Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские баскетболистки включены в сборную России



Курские баскетболистки включены в сборную России
2015-06-03 17:50

Несмотря на завершение сезона, в баскетбольном мире жаркое время. Команды комплектуют составы, а сборные готовятся к предстоящим соревнованиям. На международную арену Россия делегирует 14 мужских и женских коллективов разных возрастов. Это рекорд. Раньше такого представительства наша страна не имела. Большой вклад внесло и курское «Динамо».

Подробнее ...



В Курске столкнулись троллейбус и мусоровоз
2015-06-03 16:57

Необычная авария произошла 2 июня около 9 утра на пересечении улиц Магистральной и 1-ой Строительной. Водитель троллейбуса выезжал со второстепенной дороги на главную и не заметил летевший на приличной скорости мусоровоз.

Подробнее ...



Расчеты за энергоресурсы - под контролем областной ...
2015-06-03 13:58

Вопрос своевременного погашения долгов населения и организаций перед ресурсоснабжающими организациями был вынесен на обсуждение последнего заседания администрации Курской области, которое провел губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



За помощью - к депутату Госдумы Александру Брыксину
2015-06-02 19:13

Просьбы о помощи должны быть услышаны! Новая дорога, ремонт жилья, лекарства для ребенка. На прием к депутату Госдумы Александру Брыксину, избранному в парламент от нашего региона, пришли десятки поныровцев. Кому и чем смог помочь народный избранник?

Подробнее ...



За помощью - к депутату Госдумы Александру Брыксину
2015-06-02 19:13

Просьбы о помощи должны быть услышаны! Новая дорога, ремонт жилья, лекарства для ребенка. На прием к депутату Госдумы Александру Брыксину, избранному в парламент от нашего региона, пришли десятки поныровцев. Кому и чем смог помочь народный избранник?

Подробнее ...



Воспитанники Курской духовной семинарии завершили ...
2015-06-02 17:38

15 воспитанников Курской духовной семинарии в торжественной обстановке простились со стенами своего учебного заведения. Те, кто выбрал нелегкий путь вести за собой к свету, получили наставления от своих учителей.

Подробнее ...



Два района в Курской области не готовы к купальному ...
2015-06-02 17:10

В первый день лета в Курской области открылся купальный сезон. 52 официальных пляжа в разных уголках региона готовы принять отдыхающих. Лишь два района, Фатежский и Большесолдатский, пока остаются без оборудованных мест для купания.

Подробнее ...



Соревнуются юные куряне
2015-06-02 15:54

Летние каникулы не повод сидеть дома. Юные куряне приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике. Организаторы уверены: это - лучший способ не только занять детей, но и привить им любовь к спорту.

Подробнее ...



Курская ярмарка: история и современность
2015-06-02 13:51

Считанные дни остаются до начала Коренской ярмарки. К ее открытию в историко-культурном центре «Коренная пустынь» готовят новую экспозицию - «Курская ярмарка: история и современность». Монтаж займет еще пару дней, но съемочная группа пообщалась с художниками в самый разгар работы.

Подробнее ...



В Курске ликвидируют должность главы городской ...
2015-06-02 13:11

Полномочия главы города при этом будут расширены. Такие поправки вступят в силу лишь через 2 года - после окончания срока полномочий нынешних руководителей.

Подробнее ...



Программа «Сейма» - лауреат конкурса «На страже ...
2015-06-02 11:50

Работа коллектива телеканала «Сейм» вновь получила высокую оценку столичных специалистов. В Москве в Министерстве юстиции состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «На страже порядка». Жюри выбрало лучшие сюжеты и публикации о деятельности уголовно-исполнительной системы страны - истории о заключенных и тех, кто стоит на границе добра и зла. Плоды труда пожинала и Кристина Кононова.

Подробнее ...



Уроженец Курска получил монгольский «Оскар»
2015-06-02 11:31

Народному артисту России Николаю Горохову присудили главный приз за лучшую мужскую роль на XII Международном театральном фестивале «Священная Муза-2015», который прошел в городе Улан-Баторе. Уже много лет артист трудится во Владимирском театре драмы. Но первые шаги по сцене он сделал в Курском ТЮЗе.

Подробнее ...



Маленьким курянам подарили «Лесную сказку»
2015-06-01 20:15

020615_skВ России отмечается День защиты детей. Юные куряне получили в подарок волшебный замок. Находится он в микрорайоне «Волокно». Полтора года назад реконструкцией и перестройкой заброшенного здания занялся генеральный директор группы компаний «Промресурс», депутат Курской областной Думы. Николай Полторацкий построил детсад-профилакторий «Лесная сказка» и передал его в дар муниципалитету. Это единственный случай в Черноземье, когда предприниматель подарил городу социальный объект, созданный за собственные средства. В празднике приняли участие представители власти, духовенства и виновники торжества. {rokbox title=|Маленьким курянам подарили «Лесную сказку»| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=TMpJBJWBz-k{/rokbox}

Подробнее ...



В Курском институте кооперации для школьников ...
2015-06-01 19:40

020615_tПоздравили детей и в Курском институте кооперации. Студенты подготовили концерт для школьников. Безучастными не остались ни преподавательский состав, ни даже директор. И все это в преддверии приемной кампании. {rokbox title=|В Курском институте кооперации для школьников организовали концерт| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=xk9ixtzcIlg{/rokbox}

Подробнее ...



В избранное