Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ПО НЕЛЕГАЛАМ В США УДАРЯТ ИНТЕРНЕТОМ...


В Соединенных Штатах на прошлой неделе вступило в силу распоряжение правительства, обязывающее всех подрядчиков федеральных организаций приступить к проверке легальности статуса их рабочих и служащих. Эта акция направлена на выявление нелегальных иммигрантов, не имеющих права поступления на работу…

Выход на трудовой рынок миллионов нелегалов, чей труд порой на 50% оплачивается ниже, чем труд граждан США, с одной стороны, выгоден работодателям. Но, с другой стороны, он повышает общий уровень безработицы.

На сегодняшний день, по данным правительственного департамента безопасности, в стране числится 169 тыс. компаний подрядчиков, работающих по контрактам с федеральными фирмами. Общая численность их трудовой армии - 3,8 млн. человек.

«Отныне впервые появилась возможность детальной и скрупулезной проверки этих компаний с точки зрения выполнения ими правил найма на работу сотен тысяч людей, - сказал представитель правительственного департамента безопасности Билл Райт. - Для этой проверки и постоянного контроля их деятельности в будущем у нас есть теперь специальная электронная система».

Эта электронная система, которая получила выход в Интернет, называется E-Verify, иначе - «Проверяй». Она действительно способна проверить идентичность иммиграционных документов, удостоверений личности, статуса гражданства и федеральных удостоверений, дающих право для устройства на работу людям, еще не ставшим гражданами страны.

«Эта система позволит фирмам принимать на работу только тех людей, легальность документации которых доказана электронной системой», - сказала глава правительственного департамента безопасности Джанет Наполитано.

В соответствии с правилами, вступившими в силу на прошлой неделе, подрядчики имеют 30 дней для регистрации своей фирмы в системе E-Verify. И 90 дней для подготовки требуемой этой системой информации о новых и ранее ими нанятых рабочих и служащих.

Хочешь узнать больше о легальной иммиграции в США?

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное