Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вместе на пути к выздоровлению



Вместе на пути к выздоровлению
2014-12-11 15:25

Бороться с недугом лучше вместе. Родители, которые воспитывают деток-инвалидов, объединились. Теперь в Курске, как и еще в 20 регионах страны, начала работу общественная организация «Дети-ангелы». Мамы и папы не только общаются, но и делятся полезной информацией о реабилитации, консультируются со специалистами, сообща идут к выздоровлению, устраивают праздничные мероприятия.

Подробнее ...



Куряне пишут слоганы о родном городе
2014-12-11 09:57
Признаваться Курску в любви не устает художник и галерист Олег Радин и предлагает курянам присоединиться к фестивалю слоганов о родном городе. Прислано уже более 30 работ. Но это только начало.

Подробнее ...



В Курском регионе инвалиды находят работу
2014-12-11 09:54

Около 12 млн россиян - инвалиды. Большинство нуждается в помощи при трудоустройстве. Какие меры уже принимаются в нашем регионе и что еще предстоит сделать? Эти вопросы обсудили депутаты областной Думы, представители общественных организаций и предприниматели. {rokbox title=|В Курском регионе инвалиды находят работу| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=4vioZzRL8u4{/rokbox}

Подробнее ...



Курский край сквозь века
2014-12-10 19:08

Жертвенные алтари и капища, древние диадемы и прялки. Какой была курская земля эпохи палеолита и что осталось здесь от скифского периода, расскажет книга «Курский край сквозь века», изданная научными сотрудниками музея археологии. Ее презентация состоялась накануне.

Подробнее ...



В Курской области профилактика наркомании дает ...
2014-12-10 19:03

В 2014 в Курской области выявлено на 35% больше случаев оборота наркотиков, чем в прошлом году. При этом зарегистрированных лиц, употребляющих запрещенные препараты, стало меньше. Об этом сообщили представители правоохранительных структур на заседании антинаркотической комиссии. Она прошла под председательством губернатора Александра Михайлова.

Подробнее ...



Поможем трехлетнему Денису Олейникову встать на ноги!
2014-12-10 18:44

Не оставайтесь равнодушными к детским бедам! Он хочет шагать сам. Он хочет рассказывать о своих успехах. Денис Олейников родился раньше срока весом меньше килограмма. У мальчика многочисленные проблемы со здоровьем, ДЦП, он не может говорить и даже сидеть самостоятельно. Сейчас Денису 3 года. В марте его ждут на реабилитацию в чешском санатории. Только поездка может не состояться, если семья не соберет круглую сумму.

Подробнее ...



Как уберечься курянам в гололед
2014-12-10 18:27

Осторожно, гололед! Переломы, вывихи, ушибы и сотрясения. Все это последствия резких изменений температуры. Устоять на скользкой дороге удается не каждому. Если падение неизбежно, очень важно сделать это правильно.

Подробнее ...



22 курские семьи сменили ветхое жилье на новое
2014-12-10 17:48

Об этом они мечтали десятки лет. Более 100 курских семей до конца этого года могут отметить новоселье. Современное жилье взамен аварийного им предоставили по программе переселения. Ключи от квартир в новом доме на улице Белинского получили те, кто ютился едва ли не в развалинах.

Подробнее ...



Глава региона поздравил Героев Отечества
2014-12-10 16:23

Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда. В Курской области не только помнят о подвигах предков, но и чествуют ныне живущих земляков, чей пример достоин подражания. 9 декабря Россия отметила День Героев Отечества. С лучшими из лучших встретился губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



В избранное