Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.01.20 : Испания. Иммиграция

Новый закон об иностранцах в Испании.


Закон направлен против нелегальных иммигрантов. Однако, предусмотренные меры так или иначе коснутся всех иностранцев, не граждан Евросоюза, желающих посетить Испанию.

Отныне авиакомпании, выполняющие рейсы в Испанию, обязаны направлять в эту страну списки пассажиров еще до того, как самолет вылетит в аэропорт назначения. Авиаперевозчики должны также следить, чтобы все пассажиры с туристической визой использовали свой обратный билет. Если пассажир не улетает на родину в положенные сроки, то компания обязана немедленно информировать об этом компетентные испанские органы. Если же она по какой-то причине не предоставила испанцам интересующие их сведения, то ее ждет штраф в 60 тыс. евро...
Подробнее >>


2004.01.20 : Германия. Иммиграция

В Харькове пройдут консульские дни Посольства Германии в Украине.


27-28 января 2004 года в Харькове пройдут консульские дни Посольства Федеративной Республики Германия в Украине.

"Наша цель - оказать помощь как можно большему количеству людей", - сообщил руководитель консульско-правового отдела Посольства Германии в Украине господин Роланд Шиссау.

По его словам, выезды работников дипломатического представительства в регионы обусловлены тем, что не все желающие могут позволить себе поездку в столицу. Для того, чтобы приблизить консульские услуги к населению различных областей нашей страны, в этом году подобные акции состоятся в Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Симферополе.

Для всех обратившихся консультации будут бесплатными. Сегодня стоящие перед консульством задачи решают 86 сотрудников, 16 из которых - граждане Германии, 70 - наши соотечественники. Большинство немецких специалистов владеют русским и украинским языками.

В отличие от предыдущей встречи в Харькове, которая состоялась в 2003 году, в ходе нынешней будут решаться и визовые вопросы. Открытие самих виз, как и ранее, будет производиться в Киеве...
Подробнее >>


2004.01.20 : Германия

Сколько стоят дети в Германии?


Расходы на воспитание одного ребенка до возраста 18 лет, в среднем по Германии, обходится родителям в 370 тысяч евро.
ПДети – непозволительная роскошь. Такой точки зрения придерживается все больше немецких супружеских пар. Даже те, кому перевалило за 30-40 лет, о продолжении рода зачастую предпочитают не думать. По какой причине? На этот вопрос бездетные пары отвечают, как правило, одинаково: наличие детей препятствует продвижению по служебной лестнице, они отнимают массу свободного времени и, что самое главное, денег.

В Германии все больше семей с детьми приближаются к порогу бедности. Более того: еще никогда до сих пор в стране не насчитывалось столько детей, живущих на социальную помощь.

Дорогое удовольствие
Во что же обходится немецкой семье наличие хотя бы одного ребенка? Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, нет. Свою роль тут играют и социальный статус конкретной семьи, и ее потребности, и размер постоянных доходов. Но приблизительную оценку ученые-социологи все-таки дают. По их подсчетам, до достижения ребенком 18-летнего возраста на него уходит, в среднем, 370 тысяч евро. 800 евро в месяц составляют только расходы на содержание. Удовлетворение "особых пожеланий" отпрыска обходится, в среднем, в 350 евро в месяц.

По данным Федерального статистического ведомства, потребительские привычки детей обходятся их родителям в 119 миллиардов евро в год (670 евро в месяц – на одного ребенка) – это 12 процентов расходов немцев...
Подробнее >>

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное