Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В США разрешили масштабные клинические испытания <<экстази>>



В США разрешили масштабные клинические испытания «экстази»
2016-12-12 05:45

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило проведение крупномасштабных клинических испытаний метилендиоксиметамфетамина (МДМА, MDMA, «экстази»).

Потенциальным показанием к его применению стало посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), пишет The New York Times.

МДМА — психоактивное вещество, действующее на серотониновые, дофаминовые и норадреналиновые рецепторы мозга, которое разные авторы классифицируют как психостимулятор, эйфоретик или эмпатоген-энтактоген. В силу способностей придавать восприятию мира, людей и событий позитивную окраску его неоднократно…



Короткометражный фильм "Живи" Елены Пискаревой
2016-12-12 05:49

В палате больницы ждут своей очереди на аборт восемь женщин. Все они разных возрастов, но их объединяет одно- у всех у них очень веская, как им кажется, причина, почему они здесь и решились на такой страшный шаг. В непринужденных разговорах одна за другой уходят в кабинет и возвращаются... Уже после...

Короткометражный фильм Елены Пискарёвой "Живи", признанный лучшим игровым фильмом на XXI Международном кинофестивале кино- и телепрограмм «Радонеж».

Информация о фильме Год: 2016 Страна: Россия Продолжительность: 16:28' Жанр: игровой фильм Режисер: Елена Пискарева

автор…



Археологи обнаружили погремушки в виде головы
2016-12-12 05:53

Детскую игрушку новосибирские археологи откопали в Венгеровском районе.

Археологи обнаружили керамическую погремушки во время раскопок в Венгеровском районе Новосибирской области. Игрушка предположительно датируется третьим тысячелетием до нашей эры.

Обнаружили ее ученые института археологии и этнографии СО РАН во время работ на памятнике «Венгерово-2». Памятник относится к кротовской культуре, эпохе развитой бронзы. Сейчас его исследование заканчиваются. Однако археологи продолжают находить древние предметы.

В этом году во время раскопок ученые обнаружили два древних…



Евгений Федоров: Думская борьба!
2016-12-12 05:58

Беседа с депутатом Государственной Думы РФ ЕВГЕНИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ФЕДОРОВЫМ

ТЕМЫ (НАРЕЗКА):00:34 - Исторические аспекты становления СССР https://youtu.be/K-b0FGO5ZAE06:43 - Сложность идеологического противостояния https://youtu.be/58QjcR2WnmQ12:23 - Гособоронзаказ держит свои позиции https://youtu.be/iFMDtvho6C017:00 - Российский оскал во внешней политике https://youtu.be/5C9UiwlBVpo19:54 - Борьба за Путинский призыв https://youtu.be/7cO_dXy0Gvg24:22 - Борьба в Думе с путинскими законами https://youtu.be/OoMTshzBTq836:30 - Экономическая программа "Национальный Курс" https://youtu.be/RfjwrsuzfY440:09…



Во Франции усиливают уголовную ответственность за борьбу с абортами
2016-12-12 06:03

1 декабря нижней палатой французского парламента был принят план по разработке проекта нового закона.

Согласно этому закону уголовным преступлением будет считаться публикация любой информации в сети Интернет, которая предупреждает об опасностях абортов, но при этом "сознательно вводит в заблуждение, запугивает и/или оказывает психологическое или моральное давление." Об этом сообщает портал Quarz.

Наказанием за подобные публикации должно стать 2 года тюрьмы и 30 000 евро штрафа.

Французский министр по делам семьи, детей и прав женщин Лоран Россиньоль, которая полностью…



Во Франции усиливают уголовную ответственность за борьбу с абортами
2016-12-12 06:03

1 декабря нижней палатой французского парламента был принят план по разработке проекта нового закона.

Согласно этому закону уголовным преступлением будет считаться публикация любой информации в сети Интернет, которая предупреждает об опасностях абортов, но при этом "сознательно вводит в заблуждение, запугивает и/или оказывает психологическое или моральное давление." Об этом сообщает портал Quarz.

Наказанием за подобные публикации должно стать 2 года тюрьмы и 30 000 евро штрафа.

