Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.01.27 : Европа. Иммиграция

Руководство Евросоюза приняло решение об организации чартерных авиарейсов для депортации лиц, которым отказано в предоставлении политического убежища, и других нелегальных иммигрантов.


Координацией депортационной деятельности будет заниматься новое Европейское агентство по защите внешних границ ЕС, хотя контроль над политикой в этой области остается в руках стран альянса.

План был одобрен на завершившейся в пятницу вечером встрече европейских министров юстиции и министров внутренних дел. Также в пятницу Еврокомиссия подтвердила, что бюджет агентства на 2005-2006 годы составил 30 млн. евро. Частота выполнения чартерных авиарейсов и их назначение будут зависеть от потребностей стран ЕС...
Подробнее »


2004.01.27 : Украина

По различным подсчетам, в настоящее время за рубежом на заработках находятся 5-7 млн. украинцев, то есть 15-25% работоспособного населения.


Большинство из них - нелегалы, которые выполняют неквалифицированную работу и по европейским меркам зарабатывают мало, но эти деньги уже превышают Государственный бюджет Украины.

Больше всего украинцев работают в России - около 1 млн. человек, в Италии - почти 500 тыс., в Польше - 300 тыс., в Чехии - 200 тыс., в Португалии - 150 тыс. и в Испании - 100 тыс.

Заработки у нелегалов в Европе существенно уменьшились. Еще в прошлом году в Италии украинцы зарабатывали 500-1000 долларов ежемесячно (в эквиваленте), в настоящее время - 350-600 евро. Столько же платят в Испании, Греции, Португалии, и не в последнюю очередь из-за того, что на заработки приезжает все больше украинцев, а работы для всех не всегда хватает. Больше денег платят в Великобритании...
Подробнее »


2004.01.27 : Германия. Иммиграция

В Германии арестованы иммиграционные чиновники.
Их обвиняют в выдаче незаконных видов на жительство и справок о предоставлении политического убежища.


В муниципалитете Франкфурта-на-Майне раскрыт новый случай подкупа чиновников.
По сообщению прокуратуры, в получении взяток за выдачу незаконных видов на жительство и справок о предоставлении политического убежища подозревается целый ряд работников отдела общественного правопорядка, отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС), а также стола прописки.

В руководстве закулисными сделками подозревается неназванный адвокат из Оффенбаха, который действовал вкупе с одним переводчиком. Оба подозреваемых взяты под стражу. Об общем размере нанесенного ущерба, а также о сумме отдельных взяток пока не сообщается...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное