Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

WP: республиканцы в США склоняются к тому, чтобы Украина отдала часть страны России



WP: республиканцы в США склоняются к тому, чтобы Украина отдала часть страны России
2023-02-07 14:41 Мария Шустрова
Половина членов Республиканской партии считает, что США делают "слишком много для Украины", сообщает Washington Post со ссылкой на результаты нескольких опросов. Более того, новый опрос Института Гэллапа показал, что 41% членов партии, получившей большинство в палате представителей американского конгресса, "готовы поддержать сохранение за Россией" взятых под контроль территорий "во имя прекращения войны".

ЕС отменил ограничения на нефтепродукты, произведенные из российской нефти не в России
2023-02-07 14:58 Леонид Цветаев
Евросоюз отменил ценовые ограничения на нефтепродукты, произведенные из российской нефти, но вне России. Также из-под санкций вывели бленды, получившиеся в третьей стране путем смешивания с продуктом из другой страны. Международное энергетическое агентство оценивает экспорт нефтепродуктов из РФ в ЕС в 2022 году в 1,2 млн баррелей. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Жертв все больше: в Турции разбирают завалы после разрушительного землетрясения
2023-02-07 15:22 Газета.Ru
В Турции продолжается разбор завалов после масштабного землетрясения магнитудой 7,7 и серии повторных толчков. Работу спасателей осложняют неблагоприятные погодные условия, электроснабжение и связь работают с перебоями. По последним ...

Глава Минобороны РФ Шойгу заявил, что Украина за январь потеряла более 6 500 военнослужащих
2023-02-07 16:05 Мария Шустрова
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за январь украинские войска потеряли более шести тысяч пятисот военнослужащих. Он также считает, что США и их союзники, поставляя Украине вооружения, затягивают конфликт, а также вовлекают в столкновение НАТО, что может привести "к непредсказуемому уровню эскалации".

В Химках пятиклассница напала с кухонным ножом на бывшую подругу
2023-02-07 16:49 Леонид Цветаев, Альфия Мясумова
Ученица подмосковного лицея нанесла своей однокласснице десятки ранений кухонным ножом - по разным данным, от 30 до 100. Пять из них оказались серьезными, пострадавшая пятиклассница находится в крайне тяжелом состоянии, на вертолете ее транспортируют в другую больницу. Предполагается, что девочка спланировала нападение, так как принесла оружие с собой из дома. Ученики образовательного учреждения предполагают, что конфликт произошел из-за мальчика. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава евродипломатии Боррель сообщил, что ЕС поддерживает российские СМИ-иноагенты
2023-02-07 17:38 Григорий Плакучев
Брюссель активно помогает российским СМИ-иноагентам в России, потому что они говорят правду - с таким заявлением во вторник выступил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Запрет на деятельность в ЕС других российских СМИ евродипломат объяснил защитой свободы слова. Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что в словах Борреля есть "оттенки неадекватности".

При обрушении подъезда дома в Ефремове погибли пять человек
2023-02-07 18:43 Григорий Плакучев, Ирина Иорданова
Вечером во вторник в одной из квартир пятиэтажки на улице Химиков в городе Ефремов Тульской области произошел взрыв газа, в результате один подъезд дома обрушился. По последним данным, погибли пять человек. Семеро спасены, еще один может находиться под завалами. Спасатели работают на месте происшествия, СК возбудил уголовное дело. Основной причиной взрыва называется неисправность газового оборудования.

ТАСС: посольству США вручили ноту с требованием не вмешиваться в дела России
2023-02-07 20:22 Леонид Цветаев
В МИД России обвинили американских дипломатов в подрывной деятельности и "оголтелой антироссийской пропаганде", пригрозив выслать за подобные действия из страны - "невзирая на занимаемые должности", сообщают источники российских госагентств. Заявление было сделано спустя менее чем три недели после назначения нового посла США в Москве Линн Трейси. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Spiegel: власти ФРГ одобрили поставку 178 танков Leopard 1 для нужд ВСУ
2023-02-07 21:00 Григорий Плакучев
По данным Der Spiegel, в правительстве Германии одобрили поставку Украине 178 танков Leopard 1. В статье уточняется, что часть обещанных "леопардов" поставят Киеву этим летом, однако основная "партия" прибудет не ранее 2024 года. Другие издания приводят схожие сведения, однако расходятся в оценках количества боевых машин.

Число жертв землетрясения в Турции превысило 5,4 тыс. человек
2023-02-07 23:44 Григорий Плакучев
Число погибших в результате землетрясения в Турции уже превысило 5,4 тыс., еще 31 777 человек ранены. После серии подземных толчков Аравийская плита сдвинулась примерно на 3 м с северо-востока на юго-запад по отношению к Анатолийской плите, рассказал президент итальянского Национального института геофизики и вулканологии Карло Дольони. Он пояснил, что фактически Турция сдвинулась по отношению к Сирии.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — день 350-й
2023-02-08 08:16 Алиса Андреева
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилов призвал "уничтожать объекты" на территории России, которые наносят ущерб стране. Президент США Джо Байден в обращении к конгрессу назвал конфликт на Украине "испытанием на века" для США и всего мира. В Харькове произошло несколько взрывов. Одна из ракет попала в промышленный объект, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Нужно ли сигналить при обгоне автомобиля вне населенного пункта
2023-02-08 08:26 Матвей Крылов
Сможете ли вы угадать, какие правила дорожного движения из этого теста "Газеты.Ru" действительно существуют в России, а какие из них выдуманные?

В избранное