Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

С приходом Трампа американские инвесторы обратили взгляд на Россию



С приходом Трампа американские инвесторы обратили взгляд на Россию
2016-12-20 06:04

Американские финансовые аналитики считают, что после победы Дональда Трампа, у которого, на первый взгляд, сложились хорошие отношения с Владимиром Путиным, стало выгодно инвестировать в Россию. Особенно если учесть, что западные санкции совсем не мешают российским компаниям процветать, сообщает CNBC.

На первый взгляд, у избранного президента Дональда Трампа сложились более ровные отношения с российским лидером Владимиром Путиным, и это может стать отличной возможностью для инвестирования в Россию. Об этом в интервью CNBC заявил сооснователь инвестиционного фонда Firebird Management…



В России создан подводный ГЛОНАСС
2016-12-20 06:10

Система навигации и связи «Позиционер», разработанная санкт-петербургским концерном «Океанприбор» и состоящая из необитаемых подводных аппаратов (АНПА), гидроакустических буев с аппаратурой спутниковой связи «Гонец-Д1М» и навигации ГЛОНАСС, позволит подводному беспилотнику с точностью до миллиметров определять собственное местоположение на глубине в несколько километров.

Подводные роботы патрулируют районы на глубине до восьми км, ориентируясь по находящимся на дне гидроакустическим буям-маякам. В них заложены сверхточные координаты, получив которые, беспилотник уточняет свое местоположение…



В Берлине безуспешно пытаются расследовать "педофильский эксперимент"
2016-12-20 06:14

Полноценное расследование "педофильского эксперимента" в берлинском сенате оказалось невозможно из-за недоступности архивных документов, сообщает Sputnik Deutschland.

Ранее группа исследователей из Института по изучению проблем демократии при университете Гёттингена выяснила, что в 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам.

"Берлинское руководство назначало опекунами мужчин, имевших судимости за сексуальные контакты с несовершеннолетними. Дети и подростки, до того жившие на улице, должны были "расплачиваться" за теплую постель,…



Рак груди готовится к метастазам заранее
2016-12-20 06:17

Ещё не успев как следует обосноваться в тканях молочной железы, раковая опухоль уже отправляет свои клетки странствовать по организму в поисках мест для метастазов.

Рак начинается с того, что в каком-то органе некоторые из клеток «сходят с ума» и начинают постоянно делиться; постепенно здесь формируется опухоль, которая растёт, и при неблагоприятном развитии событий начинает в конце концов выпускать из себя странствующие клетки, которые блуждают по организму в поисках места для метастазов. Найдя, где им осесть, такие клетки образуют новые опухоли, которые называют вторичными. (В данном…



Мировая сенсация, которую уже целый век замалчивают СМИ!
2016-12-21 03:00

Спасибо моим друзьям, которые провоцируют меня (в хорошем смысле) на написание статей, коротких как выстрел "Авроры". Надеюсь, что эта статья получилась именно такой.

В 1920 году на территории современной Иордании в древнем городе Джераше (Gerasa) была сделана археологическая находка, которая должна была по логике вещей стать большой мировой сенсацией. Но она таковой не стала. Не стала по ряду причин. Сильным мира сего было просто не выгодно её афишировать!

Почему? Скоро поймёте сами.

Надеюсьвсе слышали словаглавы РПЦ Кирилла Гундяева:"а кто такие были славяне?…



Выстрел в спину: кто стоит за громким убийством российского посла
2016-12-21 03:15

Сегодня, 19 декабря, в зданииГалереи современного искусства в Анкарево время открытия фотовыставки «Россия глазами турок» (по другим источникам - «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки»)было совершено нападениена российского посла в Турции Андрея Карлова.Но кто же стоит за громким и резонансным убийством видного политика и дипломата?

По сообщениям СМИ, неизвестный открыл стрельбуиз огнестрельного оружия с криком«Убирайтесь», в результате чего было ранено несколько посетителей выставки. Но главной целью стал дипломат из России Андрей Карлов, который и открывал…



Межгалактическая база инопланетян обнаружена в космосе
2016-12-21 03:48

Виртуальные исследователи сделали шокирующую находку - в далеком космосе найдена оригинальная конструкция, предположительно, искусственного происхождения. Находка обнаружена с помощью сервиса Google Sky, позволяющего разглядеть космическое пространство при помощи многочисленных телескопов.

Огромная конструкция, которую уфологии назвали межгалактической базой инопланетян, находится между галактиками NGC 1475 и IC 2031. Известны даже ее координаты в приложении Google Sky 03 57 08.63 – 07 11 26.2, так что любой желающий может самостоятельно убедиться в наличии загадочного объекта.

