Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар Масленица в Павловске


“Душа моя, масленица” – так назвали организаторы праздник в ГМЗ “Павловск”, посвященный масленичным гуляниям. И действительно, праздник получился от души!

На площади гуляний Павловского парка с 13-00 шла концертная программа с конкурсами. В это же время работало несколько площадок для детей. На одной из них расположился кукольный театр. Лошади, пони, олень, верблюд, сказочная русская печь и знаменитый парковый паравозик – по парку покататься было на чём!

Обилие торговых павильонов, от известной всем “Чайной ложки” до местных предпринимателей, позволили угоститься ароматными блинами, горячей кукурузой, шашлыками и чаем. Мёд, грибы, ягоды, белорусские конфеты – лакомств было не счесть! Для любителй русских сувениров в парке развернулась бойкая торговля изделий из бересты.

Завтра, в воскресенье, в Павловском парке будет еще больше игровых программ. Организаторы обещают необычные конкурсы: метание валенок, эстафеты с метлами, а в 18-00 в Павловском парке сожгут чучело Зимы.

 

Лада Кудрина (фото автора)

 

 

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное