Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Власть и народ: драматический разрыв



Власть и народ: драматический разрыв
2023-01-31 11:00

Роберт Каплан

Решения Вашингтона и Берлина направить на Украину танки вызвало оживление в стане русофобов, которые снова загалдели о «победе Украины». «Поражение России на Украине становится все более вероятным», — с апломбом заявил американский профессор Роберт Каплан в интервью итальянской газете Giornale, напечатанном на ее страницах под заголовком: «Россия падет. Какие будут последствия?».

 «Мы, – вещает заезжий профессор, имея в виду объединившийся сегодня в своей русофобии Запад, – должны готовиться к поражению русских на поле боя. Вполне…



Имеешь право рожать
2023-01-31 11:00

"Не нужно плодить нищебродов". Мне от этой фразы всегда становится не по себе. Особенно, когда её произносит какая-нибудь молодая женщина. От неё веет каким-то фашизмом. Но что поделаешь, если люди с такими убеждениями всегда были, и в новом поколении появляются тоже.

Они фыркают за спиной у многодетных: ишь, расплодились как тараканы!

Они всегда рядом, когда есть малейшая причина сделать аборт.

Лезут с добрыми советами избавителей, берут под локоток, ведут в больничку...

Зачем им это и откуда такое отношение к новой жизни?

Обычно идея отказа…



Теракты в Иране как элемент подготовки НАТО к войне с Россией
2023-01-31 11:00

Если нападение на азербайджанское посольство в Иране ещё можно было бы считать случайностью, то сверхострая и даже конфронтационная реакция Азербайджана уже заставила предположить, что всё здесь совсем не просто. Ну а когда на Иран внезапно начались атаки беспилотников, сопровождаемые взрывами на складах боеприпасов, последние сомнения в том, что наши американские "друзья и партнёры" в очередной раз поджигают Ближний Восток развеялись, как утренний туман.

Зачем им это надо? Ведь общая опасность, угроза исходящая от одного и того же государства, должны дополнительно сплотить Иран и…



Азиатский батальон в зоне СВО
2023-01-31 11:00

Победа – наше общее желание в дни специальной военной операции (СВО). И речь идёт не только о победе на поле боя. Мы должны победить и внутреннего врага – так называемую "партию мира", во многом мешающую боевым действиям. И не удивляйтесь, но больной мозолью для этого внутреннего врага вполне может стать азиатский батальон в зоне СВО. Объясняем, беседуя с экспертами.

Если мигрант получил гражданство России, он должен не просто пользоваться всеми благами, которые с этим связаны, но и страну защищать, когда надо. А надо – сейчас. О чём сказал глава Следственного комитета России Александр…



Что задумали Россия и Иран? Прорыв блокады
2023-01-31 11:00

Недавно в прессе мелькнуло интересное сообщение об экспериментальном зимнем караване торговых судов через Волго-Донской канал. В России на это мало кто обратил внимание, а вот американская пресса забила тревогу – ведь это ещё один признак того, что вместе с Ираном мы прокладываем новый, неподконтрольный западному миру торговый маршрут. И не только торговый, но и военный. Обо всём по порядку, как и о новом герое, расскажем после краткой сводки позитивных новостей.



Эх, чебурахнем!
2023-01-31 11:00

Рекламу «Чебурашки» (2023) я встретила с предубеждением. Ещё бы! За эти годы РФ-кинематографистами было сделано так много попыток прокатиться на «советском трамвайчике», ничего не вкладывая и лишь приватизируя успешные идеи сорока-пятидесятидетней давности, что информация об очередном ремейке (или сиквеле?), не вызвала ни малейшего восторга.

Скучные переделки, точней - недоделки «Джентльменов удачи», «Кавказской пленницы», «Экипажа», «Королевы бензоколонки», среди которых бездарный сиквел «Иронии судьбы» выглядело не самым большим позорищем – вот какое впечатление создавалось от тех…



Брифинг по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США
2023-01-31 14:00

Министерство обороны Российской Федерации неоднократно указывало на признаки реализации США и их союзниками «программ двойного назначения» вне национальной территории, в том числе в рамках функционирования подконтрольных им биолабораторий, которые получают финансирование от Пентагона или его подрядчиков.

Блокирование Соединенными Штатами инициативы по разработке контрольного механизма КБТО на Девятой обзорной конференции государств-участников Конвенции в очередной раз подтверждает, что Вашингтону есть, что скрывать, а обеспечение прозрачности биологических исследований противоречит…



Проворов устроил революцию в НХЛ?
2023-01-31 14:00

Америка аплодирует клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" за отказ поддерживать очередное мероприятие для ЛГБТ-сообщества. А ведь все началось с российского защитника "Филадельфии Флайерз" Ивана Проворова.

"Рейнджерс" пришлось объясняться

В США очередной скандал, связанный с тематикой меньшинств. На этот раз в центре внимания оказался легендарный хоккейный клуб из Нью-Йорка. Игроки "Рейнджерс" должны были выйти на раскату перед матчем с "Вегасом" в свитерах с радужной символикой, а также использовать изоленту на клюшках в соответствующих…



Битва за будущее. Александр Артамонов
2023-01-31 14:00


Смыслы коллективного Запада
2023-01-31 14:00

В конце января корпорация RAND выпустила доклад «Как избежать долгой войны» / Avoiding a Long War с подзаголовком «Политика США и траектория российско-украинского конфликта», в котором даются прогнозы по СВО и политике США в ее отношении. Документ был подготовлен Сэмюэлем Чарапом / Samuel Charap и Мирандой Приебе / Miranda Priebe. Оба из нового поколения экспертов, которое не знает, что такое настоящая война. Старший политолог RAND Чарап – производная Оксфорда. В этом институте он получил докторские звания по политически наукам, филологии, политологии и русскому языку. Директор центра анализа…



В избранное