Конструкция…



Новейшая РЛС прикроет Москву от стелс-ракет
2016-12-21 03:56

Мобильная РЛС боевого режима «Подлет», способная обнаружить стелс-ракеты на сверхмалых высотах, заступила на боевое дежурство в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В сообщении говорится, что станция способна определять координаты, осуществлять захват и сопровождение воздушных целей в автоматическом режиме. Это касается самолетов, вертолетов и ракет, в том числе выполненных по технологии «стелс». Помимо прочего, станция способна определять государственную принадлежность целей.

РЛС «Подлет»–мобильная твердотельная РЛС, созданная…



Неубиваемая: три жизни Нади Богдановой
2016-12-21 04:03

Война для Надежды началась, когда ей было всего 13. На счету героической девочки десятки смелых диверсий. Нацисты казнили ее дважды, но лишить жизни и веры в победу так и не смогли.

В партизанском отряде

Надя Богданова попала к партизанам в начале войны. Белорусский детский дом, в котором она жила, эвакуировали в город Фрунзе, и на одной из станций сирота сошла с поезда с твердым решением пойти на фронт. Так хрупкую маленькую девочку, которой было всего 13, приняли в партизанский отряд 2-й белорусской бригады.

Надя не только не стала обузой для мстителей, но и сумела добиться…



«Шторм, цунами, наводненье? Это Путин, без сомненья!»
2016-12-21 04:05

Западные СМИ во всем видят «руку Кремля»

«Кошка бросила котят – это Путин виноват!» Именно в таком ключе, как бы нелепо это ни выглядело, западные СМИ излагают сейчас чуть ли не все мировые события. Последний рекорд глупости – запущенная в эфир «новость» американского телеканала NBC о том, будто Владимир Путин «лично (!) участвовал в тайной российской кампании по вмешательству в президентские выборы в США».

Доказательств, как всегда, конечно, ни малейших. Но чтобы придать своему фейку некий ореол правдоподобия, NBC ссылается на какие-то «высокопоставленные источники в американской…



Как англосаксы китайских «дикарей» демократизировали
2016-12-21 04:11

В середине XIX века по всей планете бушевали опустошительные войны. Сейчас это называется «Крымская», «Франко-Прусская», «Война за независимость Америки», и т.п. Всего в период с 1849 по 1879 год, на планете произошло СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ!!! Вооружённых конфликтов. Попробуйте угадать, какие страны участвовали практически во всех? Правильно! США, Великобритания и Франция.

Изображение заголовка статьи:

Британскаягравюра«Looting of the Old Summer Palace by Anglo-French forces in 1860 during the Second Opium War." ПЕРЕВОД: "Разграбление Старого Летнего дворца англо-французскими…



Балласт сбросят
2016-12-21 04:12

На этой неделе подписан проект федерального бюджета страны на ближайшую трёхлетку, начнётся новый бюджетный цикл. Проект бюджета несколько раз корректировался и дополнялся, но в этот раз всем без исключения ведомствам пришлось ужаться уже на стадии формирования проекта бюджета. Об основных трудностях работы ведомств над бюджетом в нынешних условиях и технологиях повышения эффективности трат госорганов рассказала известный эксперт в области государственных финансов, заместитель генерального директора IBS Татьяна Попова.

- Татьяна, какие факторы, на ваш взгляд, больше всего повлияли на…



С.В. Савельев с докладом "Социальная эволюция мозга" часть III [ВИДЕО]
2016-12-21 04:16


Ельцин-центр переписывает историю 90-х. Михалков и народ против
2016-12-21 05:41

Раз Наина Ельцина снизошла и ответила Михалкову по Ельцин-центру, то значит, вызов принят. Сначала хотели проигнорировать его свысока – как частное мнение режиссера, но оно вызвало резонанс, который трудно было не заметить. По-хорошему Ельцин-центру следовало ответить Михалкову по существу. Но это – полемика с заранее проигрышной позицией, и в ответ последовали лишь упреки в адрес лично Михалкова.

В ответе Ельциных (назовем так их для краткости) помимо детсадовского упования на поддержку администрации президента сделан акцент на том, что Михалков не был в Центре и не знает, о чем говорит.…



Россия и Сирия не планируют организовывать серию сексуальных нападений мигрантов, чтобы дестабилизировать Западную Европу
2016-12-21 05:46

Между дезинформацией, пропагандой и профессиональной ошибкой сложно распознать ложную информацию

Впрошлую среду сайт Daily Mail, cо ссылкой на Густава Гресселя, эксперта и члена Европейского совета по международным отношениям, сообщил, что спецслужбы России и Сирии планируют спровоцировать мигрантов, приехавших в Германию на совершение изнасилований, чтобы выбить из равновесия Ангелу Меркель, баллотирующуюся на 4-й срок. Аналитик все отрицает и утверждает, что его слова были вырваны из контекста. В Европейском совете по международным отношениям уточнили, что интервью Гресселя немецкой…



Звездные войны - плагиат из сказки "Кащей бессмертный" (1944 г)?
2016-12-21 05:58


В избранное