Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.05.25 : Германия. Иммиграция

Израиль: "Германия забирает наших иммигрантов".
В Германию из России едет больше евреев, чем в Израиль.

Полуправительственный комитет, ответственный за иммиграцию в Израиль, подверг критике практику федерального правительства Германии, предоставляющего особый статус беженцев евреям из стран бывшего Советского Союза.

Информационное агентство AFP сообщило о заявлении главы еврейского агентства Саллая Меридора, с которым тот выступил во вторник 18 мая перед комиссией кнессета по иммиграции и абсорбции. Саллай обвинил Берлин в грубом игнорировании особого права государства Израиль принимать еврейских иммигрантов.

"Правительство Израиля должно предпринять серьезные шаги для противодействия Германии. Подобная ситуация серьезно нарушает иммиграционную политику Израиля. В прошлом году 19 тысяч евреев иммигрировали в Германию из стран бывшего Советского Союза, в то время как только 12 тысяч приехало в Израиль"...
Подробнее »


2004.05.25 : Россия. Образование

Последний звонок: впереди – экзаменационная пора.
В 65 регионах России будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), который одновременно является выпускным в средней школе и вступительным в вузы.


Сегодня по всей стране в каждой школе традиционно звенит последний школьный звонок. Как сообщили в Министерстве образования и науки РФ, в этом году во взрослую жизнь готовятся вступить 1 млн 200 тыс. молодых людей – это на 50 тыс. меньше, чем в прошлом году. Самыми первыми торжественные линейки выстроились в дальневосточных школах, старшеклассникам вручили колокольчики и поздравили с завершением курса школьного обучения.

В Москве последние школьные звонки прозвучат для 81,3 тыс. выпускников. Как заявила глава столичного Департамента образования Любовь Кезина, в этом году праздник начнется во всех школах в одно время - ровно в 11 Yтра. Она также сообщила, что столичными властями предприняты очень серьезные меры безопасности: во время проведения праздника в каждой школе будет дежурить милиционер, а в местах массового гуляния выпускников – на ВВЦ, Воробьевых горах, в ЦПКО им. Горького и на Манежной площади – порядок будут охранять усиленные милицейские патрули.

Впрочем, праздник последнего школьного звонка – не повод забывать о занятиях: впереди – экзаменационная пора. Заместитель руководителя Управления российского образовательного ведомства Татьяна Бархатова сообщила о том, что в 65 регионах будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ), который одновременно является выпускным в средней школе и вступительным в вузы.
Подробнее »


2004.05.25 : Россия. Иммиграция

Пришлашения иностранцам в Россию.
С какими трудностями приходится сталкиваться, тем, кто сменил свое российское гражданство на зарубежное, когда хотят приехать в гости в Россию.


В последние годы в периодической печати появилось немало материалов о наших соотечественниках, живущих за рубежом. Но очень мало рассказывается о том, с какими трудностями приходится сталкиваться, когда те, кто сменил свое российское гражданство на зарубежное, хотят приехать в гости в Россию.

Всем известно, что теперь для приезда в Российскую Федерацию всем иностранцам нужна российская виза, а для ее получения необходимо приглашение гражданина РФ. Более того, по прибытии в страну необходимо обязательно зарегистрироваться в ОВИРе. Вот и получается, что для того, чтобы приехать к себе на родину на несколько дней, нужно соблюсти целый ворох формальностей.

Оформить гостевое приглашение в ОВИРЕ может любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Срок оформления приглашения через ОВИР занимает до 2 месяцев и более.
Подробнее »


2004.05.25 : Работа

Увольнение хуже развода.
Потеря работы и безработица наносит человеку такую серьезную травму, с которой не может сравниться даже развод или смерть близкого человека.


К такому выводу пришли ученые-экономисты в ходе многолетнего исследования. Группа ученых из университетов США и Франции провела исследование, в ходе которого отслеживалось эмоциональное состояние и колебания настроения участников под действием различных стрессовых ситуаций. Результаты исследования, в котором приняло участие более 24 тысяч человек, оказались весьма неожиданными.

Так, опытным путем ученые выяснили, что человек, который хоть раз прошел через увольнение, уже никогда до конца не оправится от полученного стресса. Состояние безработицы навсегда оставляет след в психике человека, и он уже никогда не сможет обрести тот же уровень душевного спокойствия и ощущения счастья, какие ему были присущи прежде, даже если вскоре вновь получит работу...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное