Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Убийцы на "Дону" мстят водителям



Убийцы на "Дону" мстят водителям
2014-09-23 15:01 Даниил Ломакин, Алина Распопова
Убийцы водителей на трассе М4 "Дон", на счету которых уже свыше 20 жертв, остаются на свободе. Сведения об их поимке оказались ложными. Следователи пеленгуют все сотовые телефоны, которые находились рядом с местом совершения убийств, и проверяют алиби их владельцев. Подняты все дела преступников, отсидевших сроки за похожие деяния. По данным экспертов, у следствия достаточно информации, чтобы поймать подозреваемых в ближайшие дни.

"Не ожидал от "Кубани" такого старта"
2014-09-23 15:29 Елена Григорьевская
Бывший игрок "Зенита" и ЦСКА Максим Боков прокомментировал "Газете.Ru" итоги восьмого тура чемпионата России по футболу, отметив, что этот сезон может уйти у "Локомотива" на становление, выразил уверенность, что "Зенит" еще будет терять очки, а также заявил, что "Спартаку" пока не хватает стабильности.

Украина не кует металл
2014-09-23 15:38 Анатолий Азаренко (Киев)
На Украине резко упали объемы металлургического производства и выплавки стали. По данным ежемесячной статистики, республика уже покинула десятку мировых лидеров в этой отрасли. Украинские эксперты винят в происходящем войну и экономический кризис.

"Турпомощь" просит помощи
2014-09-23 16:07 Семен Михайлов
В резервах "Турпомощи" осталось только 30 млн руб., заявил вице-президент ассоциации Дмитрий Горин. Остальные средства фонд был вынужден потратить на вывоз более 100 тыс. туристов из-за рубежа.

Чао, Ротенберг
2014-09-23 16:17 Екатерина Сахарова, Ольга Хохрякова
Власти Италии арестовали активы миллиардера Аркадия Ротенберга, который попал в санкционный список США и Евросоюза. Общая стоимость арестованных объектов оценивается в €30 млн. Сам бизнесмен назвал действия итальянских властей "нелегитимными" и "абсурдными".

"Король-лев" одолел призрака
2014-09-23 16:23 Макс Степанов
Мюзикл "Король-лев" опередил своего конкурента, мюзикл "Призрак оперы", и возглавил список шоу с самой большой выручкой, заработав за 17 лет более $6 млрд.

ЧМ по волейболу. Женщины. Россия - Таиланд - 1:0. Онлайн
2014-09-23 16:32 Александр Седов
Сборная России по волейболу среди женщин стартует на чемпионате мира. Первым соперником будет национальная команда Таиланда. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию встречи. Начало онлайна в 18.30 мск.

Убийство в семье ветерана "Зенита"
2014-09-23 16:33 Екатерина Кулиничева
В Петербурге по подозрению в убийстве супруги задержан экс-игрок "Зенита", чемпион СССР 1984 года Владимир Долгополов. По данным следствия, трагедия стала следствием пьяной бытовой ссоры.

Пыль вместо "Нобеля"
2014-09-23 16:37 Павел Котляр
"Нобеля" за нашумевшее в марте открытие гравитационных волн в ближайшее время не дадут. Ученые, поспешившие объявить миру о своем успехе, приняли межзвездную пыль за рябь Вселенной.

Капелло призывает Дзюбу
2014-09-23 17:42 Борислав Головин
Фабио Капелло опубликовал расширенный состав национальной команды на матчи отборочного этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 против сборных Швеции и Молдавии. В число игроков, которые могут быть вызваны на матчи, вновь вошел нападающий "Спартака" Артем Дзюба. Также в список попал 18-летний полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук.

Газ попал под санкции
2014-09-23 17:54 Алексей Топалов
Ограничения по поставкам оборудования бьют по "Газпрому", несмотря на то что монополия официально не попала под санкции. Однако газовая отрасль защищена от санкций в гораздо большей степени, чем нефтяная. Так, французская Total из-за санкций заморозила уже сотрудничество с "ЛУКойлом", а собственного оборудования в России не хватает.

Отсоединенные штаты Америки
2014-09-23 17:55 Александр Братерский, Полина Матвеева
Каждый четвертый американец не видит проблемы в том, если его штат отделится от Соединенных Штатов и станет независимым государством. Такие выводы содержатся в исследовании, проведенном агентством Reuters. Эксперты считают результаты вариантом вотума недоверия власти.

Травматическое спасение
2014-09-23 18:14 Даниил Ломакин
Полиция задержала 11 выходцев с Кавказа, подозреваемых в вооруженном нападении на спасателей МЧС, которые работали на месте дорожной аварии. Оказалось, что приезжие попытались договориться о покупке одного из пострадавших в ДТП автомобилей. На просьбу спасателей не мешать и покинуть место аварии гости столицы расстреляли их из травматического пистолета. Получивший выстрел в голову спасатель прооперирован.

Москва присмотрит за ритейлерами
2014-09-23 19:25 Владимир Тодоров
Правительство Москвы и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии. Теперь служба будет реагировать на все жалобы о просроченных товарах и нарушениях санитарных норм, размещенные на столичном портале "Наш город". Представители ведомств полагают, что подобная схема взаимодействия позволит существенно снизить число нарушений в сфере торговли.

Украина забыла про реформы
2014-09-23 20:05 Анатолий Азаренко (Киев)
За отсутствие обещанных на Майдане реформ Украину стали критиковать даже ее западные партнеры. Раздражение нарастает и внутри страны. Эксперты считают, что властям нельзя тянуть с проведением реформ, в частности, необходимо срочно сокращать субсидии на энергетику, однако делать это в разгар предвыборный кампании равносильно политическому самоубийству.

"Яндекс" сделает ремонт
2014-09-23 20:09 Юнна Коцар
"Яндекс" запустил сервис "Яндекс.Мастер" для решения бытовых проблем - уборки, починки компьютера или переезда. В компании надеются, что с помощью нового сервиса смогут упорядочить рынок бытовых услуг.

Футбольный расизм в России и на экспорт
2014-09-23 20:21 Борислав Головин
УЕФА возбудил дисциплинарное дело против фанатов ЦСКА за "расистское поведение" в матче Лиги чемпионов против "Ромы". Между тем в российском футболе разгорается другой расистский скандал: защитник "Динамо" Кристофер Самба в матче против "Торпедо" отказался выходить на поле, обидевшись на уханье фанатов черно-белых.

РАН в зеркале "холодной войны"
2014-09-23 20:32 Тимур Мухаматулин
На заседание президиума Академии наук был вынесен доклад Сергея Рогова о российско-американских отношениях. Однако разговор зашел не только об этом: несколько раз участники вспоминали о реформе РАН, а кроме того осуждали пропаганду.

Больше, чем у Лепса
2014-09-23 20:42 Игорь Карев, Ярослав Забалуев
Киров вслед за Петербургом, Баку, городами Сибири прогнулся под изменчивый мир и отменил концерты Андрея Макаревича: промоутер разошелся с лидером "Машины времени" во взглядах на действительность. Рок-музыкант, кажется, не очень беспокоится по поводу отмен и на дефицит народной любви не жалуется.

Кировчане отравились спайсами
2014-09-23 21:13 Юлия Алкаева
Более 120 жителей Кировской области отравились спайсами - курительными смесями, четверо погибли. Врачи борются за жизни еще нескольких пострадавших. В ФСКН говорят, что смесь была новая и поэтому не входила в перечень запрещенных веществ.

Махачкала ждет "Зенит"
2014-09-23 22:10 Александр Седов
Команды Российской премьер-лиги вступают в борьбу за Кубок России со стадии 1/16 финала. Московский "Спартак" уже одержал победу в Комсомольске-на-Амуре над местной "Сменой". 24 сентября в борьбу вступят еще 11 участников элитного дивизиона чемпионата России.

Эмитент, будь патриотом
2014-09-23 22:24 Рустем Фаляхов
Депутаты Госдумы намерены запретить компаниям-регистраторам с зарубежным участием держать реестры акционеров российских эмитентов. Причем реестры стратегических компаний смогут храниться только в компаниях, находящихся под контролем государства. Это делается для предотвращения угрозы со стороны регуляторов ЕС и США в части сохранности конфиденциальных данных. Участники рынка наличие такой угрозы отрицают.

Ядерные грезы Эрдогана
2014-09-23 22:45 Александр Братерский
Турция может заняться созданием ядерного оружия, сообщил со ссылкой на источники в немецкой разведке обозреватель издания Die Welt Ханс Рюлле, в прошлом сотрудник аппарата бундесвера. Желание обладать ядерным оружием вполне соответствует растущим амбициям президента Эрдогана, считают эксперты.

Рекордный старт Быкова
2014-09-23 22:46 Борислав Головин
СКА одержал восьмую победу подряд, "Динамо" обыграло "Салават Юлаев", а "Металлург" Мг дожал "Сибирь" - обзор этих и других поединков игрового дня КХЛ в материале "Газеты.Ru".

"Курение становится немодным и непрестижным"
2014-09-23 23:41 Алина Милованова
Общественники и депутаты подвели промежуточные итоги действия антитабачного закона. По их данным, почти все кафе и рестораны новые нормы соблюдают. Хуже дела в гостиницах – почти треть из них закон проигнорировала. При этом социологи сообщают, что 17% курящих отказываются соблюдать запреты. Противники антитабачных мер собираются выступить с инициативой создания специальных ресторанов для курящих.

"Это лицо войны"
2014-09-24 01:49 Ольга Артемьева, Владимир Литвинов
В моргах четырех областей Украины, прилегающих к зоне АТО, находится более тысячи тел погибших солдат. Настоящая катастрофа обстоит с идентификацией - медэксперты не могут опознать половину погибших. Многие солдаты числятся пропавшими без вести, их пытаются разыскать волонтеры. Официально, в боях на востоке Украины погибли 3,5 тысячи человек, но реальное число жертв может быть значительно выше, признают в ООН.

Обри и Оскар
2014-09-24 07:15 Татьяна Сохарева
В ГМИИ им. Пушкина открылась выставка "Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России". Кураторский замысел здесь служит рамой рисункам Обри Бердслея - английского графика-эстета, создавшего в конце XIX века лаконичный визуальный язык, на котором еще долго будет говорить век XX. Они, правда, в этой раме не особенно нуждаются.

Китайский iPhone штурмует Россию
2014-09-24 08:33 Владимир Тодоров
Пекинский производитель смартфонов Xiaomi, известный как "китайский Apple", уже в следующем году планирует выйти на российский рынок. На нем компания собирается представить новые смартфон, планшет и телевизор. История успеха Xiaomi в КНР и ряде развивающихся стран вселяет в руководителей компании оптимизм по поводу перспектив экспансии в России, однако эксперты сомневаются в способности китайского производителя потеснить конкурентов.

В избранное