Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Великобритания планирует снова повысить консульские сборы...


C апреля 2012 года консульский сбор за оформление визы в Великобританию может вырасти на 2% по большинству категорий. Рост тарифов сейчас рассматривается парламентом Великобритании...

Еще осенью 2010 года британский министр по делам иммиграции Дэмиан Грин заявил, что изготовление виз обходится слишком дорого, а существующие ныне расценки гораздо ниже себестоимости, в связи с чем правительство планирует повысить сборы. С тех пор тарифы уже дорожали, но власти не намерены на этом останавливаться, чтобы хоть как-то компенсировать дефицит бюджета.

По словам министра, основные затраты по эксплуатации иммиграционной системы должны нести те, кто из нее получает выгоду, тем самым снижая нагрузку на налогоплательщиков Великобритании. Сейчас изготовление самого распространенного типа визы - визы посетителя на срок до 6 месяцев (краткосрочный визит, однократный или многократный въезд) - составляет 140 фунтов. Соискателю она обходится в 76 британских фунтов стерлингов (3800 рублей). Если очередно повышение будет одобрено парламентом, с апреля 2012 заявителям придётся выкладывать уже 78 фунтов.

Напомним также, что с 13 февраля консульские сборы за визу в Великобританию нужно оплачивать в долларах США и только через систему онлайн-платежей. Если заявитель заполнил анкету до этой даты, визовые центры будут продолжать принимать сборы наличными до 29 февраля. Однако с 1 марта соискателям придётся перезаполнить анкету, а затем оплатить визовый сбор через форму, которая появляется сразу после заполнения анкеты на сайте миграционной службы Великобритании.

Эмиграция за рубеж из Украины, России и других стран





Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное