Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.02.24 : Образование

Ассоциация «Гольфстрим» приглашает Вас посетить 21-ю Московскую международную выставку «Образование и карьера – XXI век». Выставка будет проходить с 3 по 5 марта 2005 г. в Москве, в комплексе «Гостиный двор».


C 3 по 5 марта 2005 г. в Комплексе «Гостиный двор» в Москве состоится 21-я Московская международная выставка «Образование и карьера – XXI век».

Ассоциация «Гольфстрим» будет представлена московским партнером, компанией «Интерлогос -2000».

Выставка «Образование и карьера – XXI век» – крупнейшее в России мероприятие в области образовательных услуг, профориентации, трудоустройства молодежи и оснащения учебных заведений. Количество участников и посетителей выставки постоянно увеличивается, что связано с неуклонно растущим интересом россиян к вопросам образования и карьеры. Число участников предыдущей выставки составило более 250 организаций, а число посетителей - 80 тыс. человек. Всего за время проведения выставки, начиная с 1994 г., ее посетило более 1 миллиона человек.

В ходе работы выставки будут представлены следующие разделы:
Высшее профессиональное образование – университеты, академии, институты.
Начальное и среднее профессиональное образование – колледжи, техникумы, профессиональные лицеи и училища.
Второе высшее образование, переподготовка кадров и дополнительное образование.
Иностранные языки и обучение за рубежом.
Московская школа – школы, гимназии, лицеи.
Трудоустройство специалистов и выпускников вузов.
Оборудование учебных заведений; технические средства обучения; учебная, научная и методическая литература.

На стенде «Интерлогос-2000» Вы получите консультацию по программам:
языковые курсы за рубежом
подготовка к поступлению в британские вузы (A-Level, Foundation Year)
обучение в вузах Германии, Финляндии, Чехии
стипендиальные программы в США
работа + учеба за рубежом для молодежи (Au Pair - Франция, Германия, Дания, Норвегия, Финляндия, Нидерланды, Бельгия, Австрия, США)
Work & Travel USA
оплачиваемая стажировка по специальности в США для студентов и выпускников
карьера и бизнес в Европе, Канаде и Австралии
дистанционное и заочное обучение в зарубежных вузах по программам переподготовки, дополнительного и последипломного образования

На стенде «Интерлогос-2000» Вы также сможете встретиться со специалистами в области образования и карьеры, партнером Ассоциации «Гольфстрим» в Москве – Аркадием Жиделевым, а также со Светланой Аксеновой – руководителем отдела образования «Ассоциации «Гольфстрим» по программам в области образования в Чехии, Германии, Австрии.

Приглашаются также российские партнеры «Гольфстрим».

Стенд компании «Интерлогос-2000» будет располагаться в секции «Иностранные языки и обучение за рубежом».

Адрес: выставочный комплекс «Гостиный Двор», ул. Ильинка д. 4, Москва.
Проезд: до станции м. Китай-город, Театральная, Охотный ряд, Площадь Революции.

По вопросам, связанным с посещением выставки, обращаться в Москве:

Тел.:
(+7 095) 921-12-21, 925-98-00, 927-11-05 (ООО «Интерлогос-2000»).


2005.02.25 : Испания. Иммиграция

Подготовка документов.
Как подготовить документы, чтобы они были действительны в Испании.

Оформление любого документа для предоставления в Испании должно заключать в себе проставление Апостиля, перевод на испанский язык и заверение печатью посольства Испании.

Печатью посольства скрепляется перевод и оригинал документа. Перевод желательно делать у присяжного переводчика при посольстве. Перевод, выполненный присяжным переводчиком, не требует нотариального заверения. В случае выполнения перевода в официальном бюро переводов, его необходимо заверить у нотариуса, а после заверить Апостилем. После этого документ всё равно нужно подать в посольство на заверку, то есть удобней и проще делать перевод при посольстве Испании.

При условии проставления в Украине только Апостиля на документ, перевод можно сделать в Испании у присяжного переводчика при посольстве Украины в Испании и заверить печатью там, но эта процедура изначально неверна, потому что по правилам заверения на документе должны быть печати той страны, куда предоставляется документ. Документы, переведённые при посольстве Украины в Испании и заверенные там же, могут быть либо приняты, либо не приняты, то есть 100 % - ой гарантии, что документ примут в Испании в официальные органы, нет...
Подробнее »


2005.02.25 : Германия. Иммиграция

Афера с визами будет дорого стоить правительству ФРГ.
Процедура выдачи виз в Германию противоречила Шенгенскому соглашению о едином визовом пространстве.


Сотрудник Федерального ведомства уголовной полиции Германии сообщил, что с 2001 ведется расследование деятельности преступных группировок, нелегально переправлявших в ФРГ и другие страны ЕС людей из стран бывшего СССР.

В четверг состоялось очередное заседание специальной следственной комиссии германского бундестага, которая занимается так называемой "визовой аферой". Речь идет об отмененной ныне облегченной процедуре предоставления въездных виз в Германию гражданам восточноевропейских стран на основе страховых документов, офоромляемых специально уполномоченными для этого туристическими фирмами.

Соответствующее указание было дано консульским учреждениям Германии за рубежом одним из руководящих сотрудников МИД ФРГ. Им воспользовались многочисленные преступные группировки, преимущественно на Украине и в Албании, для массовых злоупотреблений...
Подробнее »


2005.02.25 : Чехия. Образование

Абитуриентам необходимо изучать потребности рынка труда.
28 февраля завершится срок подачи документов в государственные вузы Чехии. Ожидается, что число студентов, принятых в этом году, будет самым высоким в истории чешского образования.


Согласно данным министерства труда и социальных дел Чешской Республики, всего 11 процентов молодых чехов в возрасте от 24 до 35 лет имеет высшее образование. В странах-участницах OECD, то есть, Организации Экономического Сотрудничества и Развития, соответствующий показатель в среднем составляет 28 процентов. Задачей Чехии является достичь уровня 20 процентов.

Высшее образование в вузах Чехии »

Речь идет не только о повышении престижа государства, но и о чисто экономических показателях. Зарплаты выпускников вузов обычно бывают выше, чем у специалистов со средним образованием. Следовательно, за счет налогов увеличиваются доходы государственный казны.

Однако, как мы уже неоднократно замечали в наших передачах, уровень безработицы в Чехии составляет около 10 процентов трудоспособного населения. Речь идет и о людях с высшим образованием.

Проблемой является то, что предлагаемые Чешскими вузами специальности не всегда соответствуют реальным требованиям рынка труда. В Чехии большей популярностью пользуются гуманитарные, а не технические вузы. При этом спрос на представителей гуманитарных профессий ниже, чем предложение...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное