Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Уфе 41-летний мужчина избил жену, убил двух сыновей и покончил с собой



В Уфе 41-летний мужчина избил жену, убил двух сыновей и покончил с собой
2023-02-03 14:46 Ангелина Мильченко
Ночью 3 февраля в полицию поступило несколько звонков с одного и того же адреса в Уфе. Соседи сообщали о криках, шумах и избиении женщины. Предварительно, в многодетной семье возник скандал, после чего отец убил двух своих сыновей - 13 и 7 лет, супруге и 10-летней дочери удалось спастись. Соседи охарактеризовали семью как благополучную. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Глава МВД Турции Сойлу обвинил США в попытках "взбудоражить" страну
2023-02-03 15:36 Михаил Котляр
Между Турцией и партнерами по НАТО очередной виток обмена "любезностями": на этот раз критике подвергся посол США. Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу потребовал от дипломата "убрать грязные руки" и прекратить попытки дестабилизировать ситуацию в республике перед выборами президента. Так министр отреагировал на закрытие европейских консульств в Стамбуле после предупреждения США о возможных терактах.

Актер Даниил Страхов заявил, что комплекс бога присутствует у всех творческих людей
2023-02-03 15:41 Алина Лесик
3 февраля в онлайн-кинотеатре KION вышел сериал "Комплекс бога" - детектив о противостоянии психолога (Кирилл Кяро) и пациента, которого мучают навязчивые мысли и желания (Даниил Страхов). В интервью "Газете.Ru" Страхов рассказал о своем персонаже, изменении имиджа ради роли и причинах избирательности в выборе проектов.

Советник офиса Зеленского Подоляк: Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска
2023-02-03 17:24 Милана Геликова
В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что за оборону Артемовска Украина "платит высочайшую цену". При этом точное количество погибших бойцов администрация Владимира Зеленского пока не готова назвать. Ранее два советника врио главы ДНР высказались о ситуации у Артемовска. Один считает, что группировка войск ВСУ в этой районе обречена. Другой полагает, что нужно сначала перекрыть дорогу, по которой оставляется оружие. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Минфин увеличит почти в три раза продажи юаней на фоне сокращения нефтегазовых доходов
2023-02-03 17:26 Анна Бойцова
С 7 февраля Минфин будет ежедневно продавать китайские юани на сумму 8,9 млрд рублей. Таким образом, объем продажи китайской валюты вырастет почти в три раза, что связано с сокращением нефтегазовых доходов российского бюджета. Эксперты уверены, что на курсы рубля и юаня валютные операции существенно не повлияют. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Mash: в ближайшее время Костомарову проведут операцию по ампутации пальцев ног
2023-02-03 18:00 Виктория Алексеева
Олимпийский чемпион Роман Костомаров, который с 10 января находится в больнице из-за пневмонии, будет вынужден перенести серьезную операцию из-за отмирания тканей конечностей. Telegram-канал Mash сообщает, что именитому спортсмену решено ампутировать пальцы на ногах, но врачи продолжают бороться за пальцы рук.

В правительстве ФРГ сообщили, что приняли к сведению слова Путина о немецких танках
2023-02-03 18:02 Михаил Котляр
Немецкие власти приняли к сведению слова Владимира Путина о поставках танков Украине и о том, что у Москвы найдется, чем на это ответить. В Берлине отрицают, что снабжение Киева оружием и бронетехникой делает ФРГ стороной конфликта и ведет к его эскалации. Накануне аналогичное заявление сделал и Париж.

"Я помню все свои предыдущие жизни": умер модельер Пако Рабан
2023-02-03 18:25 Газета.Ru
Во Франции в 88 лет умер модельер Пако Рабан – наверное, самый экстравагантный и загадочный художник моды. При рождении его звали - Франсиско Рабанеда-и-Куэрво. Он родился в Стране Басков (Испания) в 1934 году. Его ...

Прокуратура затребовала для блогера Белоцерковской девять лет за фейки о российской армии
2023-02-03 19:59 Михаил Котляр
Для Вероники Белоцерковской, известной в сети как Белоника, прокуратура запросила девять лет колонии. Ее обвиняют в распространении фейков о российской армии. В феврале и марте журналистка неоднократно высказывалась о событиях на Украине в критическом для российских властей ключе. Белоцерковская уже давно живет во Франции, в России она заочно арестована (как и ее имущество) и признана иноагентом. Она была одной из первых публичных персон, на которую завели дело о дискредитации вооруженных сил РФ.

Модельер Пако Рабан умер в возрасте 88 лет
2023-02-03 20:50 Алина Серегина
Французский модельер баскского происхождения, основатель Дома Paco Rabanne, парфюмер Пако Рабан скончался в своем доме в Портсале, не дожив всего две недели до своего 89-летия. "Жестянщик", как его называла Коко Шанель, произвел настоящий фурор в мире моды: показал, что платья можно шить не только из ткани, включил на подиуме музыку и открыл дорогу темнокожим манекенщицам. В 1990-е он выпускал ароматы, которые мы покупаем до сих пор. О том, чем запомнится мастер, — в материале "Газеты.Ru".

В Пентагоне заявили об отслеживании разведывательного китайского аэростата над США
2023-02-03 21:48 Иван Жуковский
Над северо-западом США заметили китайский аэростат – в МИД КНР утверждают, что научный зонд случайно прилетел в Америку "из-за обстоятельств непреодолимой силы". Руководство Соединенных Штатов решило не сбивать воздушный шар, но в Пентагоне заявили, что заметили "разведывательный" аэростат. Решение не сбивать зонд уже критикуют противники Байдена – например, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что Трамп давно бы приказал сбить "китайского шпиона". Сам Байден ушел от ответа на вопросы.

Пентагон объявил о новом пакете военной помощи для Украины с бомбами GLSDB
2023-02-04 00:08 Петр Николаев
Более $2 млрд военной помощи выделяют Украине США в рамках нового пакета, сообщил Пентагон. ВСУ получат две системы ПВО Hawk и высокоточные управляемые ракеты большой дальности GLDSB для ракетных систем HIMARS. "Газета.Ru" изучила, какую военную поддержку Киев получит от Вашингтона.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 346-й день
2023-02-04 08:08 Алиса Андреева
Страны G7, Евросоюз и Австралия договорились о двух лимитах цен на нефтепродукты из России. Они составят $100 за баррель для дизеля и бензина и $45 для мазута. Вашингтон объявил о передаче Украине около $5,4 млн, изъятых у российского бизнесмена Константина Малофеева. Посол РФ в США считает, что поставки Киеву все более мощных американских вооружений говорят о целенаправленной эскалации конфликта. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Какие коронавирусные меры в разных странах еще действуют
2023-02-04 08:27 Анна Урманцева
Пандемия COVID-19 еще продолжается. Хотя коронавирус мутировал и вызывает уже более легкопереносимое заболевание, во многих странах ограничения еще не сняты - и везде действуют разные правила. В курсе ли вы происходящих изменений? Проверьте свои знания при помощи теста "Газеты.Ru".

В избранное