Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

AU-PAIR, ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ...


Какие существуют возрастные ограничения на программу Au Pair в разных странах? Какие нюансы в законодательствах? До какого возраста можно участвовать в программе? Советы специалистов с форума Чемодан...

Llu
Мне еще не исполнилось 30-ти, год еще есть, но вроде бы все уже, поезд ушел. Но сегодня еще поискала и обнаружила, что на разных сайтах для одной и той же страны указывается разный возрастной ценз, ну где-то +/- 1 год. Например, для Швеции пишут то 29 лет, то 30 лимит. Как это понимать? У меня есть шанс?

Lips
Если в Данию и Норвегию, то можно еще успеть заскочить в последний вагон.

Aupair
Обычно путаница возникает из-за того, что некоторые страны при подаче информации пишут возраст ВКЛЮЧАЯ. К примеру, датчане обычно пишут, что программа действует до 29 лет (тут они имеют в виду, включая 29), а их соседи норвежцы при подаче информации пишут возраст НЕ ВКЛЮЧАЯ. Они обычно пишут, что программа действует до 30 лет. Но тут нужно догадываться или узнавать. На самом деле они дают этот возраст не включая.

И там и там нужно подать бумаги в посольство до наступления 30-летия и желательно не затягивать, так как тут уже много может зависеть от бюрократов в миграционной службе.

Из опыта работы: клиентка подала бумаги в посольство Норвегии практически за неделю до 30-летия, успешно получила визу и сейчас участвует в программе в этой стране. Однако, я бы советовал не рисковать так и решать этот вопрос все же с запасом по времени.

Еще один нюанс по возрасту: обычно все страны работают по одному принципу - главное подать бумаги в какой-то реальный срок до наступления граничного возраста. К примеру, в Норвегии за пару месяцев до наступления 30-летия, или в Германии за пару месяцев до 25-летия.

Но если документы поданы, виза получена, то человек может участвовать в программе в течение установленного срока (вне зависимости, сколько ему уже в процессе программы лет исполнилось).

Однако, к примеру, в Австрии, предельный возраст 28 лет считается абсолютно буквально. Как только человеку исполняется 28 лет, он обязан покинуть страну. Поэтому в этой стране найти семью + получить визу нужно до исполнения 27 лет, только в этом случае можно рассчитывать на весь год в программе.

Llu
А все же, почему такие разные рамки возраста указываются? И еще, пишут, что по окончании программы участник имеет право поступить в университет этой страны. Это как, насколько реально, нужно продлить визу? Обучение платное, конкурс, сдать вступительные экзамены? Возрастные рамки есть?

Aupair
Тут вообще к возрасту не привязано. Просто пишется про возможность обучения после окончания программы (но для этого в течении программы очень много нужно сделать).

Llu
Вот, а я на двух сайтах видела, так и было написано - до наступления двадцати девяти лет. И сегодня обнаружила один пока только, где написали, что для Норвегии таки до тридцати, а для Дании там же - двадцати девяти.

Aupair
В Норвегии до 30 не включая 30, в Дании до 29 включая 29. Реально это один и тот же возрастной ценз. Почему именно так подают информацию? Тут уже мне сложно сказать. Ну а то, что это действительно так - проверено на практике.

P.S.: Нужно учитывать еще и то, что если вы ищите информацию на сайтах агентств, то там может быть информация и именно до какого возраста именно это агентство готово работать с вами (это их право ставить из каких-то своих критериев возраст отличный от того, что устанавливает программа в той или иной стране).

Точные возрастные рамки по странам нужно искать на сайтах, посвященных программе тех органов власти, которые за эту программу в конкретной стране отвечают. Однако четкость подачи информации и там желает быть лучшей, иногда очень сложно понять какой смысл в ту или иную формулировку они вложили.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair в разных странах?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное