Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курян ждут на ярмарках



Курян ждут на ярмарках
2016-01-18 12:24

В местечке Свобода развернула свои ряды традиционная Крещенская ярмарка. Обращаем внимание: торговля будет идти до поздней ночи в сочельник. Исконно русские блюда, предметы народного промысла и православной тематики, сувениры, обереги, продовольственные и промышленные товары.

Подробнее ...



Курские «Русичи» и «Динамо» побеждают
2016-01-18 12:20

О профессиональном спорте. Баскетбол. Курские «Русичи» на выходных провели два матча против «Тегаса» из Ставропольского края. Оба выиграли. Во второй встрече хозяева прошлись катком по соперникам - 103:67. Такая же участь ждала ивановскую «Энергию». Курское «Динамо» к финальной сирене вело 60 очков.

Подробнее ...



Восстановлено теплоснабжение домов на проспекте ...
2016-01-16 10:40
Ремонтно-восстановительные работы на теплосети в районе пр. Дружбы города Курска завершены. В настоящее время спасатели и энергетики восстанавливают гидравлический и температурный режимы в домах, оказавшихся в зоне повреждения теплосети.

Подробнее ...



Памяти курского художника Александра Михеева
2016-01-15 19:10

«Певец родного края». Посмертная выставка Александра Михеева открылась в центре «Звездный» на Красной площади. Всю жизнь художник провел в Солнцевском районе, в селе Лещ-Плота. Всю жизнь славил красоту малой родины. Честный, веселый, добрый, талантливый человек. До своего 80-летия он не дожил всего несколько месяцев.

Подробнее ...



Куряне отмечают день святого Серафима Саровского
2016-01-15 18:57

Один из самых любимых русских святых. 15 января православные отмечают день памяти преподобного Серафима Саровского. Он родился и жил в Курске. Будучи юношей, принял монашеский постриг в Саровской пустыни. Во второй половине 18 века батюшка Серафим основал Дивеевский женский монастырь. В Курской области есть несколько церквей, посвященных подвижнику. В городе атомщиков митрополит Герман совершил Божественную литургию, освятил храмовую роспись и поздравил с праздником воспитанников Курчатовского реабилитационного Центра для детей с ограниченными возможностями.

Подробнее ...



Злостных курян-неплательщиков лишат водительских ...
2016-01-15 18:46

Задолжали по штрафам или алиментам - пополнили ряды пешеходов. С 15 января вступила в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве». Теперь в борьбе со злостными неплательщиками в копилке судебных приставов еще одна мера. Они могут приостанавливать действие водительских прав.

Подробнее ...



Курский индустриальный парк ждет инвесторов
2016-01-15 18:36

10 млрд рублей за 10 лет. Таков объем инвестиций в индустриальный парк. Промышленная зона, по распоряжению губернатора Александра Михайлова, появится в поселке Юбилейный Курского района.

Подробнее ...



Курянам напоминают правила крещенских купаний
2016-01-15 18:23

Следующая неделя начнется с одного из главных православных праздников - Крещения Господня. Многие по традиции решат окунуться в воду. Однако медики предупреждают: погружение в прорубь - сильнейший стресс для организма. Могут обостриться тяжелые хронические заболевания.

Подробнее ...



На проспекте Дружбы в Курске прорвало теплотрассу
2016-01-15 18:18

Утро не задалось. 15 января проспект Дружбы окутали клубы пара. Всему виной неисправность на теплотрассе. Под угрозой замерзания оказались 14 жилых многоэтажек в Северо-западном микрорайоне. Сейчас ситуация под контролем специалистов. Тепло в дома горожан поступает по резервной линии.

Подробнее ...



Курское «Динамо» в гостях проиграло «Фамиле»
2016-01-15 18:09

В Евролиге курское «Динамо» уступило на выезде итальянской «Фамиле». Матч был непростым. Об этом говорит и итоговый счет - 79:72 в пользу хозяек.

Подробнее ...



В избранное