Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На имя губернатора приходят поздравительные ...



На имя губернатора приходят поздравительные ...
2014-12-30 13:29

Президент Владимир Путин поздравил с Новым годом и предстоящими праздниками губернатора Курской области Александра Михайлова. Вот что говорится в телеграмме:

Подробнее ...



Декларация по НДС обновится
2014-12-30 12:54

С 1 января 2015 вступают в силу поправки к налоговому законодательству. Индивидуальные предприниматели и юридические лица будут предоставлять налоговые декларации по НДС в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Сама форма отчетности по налогу на добавленную стоимость станет объемнее. Подать декларацию по НДС нового вида за первый налоговый период необходимо до 25 апреля 2015 года.

Подробнее ...



На оказание соцуслуг смогут претендовать еще ...
2014-12-29 18:39

Ежегодно в регионе службы социального обеспечения оказывают поддержку более 100 тысячам человек. Каждый 8-ой из них получает помощь, не выходя из дома. Почти 2 тысячи соцработников каждый день навещают своих подопечных, чтобы они чувствовали себя нужными и защищенными. В чем чаще всего нуждаются люди пожилого возраста и инвалиды и насколько качественно оказываются необходимые им услуги? Об этом и не только журналистам рассказал председатель областного профильного комитета Вадим Дроженко.

Подробнее ...



В Курске выявили сильнейших грэпплеров
2014-12-29 18:19

В преддверии праздников в спортивном зале КГУ прошел Открытый турнир по грэпплингу с актуальным названием «Новогодний». 80 участников из Курска, Курчатова, Обояни, Суджи, Белгорода и Орла собрались на ковре, чтобы выявить сильнейшего.

Подробнее ...



Награды за пропаганду спорта
2014-12-29 18:14

В Курске наградили победителей и призеров региональной спартакиады вузов. Также на церемонии поощрили тех, кто отвечает за спортивную жизнь в районах и городах нашей области, и поблагодарили коллективы СМИ, которые освещают достижения атлетов. Поздравления принимали не только спортивные журналисты, но и наша коллега Ирина Губарева. Ее передаче из цикла «Курская жемчужина» о титулованном курском велосипедисте Евгении Клевцове присудили 1-ое место в номинации «Лучшая телевизионная программа, пропагандирующая здоровый образ жизни».

Подробнее ...



Памятник Анатолию Дериглазову установили в ...
2014-12-29 16:13

В Курске на один памятник стало больше. В Северном микрорайоне города увековечили имя Анатолия Дериглазова. Бронзовую фигуру установили в знак благодарности коллеги-строители. Место также было выбрано неслучайно. Памятник стоит в окружении новостроек, уже изменивших облик Курска до неузнаваемости.

Подробнее ...



Портал госуслуг упрощает жизнь курян
2014-12-29 15:49

Зарегистрировать недвижимость или записаться к врачу, не выходя из дома. Куряне облегчают себе жизнь с помощью портала госуслуг. Какие изменения грядут в этом направлении, обсудили на заседании областной администрации. Еще один актуальный вопрос - места в детских садах. В уходящем году на модернизацию дошкольного образования было предусмотрено свыше 1 млрд рублей.

Подробнее ...



В Курске провели утренник для украинских детей
2014-12-29 14:41

В минувшие выходные в киноцентре имени Щепкина прошел новогодний утренник для переселенцев с Украины. Дед Мороз, Снегурочка, хороводы и сладкие подарки. Школьникам и их родителям подарили настоящую зимнюю сказку.

Подробнее ...



Парад Дедов Морозов в центре Курска
2014-12-29 14:37

Минувшие выходные выдались снежными. Ветер и метели принесли в город Деды Морозы, которые прошли по главной улице Курска парадом.

Подробнее ...



Каким был Курск тысячу лет назад
2014-12-29 12:19

В этом году территория Курска увеличилась на 300 га за счет присоединения поселка Северный. А как за тысячелетнюю историю города менялись его границы?

Подробнее ...



В избранное