Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске открыт сезон охоты... за искусством



В Курске открыт сезон охоты... за искусством
2016-09-08 18:39

«Сезон охоты» открыт. Охоты за искусством. В галерее Дейнеки открылась выставка гравюр и литографий из собрания государственного музея-заповедника Тургенева «Спасское-Лутовиново». Любимая забава русского дворянства на работах французских, английских и немецких мастеров XIX века.

Подробнее ...



Каков репертуар курского драмтеатра на 225-й сезон?
2016-09-08 18:27

Курский драматический - один из лучших в России. В рейтинге Министерства культуры он занимает 1-е место по количеству зрителей на детских спектаклях и 3-е - на взрослых. В этом году людей в зале, скорее всего, будет еще больше: юбилейный, 225-й сезон обещает быть захватывающим. Он откроется 17 сентября. Заядлые театралы уже заинтригованы афишей - на ней легендарный «Гамлет».

Подробнее ...



Курская область: задача - ввести в оборот все земли ...
2016-09-08 18:15

За последние 16 лет в Курской области введено в оборот около 500 тыс. гектаров пашни, ранее не использовавшейся по назначению. Только в прошлом году сельскохозяйственных земель стало больше на 15 тыс. гектаров. Что уже сделано и что еще предстоит, обсудили на заседании межведомственного совета. Его провел губернатор Александр Михайлов. Также шла речь о подготовке региона к зиме и безопасности дорожного движения.

Подробнее ...



В Курске благотворительным концертом стартовал ...
2016-09-08 18:02

Музыка как лекарство. В Центре функциональной реабилитации «Аквила» прошел благотворительный концерт Русского камерного оркестра. Особой публике представили особую музыку - от барокко до джаза.

Подробнее ...



В избранное