Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Много ли курян стали пешеходами в День без автомобиля?



Много ли курян стали пешеходами в День без автомобиля?
2016-09-22 17:57

Их история началась еще в 1768 году. Сегодня без авто не обходится практически ни один человек. Только по дорогам Курской области движутся более 358 тыс. машин. 22 сентября весь мир празднует День отказа от автомобиля. Смогли ли куряне оставить «железных коней» в гаражах?

Подробнее ...



Курские спасатели потушили пожар и установили его ...
2016-09-22 17:46

Отважно бросились на борьбу со стихией. 21 сентября в Обоянском районе полыхало 24 сарая и 3 гаража. Благодаря оперативным действиям пожарной службы огонь удалось остановить. По горячим следам сотрудники лаборатории МЧС попытались выяснить и причину возгорания.

Подробнее ...



МЧС проверило готовность коммунального комплекса ...
2016-09-22 16:40

Когда в Курской области батареи станут горячими? Оперативнее всех в решении этого вопроса выглядит Железногорск. Здесь социальные объекты начнут получать тепло уже в начале следующей недели. Официальные комментарии от представителей регионального ЖКХ поступят на днях. Однако по информации из кабинетов горадминистрации, отопительный сезон в Курске может начаться уже в конце сентября. Все зависит от погоды. А аварийно-спасательные службы уже в полной боевой готовности. В четверг по всей России прошли учения МЧС. Для каждого региона была выбрана своя легенда. У нас отрабатывалась ситуация с отключением электричества во всем Железногорском районе. А в Курске также прошел смотр сил и средств, которые при необходимости могут прийти на помощь не только курянам, но и жителям самых отдаленных уголков страны.

Подробнее ...



Куряне увидят цирковой трюк, попавший в Книгу ...
2016-09-22 16:11

Дрессированные кошки, волк, козы, верблюды, уникальные номера с участием эквилибристов, гимнастов, акробатов и жонглеров. Гвоздь программы - трюк, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, - тройное сальто с 5-ю пируэтами. В курском цирке продолжается представление «Шоу морских гигантов». Практически все номера, подготовленные артистами, являются истинными жемчужинами российского циркового искусства.

Подробнее ...



В свой день рождения «Люксор» дарит подарки курским ...
2016-09-22 14:34

«Стиляги» вновь вернулись на большие экраны. Девушки в пышных юбках, духовой оркестр посреди торгового центра, пленочный проектор. В лучших традициях того времени отпраздновал свой день рождения «Люксор».

Подробнее ...



В Курске пройдет благотворительная акция «Белый ...
2016-09-22 09:45

Акция проводится по инициативе Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» (г. Москва) при поддержке Курского регионального общественного Фонда «Семья», администрации Курской области и г. Курска. Ее цель - возрождение христианских традиций в помощи ближним, добра и милосердия.

Подробнее ...



В Курской области использовать патентную систему ...
2016-09-22 09:42

Патентная система налогообложения относится к специальным налоговым режимам, которая существенно упрощает все процедуры, связанные с бухгалтерским учетом и налоговой отчетностью и применима только к индивидуальным предпринимателям. Чаще всего патент применяют те предприниматели, которые занимаются оказанием бытовых, репетиторских услуг населению, услуг по перевозке пассажиров автотранспортом, сдачей в аренду жилых и нежилых помещений и ряда других.

Подробнее ...



УФНС напоминает курянам: своевременно заявите о ...
2016-09-22 09:39

УФНС России по Курской области напоминает гражданам, имеющим право на льготу по земельному и транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, о необходимости представить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу.

Подробнее ...



Курская область: где купить продукты дешевле
2016-09-22 09:36

В результате постоянного мониторинга торговых сетей Курской области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по состоянию на 19 сентября.

Подробнее ...



Что думает о курском ландшафте мастер из Орла и не ...
2016-09-21 17:31

Междунароный пленэр, что в 6-й раз проходит в нашем городе, в самом разгаре. В этот раз его участники писали исторический центр - Красную площадь и Знаменский собор.

Подробнее ...



В Курской области проходит Всероссийская акция ...
2016-09-21 16:55

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России на территории Курской области проходит объявленная Федеральным агентством лесного хозяйства Всероссийская общественная осенняя акция «Живи, лес!».

Подробнее ...



Курские аграрии прогнозируют очередной рекорд
2016-09-21 16:32

Планируем собрать около 5 млн. тонн сахарной свеклы. Курские аграрии прогнозируют очередной рекорд. Пока убрано только 23% площадей. Самые актуальные сельскохозяйственные вопросы обсудили на очередном заседании областного штаба АПК.

Подробнее ...



Курское «Динамо» стартовало в Кубке губернатора
2016-09-21 16:18

Курское «Динамо» стартовало в Кубке губернатора. Для многих баскетболисток это дебют перед болельщиками в бело-голубой форме. К дружине Лукаса Мондело присоединилась и первая иностранка - центровая олимпийской сборной Франции Хелена Сиак.

Подробнее ...



Курск готовится к празднованию Дня города
2016-09-21 15:40

Курян ожидает насыщенный уик-энд, ведь мы празднуем День города. В субботу в 09:00 на Красной площади пройдет выставка ретро-автомобилей, в 10:00 всех приглашает обновленный Парк пионеров, а в 17:00 выступят фольклорные коллективы - в филармонии откроется 10-й международный фестиваль «Самоцветы». 25 сентября главное событие дня - прибытие Курской Коренной иконы Божьей Матери.

Подробнее ...



Курская область: в центре внимания - обеспечение ...
2016-09-21 15:30

Сколько в области несовершеннолетних преступников, в чем причины роста правонарушений, как защитить детей от террористической угрозы? Вопросам безопасности особое внимание уделили на заседании межведомственной комиссии. Его провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Подробнее ...



В храмах Курской области прошли праздничные ...
2016-09-21 15:21

21 сентября верующие всего мира отметили Рождество Пресвятой Богородицы. Это один из 12-ти главных православных праздников. Он особо почитается в нашей стране. Во всех храмах Курской области прошли праздничные богослужения, которые предварили важное событие - прибытие в регион чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Уже в четверг можно будет поклониться родной святыне.

Подробнее ...



В Курске открылась выставка игрушек
2016-09-21 15:11

Зайцы с разноцветными ушами, розовый медведь, очаровательная Баба Яга. В Курске открылась выставка «Мир кукол, Тедди и игрушек». Лучшие умельцы города поразили посетителей полетом своей фантазии.

Подробнее ...



В избранное