Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - Внимание и наблюдательность






Здравствуйте, уважаемый читатель.

Есть люди, которые всегда начеку - ничто их не может удивить, ошеломить, поставить в тупик. Им противоположность - люди рассеянные и невнимательные, теряющиеся в простейших ситуациях. Насколько пользователи Рунета наблюдательны и способны концентрировать свое внимание можно судить из результатов проведенного "Гласом Рунета" тестирования, в котором приняли участие более 1200 добровольцев.

Большинство (60%) прошедших тест пользователей Рунета достаточно внимательны, настолько, чтобы не забывать ничего важного, и крайне редко проявляют рассеянность, которая оборачивается досадными недоразумениями. Этих людей отличает нормальная способность забывать, вычеркивать из памяти несущественную информацию, но в ответственный момент сосредотачиваться и не допускать серьезных ошибок. Как правило, этих пользователей Рунета не слишком интересует то, что скрывается за внешностью, манерой поведения других. Хотя в общении у них не возникает сколько-нибудь серьезных психологических проблем им бывает трудно подмечать ценные факты "на ходу", в любых ситуациях жизни, в процессе любой деятельности.

Повышенная наблюдательность предполагает постоянную готовность восприятия и развитие таких свойств внимания как объем, сосредоточенность, устойчивость, распределение, а кроме этого - любознательность, постоянное стремление узнавать новые факты и подробности, расширять круг интересов.

По данным нашего теста лишь 37% пользователей Рунета обладают повышенной способностью подмечать в вещах и явлениях признаки и черты существенно важные, интересные и ценные с какой-либо точки зрения, но мало заметные и поэтому ускользающие от внимания большинства людей. И это не является следствием исключительно врожденных способностей. В действительности эти люди привыкли все делать с повышенным вниманием, которое стало отличительной чертой личности. Они реагируют на события быстрее и переживают их часто глубже остальных, отличаются большей способностью к обучению. Даже при отсутствии интереса к работе способны быстро мобилизовать свое внимание, заставить себя сосредоточиться на трудном и неинтересном занятии.

НОВЫЙ ОПРОС: "Россия в ВТО"

Всемирная торговая организация (ВТО) - международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов.

22 августа 2012 года вступил в силу протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО - после 18 лет переговоров Россия стала 156-м членом этой организации.

Чтобы принять участие в опросе, посвященном этому событию, Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://www.voxru.net/vote8.html

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

http://www.VoxRu.net



   

В избранное