Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рекордный и зрелищный СКА



Рекордный и зрелищный СКА
2014-09-26 00:20 Андрей Кульянов
Десять матчей регулярного чемпионата было сыграно в четверг в КХЛ. Где-то, как в Магнитогорске, Санкт-Петербурге, Москве и Хельсинки, они подарили зрителям град голов и победы любимых команд, а где-то, как в Сочи и Риге, исход встречи решил всего лишь один точный бросок.

Девушка и смерд
2014-09-26 08:38 Егор Москвитин
В прокате "Открытые окна" с Элайджей Вудом и Сашей Грей - любопытный, но необязательный триллер про киберманьяка.

Российский старт iPhone 6
2014-09-26 08:57 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали в Москве этой ночью. "Газета.Ru" посетила торжественное начало продаж гаджетов, поговорила с первыми российскими покупателями новых айфонов и смогла оценить масштабы народной любви к устройствам от Apple.

Украина тушит свет
2014-09-26 09:38 Анатолий Азаренко (Киев)
На Украине начались веерные отключения электроэнергии. Первая волна уже прокатилась по Киевской, Харьковской, Полтавской, Черкасской и Сумской областям. График отключений электроэнергии составили даже для Киева. Обыватели и журналисты называют это явление возвратом в 90-е, а эксперты предупреждают, что энергетический кризис в стране будет только усугубляться.

Асад в плюсе
2014-09-26 10:48 Александр Братерский
Бомбардировки американцами позиций радикальных исламистов в Сирии могут иметь самые неожиданные последствия: выиграть от них рассчитывают все, включая заклятого врага США президента Башара Асада. На этом фоне ширится международная коалиция, создание которой анонсировал Барак Обама. Правительство Франции заявило в четверг, что может нанести авиаудары по боевикам "Исламского государства", казнившим ранее французского гражданина.

Террористы спускаются в метро
2014-09-26 12:27 Анастасия Берсенева
Из-за угрозы терактов в метро Нью-Йорк и Париж усиливают меры безопасности. Премьер-министр Ирака заявил, что нападения готовят боевики "Исламского государства". По его словам, планы преступников до сих пор не сорваны. В метро двух столиц усилено полицейское патрулирование.

"Башнефть" уходит государству
2014-09-26 12:40 Алексей Топалов
Генпрокуратура требует возврата "Башнефти" в госсобственность. Ведомство считает, что процедура приватизации актива в 2009 году была проведена с нарушениями. С учетом специфики приватизации в России оспорить можно результаты любой приватизационной сделки, констатируют эксперты. Эксперты отрасли говорят, что при таком подходе инвесторам надежнее иметь дело лишь с госкомпаниями. Правда, они могут подпасть под санкции.

Электричество починит робот
2014-09-26 13:06 Владимир Корягин
Роботы вполне могут занять рабочие места электриков и спасателей и заняться восстановлением электроснабжения во время блэкаутов. Разработанное американскими инженерами решение заинтересовало и военных, ведь оно позволит вести работы под водой, не отвлекаясь на подзарядку дополнительных устройств.

Саша Грей, Вуди Аллен и другие премьеры недели
2014-09-26 14:10 Максим Журавлев
Возвращение в "Тренировочный день", новый Вуди Аллен, Саша Грей в опасности и революционер Петр Федоров в бегах - "Газета.Ru" выбрала самые интересные кинопремьеры ближайшего уикенда.

В избранное