Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.05.11 : Германия. Образование

Магистерский курс «цифровые СМИ»: подача заявлений через Интернет...
Йенский университет расширяет контакты с российскими вузами...

Четыре вуза федеральной земли Бремен – Университет, Бременский институт, Высшее художественное училище и Институт Бремерхафена – в 2001 году совместно организовали учебный курс подготовки бакалавров по специальности «цифровые СМИ». С зимнего семестра 2004/2005 года вводится также магистерский курс по этой специальности. Вузы-участники в рамках проекта предлагают семинары по различным аспектам двух основных дисциплин курса: информатики и дизайна. Так, например, в институте Бремерхафена проводят семинары по электронному обучению и управлению учебным процессом.

Занятия проводятся на английском языке, учеба на курсе длится четыре семестра. Выпускникам присуждается степень магистра наук. Заявление принимаются исключительно через Интернет до 31 мая 2004 года...
Подробнее »


2004.05.11 : Европа

"Ода к радости" или реквием Евросоюзу.
Теперь ЕС – это крупнейший мировой рынок с 450-миллионным населением.

Европейский союз теперь не тот. Он уже никогда не будет прежним элитным клубом западноевропейских держав, в который так стремились попасть бедные родственники с Востока и Юга. По одной простой причине: они туда уже попали. Сразу десять. Теперь ЕС – это крупнейший мировой рынок и, в некоторой степени, политический союз с 450-миллионным населением. Однако о его элитарности уже стоит забыть. Так же, как и о сплоченности.

"К сожалению, мы видим сейчас больше трудностей, связанных с расширением Европы, нежели преимуществ от этого", - жалуется Ришар Бюргсталер, президент Торгово-промышленной палаты Эльзаса. И неудивительно, ведь, по его словам, в восьми странах из десяти ВВП в расчете на жителя не составляет и 40% от среднего показателя по ЕС... Авторитетному французскому промышленнику вторит Eurostat, по данным которого, десять новичков, увеличив на 20% население Евросоюза, понизили уровень его благосостояния на 9%. Эксперты ЕБРР утверждают, что странам-новичкам понадобится 15-30 лет (а Польше, так и все 40), чтобы худо-бедно выровняться со старожилами. А австрийский Институт экономических исследований совместно с британским информационным центром Economist Intelligence Unit пришли к выводу, что и 50 лет тут может не хватить. "Широко распространенное мнение, что новые члены ЕС наверстают отставание в уровне жизни за ближайшее десятилетие, абсурдно", - считает сотрудник Института экономических исследований Карл Айгнер. Вот, например, в Испании и Португалии, принятых в ЕС еще в 1986 г., к 2002 г. уровень доходов населения поднялся, соответственно, с 75% до 85% и с 57% до 70%. При том, что "отстающих" тогда было сильно меньше, чем "успевающих". Теперь будет наоборот...
Подробнее »


2004.05.11 : Украина. Образование

Украина может уже через год войти в единое пространство высшего образования в Европе...


Министр образования и науки Украины Василий Кремень надеется, что Украина может присоединиться к Болонскому процессу, в рамках которого в Европе создается единое пространство высшего образования, уже в мае будущего года.

В ходе заседания пресс-клуба МИД в Киеве 7 мая, Кремень подчеркнул, что европеизировать высшее образование в Украине позволит сотрудничество с ЮНЕСКО.

Он напомнил, что 13-14 мая текущего года на базе университета "Киевский политехнический институт" пройдет международная конференция при поддержке и финансовом обеспечении со стороны ЮНЕСКО по развитию высшего образования в Украине в контексте Болонского процесса.

Кремень также сообщил о еще одном проекте, которое Министерство образования и науки осуществляет в Украине при поддержке ЮНЕСКО, в частности, открытие виртуального университета на базе КПИ...
Подробнее »


2004.05.11 : Автомобили

"Опель": универсальная практичность...
Volkswagen намерен удвоить продажу автомобилей в Китае...


В автомобильных изданиях Германии появились первые, пока неофициальные, данные о новинке "Опеля" – модели "Астра" с кузовом "универсал".

Уже летом эта модель будет представлена на суд покупателей, которые, скорее всего, проявят к ней повышенный интерес. Для "универсала" в этой машине будет довольно много комфорта: увеличивается пространство для пассажиров, сидящих сзади. Сама машина также "подрастает" в длину. Новая компоновка позволила почти на четверть увеличить объем багажного отсека, который, в полном соответствии с новейшими веяниями автомобильной моды, становится трансформируемым. Если практичность нового автомобиля будет сочетаться с традиционной для "Опеля" умеренностью в ценах (о которых нет пока даже неофициальной информации), успех "универсалу" будет обеспечен. ..
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное