Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детей много не бывает, - уверены участники курского ...



Детей много не бывает, - уверены участники курского ...
2016-09-05 15:21

Пусть мама придет! Об этом мечтают 385 детей Курской области. Именно столько мальчишек и девчонок сейчас находится в банке данных. Приведем и другую цифру: 2800 маленьких курян обрели семьи. Приемные родители несколько лет назад объединились в ассоциацию. Помогают другим решиться на серьезный шаг, поддерживают в родительских буднях.

Подробнее ...



В Курске определили победителей Межрегионального ...
2016-09-05 15:02

Яркое шоу в национальном колорите. В Курске прошел финал Межрегионального конкурса хоров пенсионеров. 17 коллективов из Центральной России, Урала, Сибири, Западного Кавказа сошлись в вокальных поединках.

Подробнее ...



В День солидарности в борьбе с терроризмом куряне ...
2016-09-05 14:45

12 лет назад в 1-й бесланской школе разыгралась страшная трагедия: боевики захватили и 2,5 дня удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате штурма 333 человека погибли, среди них 186 детей. С 2005 года 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Куряне в этот вечер собрались на Театральной площади.

Подробнее ...



В Курске прошел фестиваль #ВместеЯрче
2016-09-05 14:27

Экономия семейного бюджета и забота о будущих поколениях. На фестивале #ВместеЯрче курян призвали беречь энергию. Он проходит со 2 по 11 сентября в 72-х регионах России. Проект стартовал в этом году по инициативе активной молодежи и получил огромную общественную поддержку.

Подробнее ...



Курская лига массового футбола сменила поле и ...
2016-09-05 12:51

Курская лига массового футбола переехала - теперь игры проходят на полях Боевой дачи. В 4-м туре осеннего чемпионата состоялось 6 матчей.

Подробнее ...



Розничный филиал банка ВТБ в Курске информирует о ...
2016-09-05 09:59

В первых числах сентября банк ВТБ запустил новые пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Каждый пакет представляет собой готовый набор наиболее востребованных и необходимых для предпринимателей расчетно-кассовых услуг. Стоимость пакетов до 40% ниже, чем стоимость аналогичного объема услуг, рассчитанная по базовым тарифам банка. Клиентам на выбор предлагается 3 пакета: «Старт», «Развитие» и «Премиум». Пакеты предусматривают возможность подключения дополнительной опции «Наличные», которая позволяет вносить наличные денежные средства как через кассу розничных отделений ВТБ, так и в любое удобное время через корпоративную карту в банкоматах банка с функцией приема наличных cash-in.

Подробнее ...



Курская таможня участвует в эксперименте по ...
2016-09-05 09:49

Курская таможня участвует в эксперименте по электронному декларированию товаров для личного пользования. Пилотный проект внедряется в регионах РФ с 1 сентября.

Подробнее ...



Специалистам объявлена благодарность губернатора ...
2016-09-05 09:46

Объявлена благодарность губернатора Курской области. Ее удостоены:

Подробнее ...



Госжилинспекции Курской области - 20 лет
2016-09-05 09:43

Исполнилось 20 лет со дня образования Государственной жилищной инспекции Курской области. С этим событием руководителя и коллектив Госжилинспекции поздравил губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



Сбербанк подарил клиенту «Год без хлопот»
2016-09-05 09:40

В Белгородском отделении ПАО Сбербанк подвели итоги 2-го этапа акции «Год без хлопот» и наградили победителя. На этот раз им стала пенсионерка Нина Пшеничная из поселка Северный Белгородского района.

Подробнее ...



Лекарственных препаратов курского производства ...
2016-09-02 18:13

Лекарств курского производства станет больше. Глава региона Александр Михайлов посетил крупнейшее фармпредприятие. В рамках рабочего визита губернатор познакомился с ходом реализации инвестиционной программы: оценил темпы строительства склада упаковочных материалов, участков производства малых серий лекарственных средств, спреев и аэрозолей.

Подробнее ...



Лекарственных препаратов курского производства ...
2016-09-02 18:13

Лекарств курского производства станет больше. Глава региона Александр Михайлов посетил крупнейшее фармпредприятие. В рамках рабочего визита губернатор познакомился с ходом реализации инвестиционной программы: оценил темпы строительства склада упаковочных материалов, участков производства малых серий лекарственных средств, спреев и аэрозолей.

Подробнее ...



Курская область: как бесплатно получить новую ...
2016-09-02 17:33

Что делать, если ваша специальность оказалась невостребованной? В комитете по труду и занятости населения утверждают: учиться никогда не поздно. Как бесплатно получить новые профессиональные навыки и найти работу по душе?

Подробнее ...



Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ...
2016-09-02 17:16

В дружбе и согласии. Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли общественные молодежные слушания. Их участники обсудили, как погасить межнациональные распри, воспитать в людях терпимость к представителям других народов и религий, избавиться от агрессии.

Подробнее ...



Задача - развитие теплоснабжения в Курске и ...
2016-09-02 16:12

Развитие теплоснабжения в Курске и повышение качества обслуживания населения. Такова цель соглашения, которое в пятницу было подписано губернатором Александром Михайловым с руководством компании «Квадра».

Подробнее ...



Как курским бизнесменам получить господдержку и с ...
2016-09-02 14:51

Как получить государственную поддержку и избежать проблем с надзорными службами? С чего начать свое дело и как добиться наибольшей эффективности? Бизнесменам есть чему поучиться. В нашем регионе регулярно проводятся семинары для предпринимателей. С начала года такие мероприятия прошли во всех районах Курской области, задействовано более 1 тыс. организаций.

Подробнее ...



Успехи Курской области - в «Агроновостях»
2016-09-02 14:43

Лидерские позиции Курской области отметили федеральные журналисты. В «Агроновостях» телеканала «Россия 24» прозвучала информация о богатом урожае сахарной свеклы. Производство выросло до 4,5 млн. тонн - на 1 млн. больше, чем годом ранее.

Подробнее ...



Интервью губернатора Курской области федеральному ...
2016-09-02 10:39

В Курской области побывала съемочная группа федерального телеканала «Россия 1», которая посетила Медвенский и Льговский районы и записала интервью с губернатором Александром Михайловым для предстоящего выпуска итоговой программы «Вести недели». Это уже 2-й визит журналистов федерального канала. В прошлый раз корреспондентов программы «Вести недели» интересовало, как на фоне снижения общероссийских показателей курская промышленность дала рост на 4,2%, почему даже в кризисное время крупные предприятия в Курске не только успешно работают, но и продолжают развитие, не снижая темпов.

Подробнее ...



Услуги Гарантийного фонда - малому и среднему ...
2016-09-02 09:21

Одна из мер государственной поддержки, на которую могут рассчитывать юридические лица и индивидуальные предприниматели региона, - поручительство Гарантийного фонда Курской области.

Подробнее ...



Благодарность губернатора Курской области
2016-09-02 09:19

Александром Михайловым подписан ряд распоряжений «Об объявлении благодарности Губернатора Курской области».

Подробнее ...



Труд курских педагогов получил высокую оценку
2016-09-02 09:14

За многолетний добросовестный труд в системе образования и достигнутые положительные результаты 2 педагога Жерновецкой средней общеобразовательной школы Золотухинского района удостоены областных наград.

Подробнее ...



В избранное