Французский министр по делам семьи, детей и прав женщин Лоран Россиньоль, которая полностью…



"Душенов. Война". Выпуск №75. Американский «бешеный пёс» против русского «скорпиона»
2016-12-12 06:09

- Зачем морпехи США собираются штурмовать авианосец «Кузнецов»?- Кто станет могилой американской мощи: Сирия или Ирак?- Почему русская бронетехника лучшая в мире?- Сколько в России западных «агентов влияния»?- Как «великие гомосексуалисты» поднимают боевой дух спецназа США?Программа Константина Душенова, посвящённая различным аспектам развития армии РФ и международной обстановке, связанной с военными угрозами суверенитету России, продвижением НАТО к нашим границам и попыткам провокаций, ведущих к Третьей мировой войне.(ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" - террористические организации запрещенные на территории…



Скрытые сокровища. Какие артефакты находят в Москве?
2016-12-12 06:20

Каждый желающий может стать участником археологических раскопок в Москве, обратившись в столичный Департамент культурного наследия или в Институт археологии РАН.

Говорят, что на москвича завели уголовное дело за то, что он нашёл клад и не поделился с государст­вом. Да ещё и фотографии находок в соцсетях выложил. Это правда?

Г. Кристалёв

Кто влес, акто— втраншеи?

Впоследние несколько лет благодаря археологическим исследованиям иреконструкции улиц насвет извлекаются артефакты, чей возраст измеряется сотнями лет (см. карту внизу статьи). Ноэто незначит, что прохожие…



Фильм «Хороший мальчик»: За ваши деньги против ваших детей
2016-12-12 06:27

При поддержке Минкульта и обласканный прессой...

Проспонсированный Министерством культуры, обласканный российской прессой и кинокритиками, получивший главную премию Кинотавра и приз зрительских симпатий, на экраны наконец вышел российский фильм «Хороший мальчик» с громким слоганом, нацеленным на детей, – «вырастешь – поймёшь». Долгожданное кино для школьников о том самом непростом периоде переходного возраста, когда дети постепенно входят в сознательную жизнь . И что же увидели зрители?

Как сказал бы Никита Михалков – «пошлость, звенящая пошлость».…



Боевая тревога на «Адмирале Кузнецове»: как «Петр Великий» отгонял корабли НАТО от авианосца
2016-12-12 10:01

Такие корабли, как «Адмирал Кузнецов» в одиночку не ходят. У них всегда есть сопровождение. В программе «Военная приемка» подробно рассказали о том, как выглядело сопровождение авианосца в походе к берегам Сирии. Самый главный корабль сопровождения - это тяжелый атомный крейсер «Петр Великий». Чаще всего он шел за авианосцем, ну представьте себе, что когда едет важная персона в кортеже, то - впереди важная персона, а сзади машина сопровождения, которая контролирует все возможные неприятности.

Дальше два противолодочных корабля - это «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков». Они…



Ученые рассказали о пользе голодания для мозга
2016-12-12 10:04

Многие специалисты считают, что голодание представляет больше вреда, чем пользы для здоровья. Однако недавнее исследование, проведённое американскими специалистами из Института Бака показало, что отказ от пищи на некоторое время может благотворно на работе мозга. Во всяком случае, именно об этом свидетельствуют результаты экспериментов на личинках плодовых мушек.

Исследователи на некоторое время исключили из «диет» личинок дрозофил белки, а затем на несколько часов полностью лишили их пищи. Три часа спустя активность синапсов (контактов между нейронами) у мушек снизилась примерно в два…



В метеорите, упавшем на Дальнем Востоке, обнаружен удивительный квазикристалл
2016-12-12 10:07

Он имеет форму правильного двадцатигранника

Международная группа исследователей под руководством Пола Штейнхардта из Принстонского университета обнаружила в метеорите, найденном на Дальнем Востоке России в 2011 году, квазикристалл в форме икосаэдра, правильного выпуклого двадцатигранника с гранями – равносторонними треугольниками.

Квазикристаллы – тела, напоминающие кристаллы по своей структуре, но при этом обладающие «неправильным» типом симметрии. Исследователи отмечают, что обнаруженная структура – третий в истории квазикристалл, образовавшийся в естественных условиях, причём…



Человек и Вселенная. Кризис физики (Анонс эфира 13 декабря 2016 года в 20:00 по МСК)
2016-12-12 19:16

13 декабря 2016 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио запланирован живой эфир на тему"Человек и Вселенная. Кризис физики".Автор-соведущий - Леонид Григорьевич Феденко.

http://slavmir.org/chat/_ind.php?link=anons/1780/

В последние годы в физике одно фундаментальное открытие следует за другим: в 2012 году было объявлено об открытии бозона Хиггса, частицы бога, "наифундаментальнейшей из фундаментальных" частиц, за которой физики охотились на протяжении полувека. В 80-х годах была "открыта" так называемая тёмная материя, а в 90-х - тёмная энергия. Правда ни…



Древние и современные карьеры
2016-12-13 03:00

На этих страницах неоднократно поднималась тема наличия на Земле древних и одновременно гигантских карьеров.Где-то есть яркие примеры, как структура Кондёр. Где-то не такие выразительные и контрастные, но тоже заставляющие задуматься примеры. Но примеров, которые можно показать еще много. Большинство из них ставят вопрос: что добывали? Иногда можно узнать ответ просто (как с тем же Кондером – там месторождения платины), а где-то ответа нет.В это раз пройдемся в большей части примеров по медным карьерам, посмотрим, есть ли в видах современных выработок намек на то, что в этих местах уже велась…



Вадим Горшенин: Неплохо бы в порядке эксперимента судьям посидеть в СИЗО
2016-12-13 03:26

На прошлой неделе на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент России Владимир Путин зачитал одно из постановлений суда, которое заставило его усомниться в компетентности отечественных служителей Фемиды. Речь идет о постановлении мирового судьи, в котором сообщается, что гражданин совершил преступление "путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру".

Прокомментировал данный повод председатель Совета директоров Pravda.Ru Вадим Горшенин.

— Что вы думаете о компетентности российских судей?

— Во-первых, по поводу того, что рассмотрел…



Контрудар бармалеев
2016-12-13 03:36

То, что произошло в Пальмире, невозможно рассматривать вне контекста событий двух последних недель, которые имеют первостепенное значение в рамках всей сирийской войны. Своего логического завершения достигла ситуация сразу в двух городах, один из которых крайне важен со стратегической точки зрения, а другой — с репутационной, причем ближневосточные реалии устроены таким образом, что сложно сказать, какой уровень восприятия в дальнейшем может оказать большее влияние.

Разумеется, первым и крайне позитивным событием стал решительный перелом в Алеппо, который мы наблюдаем с конца ноября.…



Настоящего капитализма Россия еще не нюхала – Бог миловал. Пока…
2016-12-13 03:39

Некоторые полагают, что капитализм в РФ неправильный, ненастоящий. И хотя под "неправильным" они обычно понимают "не такой, как мне хочется", идея все-таки верная. И я с ней совершенно согласен.

Настоящего капитализма РФ еще не нюхнула. 90-е были просто демо-версией, эдаким пробником. Ведь капитализм – система прожорливая и крайне неэффективная. Что бы там ни писали в "Экономиксах" про распределение богатств, но на личный интерес у капитализма уходит большая часть ресурсов, а на дело – уже что останется. Западное ядро вполне может себе это позволить, потому что имеет систему выкачки…



После авиаударов боевики ДАИШ отступают от Пальмиры
2016-12-13 03:41

Боевики террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) были вынуждены отступить от сирийской Пальмиры после ударов стратегических бомбардировщиков ВКС РФ Ту-22М3, кроме того, были нанесены удары ракетами «Калибр», передает информационный портал «Аль-Масдар».

По данным портала, террористы были вынуждены отступить после того, как ВВС Сирии и ВКС РФ нанесли по ним массированные авиаудары. В рамках операции, утверждает портал, Воздушно-космические силы РФ задействовали стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и свыше 20 боевых вертолетов. Кроме того, чтобы выбить боевиков с важных высот…



Аваков уволился и сбежал в Канаду – экс-депутат Царёв
2016-12-13 03:56

Спикер парламента Новороссии узнал из своих источников о том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал в отставку еще в середине минувшей недели.

Глава МВД Украины Арсен Аваков бежал за границу. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады, а ныне спикер парламента Новороссии Олег Царев. Ему в свою очередь эту новость рассказали источники в аппарате правительства Украины.

Заявление…



В избранное