диаспоры Эдуард Эорнекян, Гарник Якобян и другие. Благословения Верховного Патриарха удостоился также глава издательства "Тигран Мец" Вреж Маркосян, а также журналисты - редакторы ежемесячника "Эчмиадзин" Вардан Деврикян и газеты "Азг" ("Нация") Акоп Аветикян. Соответствующие удостоверения были вручены в ходе торжественной церемонии, состоявшейся накануне в Первопрестольном Эчмиадзине.

В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ МАТЧ ВЕТЕРАНОВ СБОРНОЙ СССР И "АРАРАТА"-73

11.02.02. Матч ветеранов сборной СССР и "Арарата"-73 станет центральным событием праздника, который пройдет 21 апреля на ереванском стадионе "Раздан" и будет посвящен 75-летию знаменитого футболиста и тренера Никиты Симоняна. Проводит праздник РФС и Любительское Объединение "Футбол". В ветеранскую сборную СССР приглашены знаменитые в прошлом киевляне Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Игорь Беланов, Леонид Буряк, Владимир Бессонов, Тукманов, московские спартаковцы Александр Прохоров, Ринат Дасаев, Георгий Ярцев, Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Андрей Якубик, Александр Бубнов, Вагиз Хидиятуллин, а также Сергей Горлукович, Александр Чивадзе, Владимир Гуцаев, Тенгиз Сулаквелидзе, Рамаз Шенгелия и Манучар Мачаидзе. Тренировать сборную СССР будут прославленные тренеры - Валерий Лобановский и Геннадий Логофет. Цвета "Арарата"-73 будут защищать Алеша Абрамян, Сурен Мартиросян, Александр Коваленко, Норайр Месропян, Эдуард Маркаров, Аркадий Андреасян, Александр Мирзоян, Николай Казарян, Александр Керопян, Э.Акопян, Назар Петросян, Хорен Оганесян, Самвел Петросян, Ованнес Заназанян, Артюша Мовсесян, Левон Иштоян и Сергей Бондаренко. Тренировать команду, как и в 1973 году, будет легендарный юбиляр - Никита Симонян, а его помощником станет заядлый болельщик футбола - народный артист СССР Армен Джигарханян. Перед началом праздника на стадионе "Раздан" состоится матч между бизнесменами России и Армении.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 11 ФЕВРАЛЯ

ОТДЕЛЕНИЕ АРМЯНСКОГО ЕВАНГЕЛИСТСКОГО СООБЩЕСТВА НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРИСТУПИЛО К РЕМОНТУ И ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ДЕТСКИХ САДОВ В НКР

16 ФЕВРАЛЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПРАЗДНОВАНИЕ 70-ЛЕТИЯ МОСКОВСКОГО КОМАНДНОГО ПОГРАНИЧНОГО УЧИЛИЩА КГБ СССР

АРМЯНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СИГАРЕТ "CIGARONNE" ОТСТОЯЛ СВОЕ ПРАВО НА РЕАЛИЗАЦИЮ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ НА РЫНКАХ ЕВРОПЫ

НА ПУТИ ИНТЕГРАЦИИ УКРАИНЫ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ УКРАИНА СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ ДО 2003 ГОДА ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ЧЛЕНА ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, А ДО 2004 ГОДА - СТАТЬ АССОЦИИРОВАННЫМ ЧЛЕНОМ ЕС

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ПРОДОЛЖАТ ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ АРМЕНИИ

США КАТЕГИРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЗОНЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ВОПРОС ПРИЗНАНИЯ СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ США

МИТИНГУЮЩИЕ В ТБИЛИСИ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ШЕВАРДНАДЗЕ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ОТБЫЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ТБИЛИСИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ И КАНАДСКАЯ КОМПАНИЯ FDM ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О ПРОДАЖЕ ПОСЛЕДНЕЙ ГОСДОЛИ В АРАРАТСКОЙ ЗОЛОТОИЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

ГРЕЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ОТЕ НЕ НАМЕРЕНА ПОКИДАТЬ АРМЕНИЮ

КОМПАНИЯ "АРМЕНТЕЛ" В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ ПЛАНИРУЕТ СНИЗИТЬ ТАРИФ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ ДО 11 ЦЕНТОВ ЗА МИНУТУ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ ООН, ОБСЕ И СОВЕТА ЕВРОПЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ, ГРУЗИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ

НАЦИОНАЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ В РЕСПУБЛИКЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"АРМЕНТЕЛ" РАССМАТРИВАЕТ "КАРАБАХ-ТЕЛЕКОМ" В КАЧЕСТВЕ КОНКУРЕНТА И НЕ НАМЕРЕНА УСТУПАТЬ МОНОПОЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ В ОБЛАСТИ СОТОВОЙ СВЯЗИ В АРМЕНИИ

С 11 ФЕВРАЛЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА КОМПАНИЙ КОМПАНИЙ "ИТЕРА" ПРИСТУПАЕТ К СОКРАЩЕНИЮ ОБЪЕМОВ ПОСТАВЛЯЕМОГО В АРМЕНИЮ ПРИРОДНОГО ГАЗА

13 ФЕВРАЛЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ТРЕХСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИЯ-ИРАН-ГРЕЦИЯ

В АРМЕНИИ РАСТЕТ ЧИСЛО ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ ПЕРСИДСКОМУ ЯЗЫКУ

АРМЕНИЯ И ИРАН УСТАНОВИЛИ НАИЛУЧШИЕ ОТНОШЕНИЯ СРЕДИ ГОСУДАРСТВ РЕГИОНА В КУЛЬТУРНОЙ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРАХ, СЧИТАЮТ В ПОСОЛЬСТВЕ ИРИ В РА

МЕЖДУ ШИРАКСКОЙ ОБЛАСТЬЮ АРМЕНИИ И ДЕПАРТАМЕНТОМ БУШ-ДЮ-РОН ФРАНЦИИ ПОДПИСАНА ДЕКЛАРАЦИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ПЕРСПЕКТИВЫ СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЯНСКИХ ЦЕРКВЕЙ, ШКОЛ И КЛУБОВ ВО ФРАНЦИИ ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СЕНАТОР ФРАНЦИИ

В СЕРЕДИНЕ МАРТА ГЛАВА МИД РА ОТБУДЕТ В МИНСК ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В БЕЛАРУСЬ

В СИРИИ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ВОПРОСЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА НАГОРНОГО КАРАБАХА БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ СЕГОДНЯ НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НКР АНУШАВАНА ДАНИЕЛЯНА

ГЛАВЫ МИД АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ПОДПИСАЛИ В ТБИЛИСИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБМЕНЕ ИНФОРМАЦИЕЙ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ

АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПОСЕТЯТ НАГОРНО-КАРАБАХСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

АРМЕНИЯ-ФРАНЦИЯ: ШИРАКСКАЯ ОБЛАСТЬ И ОКРУГ БУШ ДЮ РОН ПОДПИСАЛИ СОВМЕСТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ

ПРОГРАММУ ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ФРАНЦУЗСКОГО УНИВЕРСИТЕТА АРМЕНИИ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ РА И СЕНАТОР ФРАНЦИИ

ШИРОКИЙ КРУГ ВОПРОСОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ВЗАИМНЫЙ ИНТЕРЕС ОБСУЖДАЛИ В ХОДЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ СЕГОДНЯ ВСТРЕЧИ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ СО СВОИМ ГРУЗИНСКИМ КОЛЛЕГОЙ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЕРЕВАН НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ НЕДОВОЛЬСТВА В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ПОВОДУ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ ГРУЗИИ К АРМЯНСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ,- ЗАЯВИЛ ВАРДАН ОСКАНЯН

"АРМЕНИЯ ПОДДЕРЖИТ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРИМЕТ ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ПО ВОПРОСУ ПРЕБЫВАНИЯ МИРОТВОРЦЕВ В ЗОНЕ АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА",- ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ СЧИТАЕТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА ПО ПОВОДУ АКТИВИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ГРУЗИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ

В СТЕПАНАКЕРТСКОМ ПРЕСС-КЛУБЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДСТВОМ ЛОНДОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ИНСТИТУТ ПЛЮРАЛИСТИЧЕСКОЙ ПРЕССЫ"

ПОДСУДИМЫЙ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ ЭДУРАД ГРИГОРЯН ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ВИДЕОПЛЕНКИ ПРОИЗОШЕДШИХ В ПАРЛАМЕНТЕ СОБЫТИЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное