Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

С 26 ПО 28 ОКТЯБРЯ 2009 Г. ФОРУМ ЧЕМОДАН БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВЫЙ ДОМЕН И СМЕНОЙ ДВИЖКА...


В связи с переносом форума Чемодан на новый домен 26-27 октября форум будет закрыт на время проведения технических работ. Ориентировочно с 28 октября наш форум будет доступен по новому адресу. При переходе по ссылке www.forum.chemodan.com.ua Вы будете автоматически перенаправлены на новый форум. Важно! Для работы на новом форуме обязательно нужно запросить восстановление пароля! Ники пользователей останутся без изменений...

Для успешного восстановления пароля, Вам необходимо вспомнить (не забыть) электронный адрес, использованный при регистрации аккаунта.

Наш форум не только сменит адрес, но и порадует Вас новыми функциональными возможностями, благодаря изменению движка форума.

Теперь к Вашим услугам - фотогалерея, возможность ведения персонального блога, файлообменная система и еще много удобных функций, о которых Вы узнаете после открытия нового форума!

Мы ждем Вас на обновленном форуме Чемодан!
С предложениями и вопросами по форуму, а также проблемами со сменой пароля, обращайтесь к модератору Екатерине Баклановой:

ICQ: 457-476-285
Skype: katerynab1986
Телефон: +38 (057) 719-96-96; 7-175-177 (звонить с 9:00 до 18:00).
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР В ЧЕХИИ...


Чешский врач в больнице получает в среднем в месяц 46 692 крон с доплатами и платой за сверхурочную работу, медсестра получает 21 794 крон. Это показало он-лайн исследование организации HealthCare Institute (HCI) среди директоров больниц и медицинских страховых компаний Чехии. Исследование также показало, что чешские больницы не только не сокращают персонал, но даже располагают средствами для повышения зарплат...

«Средняя валовая зарплата больничного врача колеблется от 41 300 до 52 000 крон, средняя зарплата медсестры от 18 500 до 23 700 крон. В прошлом году зарплаты врачей увеличились в среднем на 6,7 процентов, зарплаты медсестер на 5,8 процентов», показало исследование. Правительство одобрило проект новой платежной таблицы, которая с июля повысит зарплаты врачей на семь процентов, а медсестер на 15 процентов.

По мнению экономического заместителя пражской Факультетской больницы Мотол Иржи Чигарже, неудивительно, что в прошлом году зарплаты врачей росли на уровне инфляции. Более удивительным является то, что зарплаты медсестер росли медленней, притом, что их в столице недостаток.

«Кажется, что проблема с недостатком медсестер еще полностью не отразилась на политике оплаты труда организаций, которые отвечали на анкету», комментировал Чигарж исследование.

Средняя зарплата в Праге, по словам Чигарже, на самом деле больше, в исследовании в столице приняли участие только две из пяти факультетских больниц. «Зарплаты медсестер в Праге в факультетских больницах с января по апрель текущего года колебались от 23 800 до 28 000 крон», уточнил Чигарж.

В соответствии с исследованием HCI, большую часть больниц экономический кризис еще не затронул. Больницы в Чехии находятся в положении существенно лучшем по сравнению с больницами в Словакии.

По словам президента Союза медицинских страховых компаний СР Эдуарда Коваче, кризис затронул 90 процентов словацких больниц, они также начали сокращение штата. Чешские больницы наоборот, пытаются привлечь недостающих медсестер, иногда например косметическими пластическими операциями, иногда дешевым больничным детским садом.

Комментарий руководителя отдела образования GoStudy
Александра Ключникова (GoStudy):
Заработные платы врачей в Чехии за последние 10 лет значительно выросли. Уровень зарплат вплотную приблизился к странам Западной Европы. Рост зарплат позволил остановить тенденцию миграции квалифицированных специалистов в соседние страны.

Высокий уровень оплаты труда врачей и медицинских сестер в Чехии в настоящий момент привлекает большое количество специалистов из стран Восточной Европы, в частности Словакии и Польши.

Несмотря на этот факт, недостаток специалистов наблюдаются практически у всех врачебных специализаций. Чешская система образования в настоящий момент не справляется с подготовкой достаточного количества молодых специалистов для компенсации убытка врачей, уходящих на пенсию.

Получение права на медицинскую практику в Чехии

Перевод GOSTUDY CZ
Источник: novinky.cz
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное