Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От Воронежа до Смоленска проехал марафон <<Города ...



От Воронежа до Смоленска проехал марафон «Города ...
2015-06-22 17:31

Московское и Курское отделения Всероссийского общества инвалидов провели акцию, приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны. Колонна из автомобилей и автобуса сделала остановки в поселке Поныри, у мемориального комплекса «Героям Северного фаса Курской дуги» и у композиции «Ангел мира».

Подробнее ...



Вечная память павшим и слава живым
2015-06-22 17:21

22 июня началась самая страшная в истории нашей страны война. Теперь эту дату и ужасы фашизма никогда не забыть. И тем, кто пережил те самые 40-е, и их потомкам. В День памяти и скорби куряне возложили цветы к памятникам, увековечившим героев Великой Отечественной.

Подробнее ...



Вечный подвиг по плечу людям в белых халатах
2015-06-22 16:37

21 июня в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове отметили День медицинского работника. В Курске тех, кто ежечасно спасает жизни людей, поздравил губернатор Александр Михайлов. Региональной системе здравоохранения уделяется особое внимание, расходы на ее развитие регулярно растут. Так, в этом году в отрасль направят более 11 млрд. рублей. В среднем на 1 жителя предусмотрено более 10 тыс. рублей.

Подробнее ...



Центральная Россия во власти шторма, а центр Курска ...
2015-06-22 16:18

В субботу некоторые районы Курска превратились в каналы Венеции. По данным Гидрометцентра, сильнейший шторм обрушил на город 58 миллиметров осадков - это почти месячная норма, выпавшая всего за 2 часа. Местами уровень воды поднимался более чем на метр. Вместе с ливнем на улице социальные сети наводнили любительские видео с запечатленным буйством стихии.

Подробнее ...



В Курске зажглись свечи памяти
2015-06-22 16:07

В 4 утра - в час нападения фашистской Германии на Советский Союз - тысячи людей по всей стране зажгли свечи в память о миллионах жертв Великой Отечественной. В областном центре местом проведения акции стал мемориал павших в годы войны. Кроме того, накануне вечером на улице Перекальского стартовал новый проект «Свеча в моем окне».

Подробнее ...



Добровольная пожарная команда стала профессиональной
2015-06-19 18:17

39 сел и деревень. Более 3,5 тыс. жителей Солнцевского района теперь могут быть спокойнее. В селе Шумаково начал работу пост пожарной охраны. Вернее, продолжил в новом качестве. Несколько лет назад местные жители сами вызвались следить за безопасностью. Теперь они официально надели форму спасателей.

Подробнее ...



Добровольная пожарная команда стала профессиональной
2015-06-19 18:17

39 сел и деревень. Более 3,5 тыс. жителей Солнцевского района теперь могут быть спокойнее. В селе Шумаково начал работу пост пожарной охраны. Вернее, продолжил в новом качестве. Несколько лет назад местные жители сами вызвались следить за безопасностью. Теперь они официально надели форму спасателей.

Подробнее ...



В Медвенском районе Курской области участковый ...
2015-06-19 17:08

Двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения перепутали автобусные остановки. Вместо села Паники вышли в Панино. Добраться до нужного места они решили, воспользовавшись чужим автомобилем.

Подробнее ...



В Курске пройдет акция «Свеча памяти - свеча надежды»
2015-06-19 16:58

Вспомнить о героях Великой Отечественной предлагают курские студенты. 21 июня в 23:00 в общежитии №1 медицинского университета пройдет акция «Свеча памяти - свеча надежды».

Подробнее ...



В Пристенском районе электричка столкнулась с фурой
2015-06-19 16:34

Дорожное происшествие в районе села Ольшаное Пристенского района Курской области. 18 июня около 18:00 в службу «112» поступило сообщение: электричка, ехавшая по маршруту Курск - Белгород, столкнулась с фурой. На момент аварии в ней находилось 54 пассажира. Пострадало 8 человек, 2 в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Подробнее ...



За помощью к главе региона
2015-06-19 15:41

Отремонтировать дорогу, провести воду, привести в порядок больницу. Решение социальных и бытовых вопросов - задача власти на местах совместно с отраслевыми комитетами. Но порой за помощью или информацией жителям области приходится обращаться к главе региона. Губернатор Курской области Александр Михайлов провел личный прием граждан.

Подробнее ...



Курская государственная филармония закрыла 79-й сезон
2015-06-19 15:16

Звездная россыпь солистов, блистательная игра симфонического оркестра и приглашенный дирижер. Специально для курян выступил гость из Крыма, заслуженный деятель искусств Игорь Каждан.

Подробнее ...



Избежать бумажной волокиты, сохранить время и нервы
2015-06-19 14:45

Только в этом году более 250 тыс. жителей Курской области обратились в МФЦ. Получить паспорт, оформить земельный участок или решить налоговые вопросы - все это можно сделать по принципу «одного окна». Каким образом развивать сеть многофункциональных центров, как готовить универсальных сотрудников, с какими проблемами сталкиваются специалисты МФЦ? Актуальные вопросы обсудили на межрегиональном семинаре. В нем приняли участие директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства регионального развития РФ Алексей Херсонцев и губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



Решение проблемы наркомании - в раннем выявлении ...
2015-06-18 18:48

190615_drСвыше тысячи школьников и студентов ежегодно проходят экспресс-тестирования на употребление наркотиков. Кроме того, в целях профилактики регулярно проводятся встречи, беседы, конференции, рейды. Главная цель - привлечь к проблеме внимание общественности. Приносит ли работа ощутимые плоды? Об этом говорили на заседании антинаркотической комиссии, которое прошло под председательством губернатора Александра Михайлова. {rokbox title=|Решение проблемы наркомании - в раннем выявлении зависимости| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=Ju51VnQNguo{/rokbox}

Подробнее ...



Руководитель курского цирка задержан с поличным
2015-06-18 18:36

190615_ccВ отношении руководителя Курского государственного цирка возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Как сообщили в пресс-службе регионального УВД, подозреваемый незаконно получал деньги от предпринимателей, желавших работать на площади перед цирком. {rokbox title=|Руководитель курского цирка задержан с поличным| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=SnMhEr1GtMA{/rokbox}

Подробнее ...



Куряне - в финале детской футбольной лиги «Большие ...
2015-06-18 18:24

Юные игроки курского «Авангарда» вышли в финал детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым». Отборочный этап проходил в Курске и собрал 10 команд, причем не только из нашего региона, но и Воронежа, Белгорода и Орла.

Подробнее ...



В избранное