Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.03.25 : Чехия

Смогут ли иностранцы после вступления Чехии в Евросоюз приобретать в стране недвижимость?.


Юрист Максим Самохин отвечает на вопрос:

Смогут ли иностранцы после вступления Чехии в Евросоюз приобретать в стране недвижимость?
- Окончательно этот вопрос пока не решен, в парламенте еще не прошло окончательное голосование. Но ожидается, что в закон о валютном урегулировании будет включено следующее положение: иностранцы, граждане стран-членов ЕС, смогут приобретать недвижимость в Чехии с одним небольшим исключением. В течение первых пяти лет после принятия закона иностранные граждане не смогут приобретать так называемую недвижимость временного проживания, типа дач.

Иностранцы, проживающие в Чехии постоянно, смогут приобретать недвижимость без ограничений?...
Подробнее »


2004.03.25 : Чехия. Образование

Ассоциация «Гольфстрим» совместно с компанией «Go Study» (Чехия) и туристической фирмой «Львов-Интуртранс» (г. Львов) провела первый ознакомительный автобусный тур в Чехию.

Будущие студенты смогли познакомиться не только с Чехией, но и посетить вузы, и что немаловажно, познакомиться со студентами, которые сейчас обучаются в вузах Остравы и Праги.
В Институте предпринимательства в Остраве состоялась встреча с проректором вуза Владимиром Крайчиком.
Владимир Крайчик более подробно рассказал о возможностях обучения иностранных студентов в вузе, о правилах поступления и о выборе возможных специальностей.

С 2003 года Институтом Предпринимательства предлагается специальность «Туризм», которая будет реализовываться на специально подготовленной базе недалеко от Остравы. На базе есть свой отель, ресторан, кухня, бар, что предполагает отличные условия для практики.

Вуз организует всем студентам практику на фирмах в своем регионе. При вузе работает Региональный центр Евросоюза, который информирует общественность по всем вопросам, связанным с ЕС. Всего в вузе насчитывается более 1000 студентов очной и комбинированной формы обучения. Вуз имеет консультационные центры в 5 городах Чехии помимо Остравы. Планируется открытие филиала в Праге ...
Подробнее »

Автобусный тур в Чехию »
Высшее образование в Чехии »


2004.03.25 : Польша

Туриндустрия Польши ориентируется на туристов из России.
Поляки вступили в борьбу за российских путешественников.

Россию наряду с Германией они теперь называют приоритетным рынком, достойным серьезных вложений и активного продвижения достопримечательностей Речи Посполитой. Представительство польской туристической организации, официально открывшееся в Москве в понедельник, планирует через несколько лет довести российский турпоток до 2-2,5 млн человек в год. Туроператоры считают эти ожидания сильно завышенными, но в целом Польша представляется им вполне перспективным направлением.

Если верить официальной статистике, то Польша и сейчас занимает четвертое место среди стран, в которые выезжает больше всего наших граждан, уступая только Турции, Украине и Китаю. По данным российских пограничников, в прошлом году Польшу посетили 433 тыс. россиян. Но как минимум половина из них - туристы-автобусники, транзитом отправляющиеся в страны Западной Европы. В самой Польше они останавливаются в лучшем случае на одну ночь. Из тех, кто остается в стране на более долгий срок, настоящими туристами являются едва ли 10%. Кстати, аналогичная ситуация и со въездом поляков в Россию: в прошлом году их поток (более 9,5 млн человек) оказался самым большим. Но и самым "нетуристическим"...
Подробнее »

Оформление виз в Польшу »


2004.03.25 : Германия

CeBIT, говорящий по-русски.


Представительства многих немецких фирм пригласили русскоговорящих сотрудников работать на стендах крупнейшей в Европе ежегодной выставке высоких технологий и телекоммуникаций.

В то время, как некоторые страны сокращают свое присутствие на выставке, а некоторые компании из-за экономии средств вовсе отказываются от участия в ней, Россия расширила представительство и вошла в первую десятку стран по количеству экспонентов.

Но русская речь слышна не только в павильонах российских компаний. Многие выходцы из России, живущие и работающие за рубежом, получили командировки на CeBIT именно благодаря своему происхождению и знанию русского языка. На одном из тайваньских павильонов, представляющих цифровое оборудование для профессиональных фотографов, надпись: «Здесь говорят по-русски»...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное