Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар Участники соцсети спасли жизнь бездомному коту


Тема безнадзорных животных, как показывают отклики наших читателей, одна из самых актуальных и неоднозначных проблем нашего города и региона.

Как поступать с животными, оставленными человеком на произвол судьбы? Единого мнения нет и, пожалуй, не может быть. В каждом случае индивидуально.

Можем ли мы повлиять на ситуацию и изменить её в лучшую сторону? Оказывается, можем!

Это на своем примере доказала наша читательница Марина Покровская. Она написала, что в подвале их дома живет годовалый кот. Животное заболело, а бывшие хозяева отказали ему в помощи.

Марина – хозяйка двух кошек, любительница животных. Она постоянно присматривает за бездомными котами своего двора, старается пристроить их к знакомым и родственникам.

Ситуация с больным котом могла закончиться плачевно. Холодной погоды на улице животное могло не перенести: воспалился травмированный глаз, прогнозировалось заражение крови. Вмешательство требовалось срочное, а средств в нужный момент не оказалось. Тогда и возникла идея обратиться к таким же, как и она неравнодушным людям через ресурсы нашей газеты.

К удивлению редакции, 5000 рублей собрали всего за два дня. Уже 30 ноября кот был прооперирован в клинике АдельВет города Павловска. Оставшиеся средства перечислены на содержание кота.

Собранных средств хватило не только на операцию, но и на содержание кота в период восстановления. По словам главного врача ветеринарной клиники Филиппа Зайцева, кот через некоторое время будет бесплатно вакцинирован и стерилизован. Администрация клиники обещает передать котика в приют для животных. Одноглазого кота решено назвать Флинтом, он ищет себе новых заботливых хозяев.

Огромную благодарность Марина Покровская, организатор сбора выражает всем кто активно участвовал в помощи коту: Розе Трубиновой, Анне Моргуновой, Виктории Кузнецовой, Иришке Петровой, Виктории Дюкаревой, Ольге Виноградовой, читателю с ником Green Field. Отдельное спасибо Наталье Бойко и Ольге Шаховой, их финансовая помощь была самой большой.

Конечно, отдельно хочется отметить хирурга-офтальмолога Ивана Сыругина, который оперировал животное, и главного врача клиники Филиппа Зайцева.

Мы присоединяемся к словам благодарности!

Вспоминаются слова Махатмы Ганди: “Если желаешь, чтобы мир изменился, сам стань этим изменением”. Радостно осознавать, что мы сами можем совершить обыкновенное чудо!

Наталья Отрохова

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное