Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россия рассекретила <<плащ-невидимку>> из плазмы для крылатых ракет



Россия рассекретила «плащ-невидимку» из плазмы для крылатых ракет
2016-12-21 06:03

Научно-производственное объединение машиностроения (НПО Маш) рассекретило уникальную плазменную пушку, делавшую невидимой для вражеских радиолокаторов и зенитных комплексов стратегическую сверхзвуковую крылатую ракету 3М25 «Метеорит». В момент облучения вражескими РЛС «Метеорит» создавал вокруг себя непробиваемое для радиолокационного излучения облако ионизированного газа. Уникальные пушки будут в течение следующего года переданы в российские вузы как учебные пособия для будущих инженеров и конструкторов при проектировании гиперзвуковых летательных аппаратов.Как рассказали «Известиям» в НПО…



Живописный Карамзин
2016-12-21 07:15

Cамый значительный труд Николая Михайловича Карамзина — «История государства Российского» — нелегко давался даже его современникам. Поэтому сегодня, в 250-й день рождения автора, предлагаю посмотреть на упрощённую версию, адаптированную для маленького читателя XIX века, украшенную иллюстрациями и уместившуюся всего в три тома. Гравюры замечательные, можно проверять по ним своё знание исторических событий, а можно поиграть — кто и на какой странице найдёт больше анахронизмов. (Исследователи деликатно именуют эту особенность ранней русской гравюры «недостатком национального колорита».) Волхвы…



Ричардс Робертс: активисты анти-ГМО – преступники
2016-12-21 07:15

Знакомьтесь, Ричард Робертс (США).

Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1993 года.Дата и место рождения: 6 сентября 1943 г., Дерби, ВеликобританияАффилиация в момент присуждения премии: Нью-Ингланд Биолабс, г. Беверли, Массачусетс, СШАРичард Дж. Робертс, Филлип Э. ШарпМотивация Нобелевского комитета: «за открытие прерывистой структуры гена».

— В некоторых странах, в том числе в России, на законодательном уровне запрещают производство и продажу продуктов питания с использованием ГМО. Как вы к этому относитесь и почему люди так боятся ГМО?

— Думаю, проблема…



Религия и образование в российской школе
2016-12-21 07:45


Чудотворные мощи Ильи Муромца. Сенсационные исследования
2016-12-21 07:45

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными.

Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста — 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.

Более того, на костях Ильи ученые обнаружили следы многих битв — множественные переломы ключиц, сломанные ребра, следы от удара копья, сабли, меча. Это подтверждало легенды о том, что Илья был могучим воином, участником жестоких сражений.Но…



Подготовка американской молодёжи к военной службе
2016-12-21 08:34

Современная военно-политическая обстановка в мире характеризуется ростом нестабильности, обусловленной комплексом взаимосвязанных, преимущественно негативных, факторов глобального и регионального масштаба на фоне становления новых "центров силы", а также ужесточения конкуренции между ними.

Кроме того, нарастанию напряженности в различных регионах мира способствует расширение масштабов терроризма и радикального экстремизма, усиление кризисных явлений в международной экономике, обострение борьбы за энергетические, водные, продовольственные и иные ресурсы.

В мире сохраняются значительные…



Информационная война 19 декабря о культурных параметрах юношества к 17 годам (ВИДЕО)
2016-12-22 03:15


Российские ученые установили новый мировой рекорд сжатия вещества
2016-12-22 03:30

Сотрудники Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) совместно со специалистами Российской академии наук установили новый мировой рекорд степени сжатия вещества. В ходе эксперимента было достигнуто давление в 100 миллионов атмосфер, сообщил научный руководитель центра академик Радий Илькаев.

Он выступил во вторник на заседании президиума РАН с докладом об исследованиях так называемых экстремальных состояний вещества.

"Тринадцатого декабря нынешнего года мы провели эксперимент по сжатию дейтерия. Мы получили новый рекорд, который, вне…



Продукты, которые мы выбираем. Пора ужесточить ГОСТы, а так же контроль за их выполнением
2016-12-22 03:30

Современное мировое производство продуктов питания—главная угроза здоровью людей в планетарном масштабе. Как известно—прибыль решает всё. Если выгодно производителю, наприлавках появиться все что угодно. Прикрываясь лозунгами отом, что миру угрожает глобальный голод, крупные корпорации, сумевшие взять под контроль выращивание ипроизводство, диктуют целым странам чем кормить население.

Нам навязывают якобы неизбежнуюальтернативу-либоздоровое иестественное питание, нотолько для избранных, либо—ГМО иразного рода«жимия», нодля всех.

Доктор политических…



Австрийская полиция раздаст женщинам шесть тысяч карманных сирен
2016-12-22 03:45

Полиция Австрии в преддверии новогодних праздников планирует распространить среди населения около шести тысяч карманных сигнализаторов для предотвращения нападений на сексуальной почве, сообщило МВД страны.

"Речь идет об операции общенационального масштаба, которая предпринята по случаю празднеств в конце года и предназначена в первую очередь для женщин", — заявил представитель ведомства Карл-Хайнц Грюндбек, которого цитирует агентство Франс Пресс.

Сигнализаторы стоимостью 3,5 евро будут распространяться бесплатно. При активации устройства издают пронзительный звук, призванный…



8 сладких русских лакомств, совершенно забытых в наши дни
2016-12-22 03:54

Наши предки не меньше современников любили закусить на десерт чем-то сладеньким. Что же за лакомства (сласти, как их любовно называли) были у них на столе в те времена, когда на Руси не построили еще ни одной кондитерской фабрики?

Смоква, или сухое варенье

Источник:lh5.googleusercontent.com

Прапрабабушки рассказывали о потрясающих самодельных конфетах из ягодной муки. Для их изготовления размалывали сушеные ягоды, затем в эту "пыль" добавляли немного меда и из полученной массы скатывали шарики размером с крупный орех. Первое время они напоминали…



Трупы украинских солдат вывозят грузовиками из-под Дебальцево (ВИДЕО)
2016-12-22 04:00

ВСУ понесли страшные потери при попытке наступления.Знаменитый экс-командующий горловским гарнизоном Ополчения ДНР Игорь Безлер рассказал об огромных потерях ВСУ за сутки в боях на Дебальцевском направлении.

«За двое суток наступления ВСУ на Светлодарской дуге украинские СМИ пишут о 5 погибших и 7 раненых. Но дело в том, что украинские сми, более чем уверен, откровенно лгут. Мне в личку пришло сообщение от военнослужащего 54 бригады ВСУ, — сообщает генерал-майор ДНР И. Безлер.

«Они доставили тела погибших военнослужащих в морг г. Артемовска. Вторые сутки доставляют тела с района…



Геологи выяснили, где искать самые чистые алмазы
2016-12-22 04:03

Они образуются в подземных «океанах» жидкого металла

Группа исследователей под руководством Эвана Смита из Геммологического института Америки выяснила, где и как формируются наиболее крупные и чистые алмазы из известных на сегодняшний день. Как оказалось, они появляются в глубинах земной мантии, наполненных жидким металлом.

О том, что бриллианты формируются в мантии Земли, было известно давно, однако до сих пор специалисты не знали ответа на вопрос, какие именно условия необходимы для появления драгоценных камней высочайшего качества. Для того, чтобы выяснить это, учёные исследовали…



Евросоюз снова требует от России отказаться от понятия «иностранный агент»
2016-12-22 04:06

Евросоюз призывает Россию отказаться от присвоения организациям статуса «иностранный агент», сообщает в своем заявлении глава дипломатии ЕС Федерика Могерини 16 декабря, передает РИА Новости.

В заявлении сообщается, что практика присвоения НКО статуса «иностранный агент» лишает их финансирования и замедляет процесс развития независимого гражданского общества. «Мы продолжаем призывать российские власти к соответствию их политики и законодательства взятым ими обязательствам в области защиты прав человека и к прекращению практики причисления российских НПО к „иностранным агентам", а также…



За фальшивками о «русских бомбежках в Сирии» стоит британская разведка [ВИДЕО]
2016-12-22 04:13

Стали известны подробности о структуре бюджета действующей в Сирии организации «Белые каски». Именно она стоит за целой серией бездоказательных обвинений в адрес российских ВКС и публикацией фальшивых новостей о событиях в Сирии. Есть основания полагать, что организация курируется британской разведкой, а финансирует ее Сорос.136

«Правительство Великобритании с 2013 года выделило на нужды «Белых касок» порядка 32 млн фунтов, из которых 12,5 млн фунтов – только в 2016 году», – сообщил в пятницу ТАСС источник, знакомый с работой организации.

«Например, в провинции Идлиб сформированы…



10 удивительных природных феноменов
2016-12-22 04:24

Мы восхищаемся природой и черпаем из неё вдохновение, даже когда не понимаем её до конца. Например, наши предки принимали удары молний и раскаты грома за ярость богов, хотя сегодня мы знаем причину этих явлений. Тем не менее, некоторые природные феномены остаются загадкой и сегодня, в век просвещения и науки.

Снежные рулеты. Они же снежные рулоны. Когда на открытой местности присутствует подходящий снег — с льдистым холодным слоем снизу и влажным более тёплым сверху — и дует порывистый сильный ветер, вполне можно наблюдать это редкое явление. Ветер скатывает снег в нечто вроде стогов…



В избранное