Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

novostiplaneti

  Все выпуски  

В актуальном рейтинге развития ГЧП Москва заняла первое место



В актуальном рейтинге развития ГЧП Москва заняла первое место
2018-04-27 00:35

Минэкономразвития РФ и Национальный центр ГЧП 24 апреля представили результаты своего очередного рейтинга российских регионов по уровню развития ГЧП за 2017-й год. Этот топ составляется на ежегодной основе. Отмечается, что в нем вновь (уже в третий раз подряд) первенствовала Москва. Об этом информирует портал Investmoscow.ru

Заммэра Москвы Наталья Сергунина в комментарии к новости сообщила, что системная работа по развитию в столице практики ГЧП способствует ее долгому лидерству в рейтинге. В Москве идет работа по созданию привлекательных условий для деятельности инвесторов. Неслучайно, с 2013 года город заключил контрактов на условиях ГЧП общей суммой в 800 миллиардов рублей.

По словам главы московского ДЭПИР Владимира Ефимова, в городе действует новый, весьма эффективный механизм работы с инвесторами. Речь идет о заключаемых на долгий срок офсетных контрактах, предусматривающих встречные инвестиционные обязательства поставщика. В результате инвестору гарантируется сбыт продукции, а городу — современное производство полного цикла.



В избранное