Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок Открытия КХЛ. "Металлург" Мг - "Динамо" М - 3:1. Перерыв. Онлайн



Кубок Открытия КХЛ. "Металлург" Мг - "Динамо" М - 3:1. Перерыв. Онлайн
2014-09-03 13:14 Вадим Крылов
Матчем за Кубок Открытия, в котором встречаются магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо", стартует очередной сезон в Континентальной хоккейной лиге. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи в Магнитогорске.

Россия - Азербайджан - 3:0. Онлайн
2014-09-03 13:25 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Азербайджана.

Флагман за копейки
2014-09-03 16:24 Эрик Хачатрян
Информация о появлении смартфона OnePlus One произвела фурор среди людей, интересующихся гаджетами. Никому не известная компания обещала вывести на рынок смартфон с флагманскими характеристиками по крайне низкой цене. В итоге выяснилось, что OnePlus - это ответвление от Oppo, подразделения известной BBK. Однако свои обещания OnePlus сдержала, благодаря чему ее смартфон One попал в редакцию "Газеты.Ru".

Макарова творит историю
2014-09-03 16:42 Вадим Крылов
Россиянка Екатерина Макарова в двух сетах переиграла белоруску Викторию Азаренко в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису и впервые в карьере вышла в полуфинал турниров Большого шлема. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Mail.Ru выключил Qiwi
2014-09-03 17:11 Владимир Тодоров
Российская интернет-компания Mail.ru Group исключает систему электронных платежей Qiwi из списка активов. Представители компании заявляют, что исключение Qiwi из портфолио является чисто технической процедурой и прошло в соответствии с правилами компании, однако эксперты уверены в желании интернет-гиганта избавиться от убыточных активов.

Обама не оставит Эстонию одну
2014-09-03 17:20 Александр Братерский
Президент США Барак Обама заявил в среду, что США направит дополнительную авиатехнику для размещения на военной базе в Эстонии. О постоянном базировании речи пока не идет. По мнению экспертов, у американцев сейчас иные приоритеты.

"Мужчине повезло, что на борту оказались эти ребята"
2014-09-03 17:31 Павел Котляр
Полицейскому, врачу и фармацевту, оказавшимся на борту американского лайнера, удалось спасти жизнь человека, чье сердце остановилось над удаленной частью Тихого океана.

Бизнес просит у Медведева защиты от ФАС
2014-09-03 17:36 Юлия Калачихина
Крупный бизнес попытается ограничить полномочия чиновников в отношении доминирующих компаний – скоро правительство получит право решать судьбу товаров на рынках с высокой концентрацией. Свои замечания по поправкам ФАС в закон о защите конкуренции Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с Торгово-промышленной палатой и "Деловой России" направили в правительство в среду.

Bentley продюсера искупали в цементе
2014-09-03 17:40 Даниил Ломакин
Люксовый Bentley известного музыкального продюсера оказался погребен под слоем цемента в результате аварии на стройке в центре Москвы. Несколько тонн строительной смеси пролилось на машину, стоимостью 10 млн рублей, со стройплощадки здания "Института мировых цивилизаций", учредителем которого является лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Строители, виновные в повреждении автомобиля, уже пообещали возместить ущерб.

Кадыров против "Исламского государства"
2014-09-03 18:27 Полина Матвеева
"Исламское государство" заявило о намерении "освободить Чечню и Кавказ". "Твой трон пошатнулся", - пригрозили боевики Владимиру Путину. В Совете Федерации уже призвали мировое сообщество отвлечься от санкционной политики и обратить внимание на Ближний Восток, а глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал суннитским боевикам "пламя вечного ада".

Киев готовит газовое алиби
2014-09-03 18:50 Алексей Топалов
СНБО Украины утверждает, что ополченцы предпринимают действия, направленные на нарушение поставок российского газа через украинскую территорию. Однако ни один транзитный газопровод не проходит через Донецкую и Луганскую области, где идут военные действия. По словам экспертов, Киев готовит себе алиби на случай прерывания транзита по решению украинских властей, а также намерен использовать этот момент в переговорах по газу 6 сентября.

"Далеко возить трупы животных нельзя"
2014-09-03 19:40 Ирина Резник
Закрытие московского завода "Эколог" по сжиганию опасных медицинских и ветеринарных отходов подняло вопрос, где теперь будет утилизироваться зараженное сибирской язвой мясо и другие опасные грузы. Департамент ЖКХ Москвы обсуждает способы привлечения частных предприятий. Тем временем глава департамента природопользования Москвы убеждает, что всю нагрузку уже распределили по мусоросжигательным заводам Подмосковья.

"Мистрали" ответили за Севастополь
2014-09-03 21:15 Александр Орлов, Владимир Тодоров
Франция отказывается от поставки первого вертолетоносца класса "Мистраль" для российской армии. В Елисейском дворце объясняют свое решение позицией России по украинскому вопросу. Отказ от поставок "Мистралей" может больно ударить по французской экономике, предупреждают российские эксперты.

Рекордный Кержаков
2014-09-03 21:21 Елена Григорьевская
В среду сборная России провела свой первый матч после неудачного выступления на чемпионате мира в Бразилии. В товарищеской встрече со сборной Азербайджана подопечные Фабио Капелло без труда расправились с соперником со счетом 4:0, а нападающий Александр Кержаков, сделав дубль, с 28 голами вышел в лучшие бомбардиры в истории национальной команды России.

Крыму устроили темную
2014-09-03 21:50 Анатолий Азаренко (Киев)
Украина ограничила поставки электроэнергии в Крым и объявила о возможном прекращении энергоснабжения полуострова. О продуктовой блокаде речь пока не идет: Киев не препятствует поставкам на полуостров продовольствия и воды. Эксперты говорят, что из-за войны в Донбассе Украина просто не может обеспечить электроэнергией даже собственных жителей, не говоря уже про свою бывшую автономию.

Батя Жерар
2014-09-03 22:07 Владимир Лященко
В прокат выходит криминальный боевик "Виктор" с Жераром Депардье в роли француза, который приезжает в Москву мстить за смерть сына.

Датская оплеуха
2014-09-03 22:35 Борислав Головин
Молодежная сборная России со счетом 2:4 проиграла датчанам в отборочном турнире к чемпионату Европы - 2015. Теперь отечественным футболистам остается лишь надеяться на попадание в стыковые матчи со второй строчки в группе.

"Никакого налета грязи и боли на нем не было"
2014-09-03 22:53 Ксения Баранова
Друзья и коллеги фотографа МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, убитого на Украине, рассказывают, как он работал в горячих точках, чем его репортажи трогали читателей, почему он ушел в фотожурналистику и какие были у него кумиры. Стенин погиб 5 августа во время обстрела колонны с беженцами на дороге между городами Снежное и Дмитровка. Сегодня Следственный комитет РФ подтвердил, что останки, найденные на месте обстрела, принадлежат фотографу.

"У молодых российских игроков есть будущее"
2014-09-03 23:08 Елена Григорьевская
После победы сборной России в товарищеской встрече над национальной командой Азербайджана со счетом 4:0 своим мнением об игре поделились наставники обеих команд Фабио Капелло и Берти Фогтс, а также автор двух голов Александр Кержаков.

Летел в Улан-Батор, спланировал мир
2014-09-03 23:29 Владимир Дергачев, Наталья Галимова, Сергей Подосенов
Владимир Путин представил план урегулирования украинского кризиса из семи пунктов, среди которых прекращение огня украинской армии и ополченцами, международный контроль за соблюдением перемирия, а также восстановление инфраструктуры Донбасса. Петр Порошенко прямого ответа на предложения своего российского коллеги не дал, но высказался за мир. Причем оба президента ждут прорыва уже на встрече контактной группы в пятницу.

Мединский предложил скинуться по соточке
2014-09-03 23:48 Карина Романова, Ольга Адамчук, Владимир Тодоров
Министерство культуры, регулирующее деятельность туристического рынка, предлагает частично переложить ответственность за ненадлежащее исполнение туристических услуг со страховых компаний на сами турфирмы. С каждого проданного тура предполагается взимать по 100 руб., из которых будет формироваться некий компенсационный фонд. Как такая система может работать, непонятно, а собранных средств все равно не хватит, сетуют участники рынка.

Бизнес выступил за дискриминацию
2014-09-04 00:00 Юлия Калачихина
В четверг правительство может одобрить четвертый антимонопольный пакет, включающий в себя спорный механизм применения правил недискриминационного доступа. Последний позволит ФАС регулировать деятельность доминирующих компаний, в том числе заставляя их раскрывать коммерческую тайну. Крупный бизнес предпринял последнюю попытку защититься от ФАС, написав письмо премьеру Дмитрию Медведеву.

Тимощук пострадал за Украину
2014-09-04 00:24 Борислав Головин
Европейские сборные в преддверии старта отборочного этапа ЧЕ - 2016 провели ряд товарищеских матчей. Украина обыграла Молдавию, турки вырвали победу у датчан, а чехи дома уступили США. Подробности этих и других матчей в обзоре "Газеты.Ru".

"У властей Украины сейчас другие проблемы"
2014-09-04 08:10 Владимир Корягин
Об эффективности израильской системы ПРО "Железный купол" и событиях на Украине "Газета.Ru" побеседовала с профессором канадского Университета Брока Майклом Армстронгом.

Хакеры, Депардье и отельный дауншифтинг
2014-09-04 08:20 Максим Журавлев
Люди, лошади, хакеры, ремиссионеры и Жерар Депардье - "Газета.Ru" рассказывает о новинках в российских кинотеатрах, выходящих 4 сентября.

В избранное