Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Некоторые сделки курян теперь должны быть ...



Некоторые сделки курян теперь должны быть ...
2016-01-20 17:14

В прошлом году на государственную регистрацию прав в Росреестр Курской области поступило почти 250 тысяч заявлений. Однако теперь некоторые виды сделок подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Соответствующие законодательные изменения вступили в силу 29 декабря 2015.

Подробнее ...



Под Курском военные соревновались в мастерстве ...
2016-01-20 16:33

Искусство побеждать. Армейский рукопашный бой - один из самых зрелищных и молодых видов спорта. В основном им занимаются молодые люди, отслужившие в армии, и те, кто хочет освоить навыки самообороны. Немало среди спортсменов и бойцов-срочников. Чемпионат объединения Западного военного округа прошел в поселке им. Маршала Жукова.

Подробнее ...



В курской галерее вспоминали Владимира Парашечкина
2016-01-20 16:10

Его называли «властителем гуаши», а потом добавляли: он - лучший в своем деле. 21 января курскому художнику Владимиру Парашечкину могло бы исполниться 75 лет. В галерее «АЯ» открылась выставка памяти мастера.

Подробнее ...



С пассажирами «Читающего маршрута» в Курске ...
2016-01-20 15:32

Фильм есть - читать не надо. Библиотекари уверены: это не про курян. Кинокартины они считают не конкурентами книг, а союзниками. Год российского кино в каком-то смысле продолжение прошлого, который был посвящен литературе. О родстве важнейшего из искусств с бессмертными классиками узнали пассажиры одного из курских троллейбусов.

Подробнее ...



На курских трассах дежурят тягачи и открыты пункты ...
2016-01-20 12:59

Уже несколько дней в Курской области борются со снежной стихией. За последние сутки в уборке было задействовано порядка 500 единиц техники. Работа не останавливалась даже ночью. Сейчас под особым контролем региональные трассы.

Подробнее ...



Добрые дела «Мира детства» продолжатся
2016-01-20 12:19

Продолжим помогать всем миром. «Миром детства». Областной благотворительный марафон не остановится. Глава региона Александр Михайлов подписал постановление о его проведении на 2016-2018 годы. За 8 лет существования «Мир детства» доказал: в регионе живут отзывчивые, неравнодушные люди.

Подробнее ...



Курским выпускникам - о правилах приема в военные вузы
2016-01-20 11:09

В армию - за высшим образованием. Среди многих профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия офицера. Готовят будущих защитников Родины военно-учебные заведения Министерства обороны и федеральных органов исполнительной власти. О том, как сегодня стать курсантом вуза, рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Подробнее ...



Курск борется со снежной стихией
2016-01-19 18:36

Белый плен. Вторые сутки Курск под снежными завалами. Борются с последствиями стихии все экстренные службы. Во вторник к ним присоединились и военные.

Подробнее ...



В Курской области обнаружен свиной грипп
2016-01-19 18:22

Очень коварен и опасен. В Курской области зарегистрированы случаи заболевания свиным гриппом. Медики говорят: инфекция пришла в регион с юго-запада Украины, где в этом году пренебрегли вакцинацией. На первый взгляд, симптомы мало чем отличаются от обычного гриппа. Но стремительно развивающаяся пневмония может убить заболевшего буквально за сутки.

Подробнее ...



В избранное