Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЧЕХИЯ ПРЕДЛАГАЕТ МИГРАНТАМ БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ В ОБМЕН НА СОГЛАСИЕ ПОКИНУТЬ СТРАНУ...


Власти Чехии предлагают нелегальным мигрантам добровольно покинуть страну и вернуться домой, а взамен получить бесплатный билет в один конец...

Как сообщает министерство внутренних дел Чехии, программа добровольного возвращения иностранцев на родину начнет работать с завтрашнего дня - 15 сентября.

Она предусматривает разделение нелегалов на две категории. К первой группе будут отнесены те, кто не имеет собственных средств для возвращения на родину. Таким гражданам МВД оплатит авиабилет и проживание в последнюю ночь перед отлетом.

Однако в этом случае иностранцы будут иметь запрет на въезд в Чехию на более длительный срок, чем те (вторая группа), кто сам оплатит билет на самолет.

Отметим, это предложение для нелегалов, находящихся в Чехии, будет действовать до 15 декабря. Как сообщалось, 14 июля Канада возобновила действие визового режима для граждан Чехии, что вызвало бурную реакцию со стороны центрально-европейской страны.

Хочешь узнать больше о легальной иммиграции в Чехию?

Источник: korrespondent.net

Подробнее на сайте >>



МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЭРАЗМУС МУНДУС (ERASMUS MUNDUS)...


296 европейских университетов представят свои программы постдипломного образования в рамках Эразмус Мундус (Erasmus Mundus), международной образовательной программы. Среди новых программ есть шесть испанских магистерских программ и одна программа аспирантуры, все это - собственные программы университетов...

В 2010-2011 году Erasmus Mundus пополнится 63 новыми программами аспирантуры и програмами мастер. Проекту исполнилось всего 5 лет, а образовательное предложение постдипломного образования насчитывает уже 116 программ и все с возможностью получения стипендии.

В этом году всего семь программ постдипломного образования предлагаются испанскими университетами. Шесть программ мастер предлагают соответственно университет Деусто (Universidad de Deusto), Политехнический университет Каталонии (Universidad Politécnica de Cataluña), Университет Жироны (Universidad de Gerona), Университет Карлоса III (Universidad Carlos III) и Автономный университет Мадрида (Autónoma de Madrid). А программу аспирантуры «Технологии и стратегии для развития устойчивой солнечной энергии» представляет Политехнический университет Комильяс.

Испания занимает третье место среди европейских стран-участников проекта по числу университетов, представляющих программы в рамках образовательной программы Эразмус Мундус, ее опережают только Германия и Франция.

Всего 25 испанских университетов принимают участие в проекте Erasmus Mundus.

Хочешь узнать больше о высшем образовании в разных странах?

Источник: образовательное агентство AcademSpain
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное