Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - день 349



Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - день 349
2023-02-07 08:41 Петр Николаев
Минобороны РФ решило шить военную форму для участников СВО из "более качественных" материалов. Сенатор США Роб Портман заявил, что власти КНР должны призвать руководство РФ прекратить спецоперацию на Украине, чтобы "загладить вину" за пролет над Америкой "шпионского шара". В нескольких областях на востоке Украины в очередной раз объявлена воздушная тревога. Правительство РФ выделит 156 млн рублей на "экологические мероприятия" в ДНР и ЛНР. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Читательница из Санкт-Петербурга рассказала о непростых отношениях с бывшей женой жениха
2023-02-07 09:16 Анонимный автор
Жительница Санкт-Петербурга на анонимных условиях рассказала о вынужденном общении с бывшей женой своего жениха. По словам женщины, она сталкивается с преследованием в соцсетях и выслушивает необоснованные претензии.

Алексей Арестович: Запад устроит, если Украина будет разделена, как Северная и Южная Кореи
2023-02-07 10:07 Мария Шустрова
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что Украина может потерять часть Донбасса – Донецк и Луганск, но при этом прорвать южный фронт и взять под контроль территории Запорожской и Херсонской областей. Он также предположил, что Запад устроит сценарий, по которому Украина будет разделена, как Северная и Южная Кореи.

Невролог Игорь Вознюк рассказал, почему так сложно после 50 лет обучиться чему-то новому
2023-02-07 10:51 Анна Урманцева, Алла Салькова
Как мозг человека меняется в течение жизни? Почему до 20 лет мы способны легко обучаться, а ближе к 50 нам для этого нужна сильная мотивация, такая как голод, десоциализация или угроза жизни? Действительно ли каждый человек может тренировать свой мозг, решая в течение 10 минут кроссворды каждый день? Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал главный внештатный специалист-невролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Министерства здравоохранения РФ по Северо-Западному федеральному округу, профессор кафедры неврологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Игорь Вознюк.

ТАСС: при землетрясении в Турции погиб один россиянин
2023-02-07 12:08 Мария Шустрова, Екатерина Закарьян
В Центральной Турции во вторник произошло третье землетрясение магнитудой 5,6. По последним данным, три землетрясения и несколько десятков афтершоков унесли жизни более четырех тысяч жителей Турции и Сирии. За последние два дня подземные толчки также зафиксировали около Тайваня, в северо-западной части штата Нью-Йорк и возле Курильских островов. Связаны ли землетрясения между собой – в материале "Газеты.Ru".

ТАСС: Костомарову ампутировали обе стопы, но общее состояние улучшается
2023-02-07 13:13 Борис Степанов
Специалистам не удалось сохранить ноги российскому фигуристу Роману Костомарову. По информации ТАСС, спортсмену ампутировали обе стопы, сейчас идет борьба за руки. При этом общее состояние олимпийского чемпиона - 2006 улучшается. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова в комментарии "Газете.Ru" призвала не верить информации из СМИ и отметила, что семья Костомарова поступила совершенно правильно, оградившись от прессы.

От "Эффекта бабочки" до Стива Джобса: Эштону Кутчеру - 45
2023-02-07 13:21 Газета.Ru
Сегодня 45-летие отмечает американский актер, ведущий и продюсер Эштон Кутчер. В основном ему доставались роли в комедийных и романтических фильмах - "Где моя тачка, чувак?", "Молодожены", "Дочь моего ...

В избранное