Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обеспечить безопасность курян в пожароопасный период



Обеспечить безопасность курян в пожароопасный период
2014-12-12 17:08

В регионе обострилась пожароопасная обстановка. Если в том году несчастных случаев с возгораниями было 53, в этом уже 75. Погибло 12 человек, большая часть из которых граждане группы риска, злоупотребляющие алкоголем. Как исправить ситуацию и не допустить подобного, ведь впереди продолжительные праздничные выходные, обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Подробнее ...



Куряне сообщили, где торгуют смертью
2014-12-12 16:05

Более 850 курян в этом году сообщили, где торгуют смертью. В Курской области завершилась Всероссийская антинаркотическая акция. Звонки в региональное управление наркоконтроля поступали по двум направлениям - жители сообщали о незаконном обороте запрещенных препаратов, в том числе про рекламу спайсов, а также интересовались лечением зависимости и реабилитацией.

Подробнее ...



Замминистра строительства Наталья Антипина ...
2014-12-12 09:51

Курскую область посетила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина. В Курчатове она встретилась с руководителями инспекций Госстройнадзора в регионах. На конференции обсудили базовые принципы работы отрасли - безопасность и качество. Насколько эти требования соблюдаются в России?

Подробнее ...



Дома с печным отоплением - под контролем курских ...
2014-12-11 18:51

Дровяные печи и буржуйки в домах курян накаляют пожароопасную обстановку. Спасатели ежедневно патрулируют дома граждан группы риска. Самых злостных нарушителей правил безопасности привлекают к ответственности. Сумма штрафа для физических лиц составляет порядка тысячи рублей. Для юридических - в 3 раза больше.

Подробнее ...



В Курске обсудили реализацию Послания Президента
2014-12-11 18:40

Реализация ключевых моментов Послания Президента Федеральному Собранию - один из главных вопросов 24-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоялась в Курске 11 декабря. В работе форума приняли участие около 300 делегатов и представители общественных организаций.

Подробнее ...



Юные куряне говорили о семейных ценностях
2014-12-11 18:27

Им по плечам отнюдь не детские проблемы. Решают они их совместно со старшими наставниками уже 3 года. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области Александра Коллегаева снова встретилась со своими юными и активными помощниками - членами Детского общественного совета. Безопасность в Интернете и формирование культуры семейных ценностей стали главными темами дискуссий. Приняли участие в обсуждении насущных вопросов и коллеги из Брянской области.

Подробнее ...



Курское «Динамо» победило чешский УСК
2014-12-11 18:03

Курское «Динамо» провело последний домашний матч в этом году. Встреча с многократным чемпионом Чехии, старожилом Евролиги оказалась непростой. Первые две четверти болельщики с грустью наблюдали невыразительную игру своей команды. Однако финальная сирена утонула в радостном гуле курских болельщиков, а на послематчевой пресс-конференции тренер соперников Наталья Хейлова призналась: сегодня в мире есть две сильнейшие команды, и обе российские - одна из Екатеринбурга, другая из Курска.

Подробнее ...



В Курске пройдет общероссийский день приема граждан
2014-12-11 17:24

12 декабря, в День Конституции, Курская область примет участие в общероссийском дне приема граждан. Свои двери для жителей региона распахнут государственные ведомства. С населением готовы пообщаться руководители организаций.

Подробнее ...



В избранное