Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Результаты олимпиады 'Пражская весна'

 28 мая в Харькове в рамках сотрудничества между Украиной и Чехией на базе Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды прошла первая международная олимпиада «Пражская весна»...

Инициаторами проведения «Пражской весны» являются Институт Предпринимательства (г. Острава, Чехия), Общество содействия иностранным студентам в Чешской республике «GOSTUDY» и компания ООО «Гольфстрим+». Большую поддержку в организации и проведении олимпиады оказал народный депутат Украины от Партии регионов Дмитрий Святаш.
Институт Предпринимательства считается одним из лучших вузов для желающих получить качественное экономическое образование, для тех, кто стремится к росту личностного потенциала и профессиональным успехам.
Около трех сотен выпускников учебных заведений Харькова, Запорожья. Донецка, Кировограда, Сум и других городов Украины и России подали заявки на участие в интеллектуальных соревнованиях.
В олимпиаде приняли участие 108 человек (Харьков и Харьковская область (Сахновщина, Зачепиловка, Гинеевка, Кочетовка, Студенок), Донецк, Сумы, Кировоградская область, Старый Крым).
Фотографии участников Олимпиады »»

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/articles/2006/05/162.html

_________________________________________________________________________

Мода на Британское образование требует жертв

Каждый год более 30 тысяч россиян едут за границу за образованием. Из них более тысячи - за университетскими дипломами, и большинство стремится в Великобританию. Мода на британское образование требует жертв, которых можно избежать, если подготовиться к университетским будням на родине...

Подробнее»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3266.html

_________________________________________________________________________

 Евросоюз создает «Европейское пространство»

 В рамках Болонского процесса Евросоюз намерен создать к 2010 году так называемое "европейское пространство высшего образования", сообщил еврокомиссар по образованию Ян Фигель.

"Целью Болонского процесса является создание к 2010 году европейского пространства высшего образования, которое будет предусматривать возможность свободного перемещения в образовательных целях преподавателей, студентов и школьников, а также более эффективное содействие признанию их квалификации", - сказал еврокомиссар по образованию в интервью российским журналистам во вторник в Брюсселе.
1-2 июня Фигель будет находиться с визитом в Москве, где примет участие во встрече министров образования стран "большой восьмерки".
"Европейское пространство высшего образования будет представлять собой реальное геополитическое гуманитарное пространство от Рейкьявика до Владивостока", - пояснил еврокомиссар.
Он сообщил, что Россия участвует в Болонском процессе, который охватывает 45 стран, с 2003 года.
В июне 1999 года в городе Болонья министры 29 европейских государств подписали Декларацию о Европейском пространстве для
высшего образования, которая положила начало так называемому Болонскому процессу, передает РИА «Новости».
Цель - построение единой стандартизированной системы обучения, позволяющей повысить занятость и мобильность граждан стран-участниц и сделать более привлекательной для студентов и преподавателей из других стран систему общеевропейского высшего образования.
Среди целей Болонского процесса - повышение качества и конкурентоспособности европейского образования на мировом рынке образовательных услуг, создание такой системы, которая обеспечивает сопоставимость национальных образовательных программ.
Важнейшая роль в Болонском процессе отведена Европейской ассоциации университетов.
В Праге в 2001 году к Болонскому процессу подключились четыре новых участника. 18 сентября 2003 году в Берлине на третьей конференции министров образования Европы к Болонскому процессу присоединилась Россия и еще шесть стран.
По состоянию на май 2005 года участниками процесса являются 45 государств. Единое европейское пространство в сфере высшего образования планируется создать к 2010 году.

 На сайте»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3267.html

__________________________________________________________________________

 Чехия может стать шенгенской страной уже к осени 2007 года

 Согласно заявлению министра иностранных дел Чехии Кирила Свободы, к октябрю 2007 года Чехия собирается подписать шенгенское визовое соглашение.

По его словам, Чехии войти в Шенгенское пространство не так сложно как другим странам. Для этого не придется строить новые границы, как, например, Польше, которая граничит с Беларусью, или Словакии, граничащей с Украиной.
Чехия стала участником Евросоюза 1 мая 2004 года, однако, со вступлением в общеевропейское визовое пространство пришлось подождать - такие задержки неизбежны для всех новых членов ЕС. Чехам предстоит приспособить к новым реалиям пражский аэропорт Рузыне, ввести в действие новую систему обмена информацией с другими европейскими странами и дополнить паспорта биометрическими данными.
Свобода утверждает, что страна готова к переменам, и в настоящий момент делается все возможное для того, чтобы приготовления завершились в срок. Граничащие с Чехией Словакия и Польша, также новые члены ЕС, должны вступить в Шенгенское визовое пространство к концу 2007 года.

 На сайте»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3268.html

__________________________________________________________________________

 Сенат США усиливает борьбу с мигрантами

 Сенат США в четверг большинством голосов одобрил проект нового закона об иммиграции.
Законопроект, который поддержали 62 сенатора, а 36 выступили против, с одной стороны предусматривает усиление борьбы с незаконными мигрантами, в частности, строительство заградительных сооружение на границе с Мексикой, а с другой - дает возможность легализовать свое пребывание в стране нелегальным иммигрантам, прожившим в США более 5 лет.

Одобренный сенатом законопроект не является окончательным вариантом. Теперь свое мнение о предложенной Белым домом реформе миграционного законодательства предстоит высказать палате представителей. Затем варианты обеих палат конгресса будут согласованы и лишь после этого документ направят на подпись президенту США Джорджу Бушу, передает «Lenta.ru».
Согласно предварительной версии законопроекта об иммиграции на границе США и Мексики будет возведена трехрядная ограда протяженностью 600 километров и 800-киломеровых заграждений для автомобильного транспорта. К охране границы будут привлечены дополнительные подразделения Национальной гвардии - около 6500 военнослужащих.
Нелегальные мигранты, которые уже находятся на территории
США, а их численность, по предварительным данным, составляет около 12 миллионов человек, будут разделены на три категории. Те, кто приехал в США менее 2 лет назад, будут депортироваться обратно на родину, проживших в стране от 2 до 5 лет обяжут получить разрешение на временную работу, а мигранты, проработавшие в Соединенных штатах более 5 лет, смогут претендовать на получение американского гражданства.

На сайте »  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3263.html

__________________________________________________________________________

 Стипендиальные программы Канады

 Канада относится к числу стран с платной системой образования, поэтому даже местные студенты оплачивают собственное обучение. Тем не менее, в Канаде существуют широкие возможности для полного или частичного финансирования образования за счет стипендиальных программ государства, университетов, а также канадских и международных фондов и благотворительных организаций...

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3264.html

__________________________________________________________________________

 Где и как можно получить новые загранпаспорта

 В Москве первые 30 человек получили новые загранпаспорта с биометрическими данными владельцев. Их отличие от предыдущей версии паспортов заключается в небольшом электронном чипе, на котором хранится информация в цифровом виде. Как обещают специалисты, подделать такой документ невозможно, а пересекать границы с его помощью станет быстрее и проще...

 Подробнее»  http://chemodan.com.ua/news/2006/06/3265.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное