Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.02.21 : Канада. Иммиграция

Канада борется с нечестными агентами по иммиграции.
Фиктивный брак остается одним из ключей к гражданству Канады...


"Мы получаем столько жалоб на иммиграционных консультатнтов, которые, не являясь адвокатами, берут с клиентов большие деньги за услуги, что нам в полиции пришлось создать специальный отдел, занимающийся этими случаями", - говорит сержант Королевской Канадской конной полиции (RCMP) Уоррен Гхерасим.

В канадской прессе полно было подобных историй. Имена многих "героев" часто звучат до боли знакомо. Несколько лет назад все узнали о беде, постигшей клиентов иммиграционных консультантов Галины и Сергея Слипаченко.

Свадебные визы. Брак с иностранцем. Брачный контракт »

Им фирма предлагала такой вариант: любым способом покупаете билет до Америки, там вас встретят, отвезут к Ниагарскому водопаду - он на границе и там вы "сдадитесь" канадским властям как беженцы. Канада в те времена принимала любых беженцев, каким бы способом они ни попали в страну. Потом их могли, конечно, и выслать, но до суда оставляли точно...
Подробнее »


2005.02.21 : США. Работа

Программа WORK and TRAVEL USA.
Работа во время летних каникул в США для студентов и аспирантов.

Программа WORK and TRAVEL USA дает возможность студентам и аспирантам не последнего года обучения провести незабываемое лето в США, встретить новых друзей, повысить уровень английского языка, а также поработать, окупив расходы на поездку.

Участникам программы дается право легально работать в течение 2-4 месяцев в сфере обслуживания и возможность путешествовать по США в течение 30 дней после окончания работы. Программа WORK and TRAVEL USA проводится совместно с американскими компаниями и фондами, имеющими право оформлять форму DS-2019 – официальный документ для получения визы J-1, дающей право работать на территории США.

Подробнее о программе WORK and TRAVEL USA »

Основные требования: возраст от 18 до 23 лет, владение английским языком на разговорном уровне и готовность работать в сфере обслуживания, студенческий статус (не первый и не последний курс, только дневное отделение вуза или аспирантура).
Действие программы: сезонная
Срок подготовки документов: до 1 марта 2005 (в разные года посольство может устанавливать разные сроки, но обычно – до 1-15 февраля).
Начало работы (время выезда): официальное начало работы – с 1 июня и до 1 октября, но студенты могут выезжать за 2 недели до начала рабочего контракта.
Продолжительность контракта: продолжительность контракта (Job Offer): максимальная – 4 месяца, минимальная – 2 месяца. Контракт подписывается в Москве, и рабочее место определяется еще до выезда.
Оформление визы: осуществляется помощь в оформлении и получении
визы J-1

Стоимость оформления: полный пакет услуг составляет 1150 долл. США + авиабилет и визовый сбор (135 долл. США).


2005.02.21 : Германия. Иммиграция

50 000 «новых немцев» будут лишены гражданства.
Органы внутренних дел всерьез взялись за обладателей двух национальных паспортов. Большой группе жителей страны грозит потеря германского гражданства.


«Лицо, через собственное волеизъявление приобретающее иностранное гражданство, лишается германского автоматически, без каких-либо предварительных предупреждений». Это цитата из письма с обратным адресом: Министерство внутренних дел. Множество экземпляров его оказалось в последние недели в почтовых ящиках граждан ФРГ негерманского происхождения. Кто-то отправился к адвокату, кто-то начал собирать чемоданы.

Сейчас таких «лишенцев» в стране, по данным МВД, «несколько десятков тысяч», в основном, это германские граждане с турецкими корнями, но и поздние переселенцы из России, Украины и других стран СНГ. Немецких турок (или турецких немцев?), конечно, больше всех остальных, потому они и попали первыми под обстрел органов власти. Около 50 000 их станет жертвами нового положения, утверждают представители руководства Турецкой общины Германии (TGD). Потеря германского гражданства повлечет за собой необходимость обращаться в Ведомство по делам иностранцев с ходатайством о предоставлении вида на жительство, иначе пребывание в стране становится нелегальным...
Подробнее »


2005.02.21 : Германия. Иммиграция

Визовый скандал в Германии.
Министра иностранных дел Йошку Фишера обвиняют в том, что его ведомство ввело облегчения в процедуру выдачи виз гражданам стран Восточной Европы.


Впервые с момента начала визового скандала слово взял министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер. В минувший понедельник он признал свою политическую ответственность за ошибки и упущения, произошедшие при выдаче виз немецкими консульствами в 2000 – 2003 гг.

Собрав журналистов в берлинской штаб-квартире «зеленых», Фишер первым делом объяснил, почему он так долго хранил молчание. «Я девять дней находился в зарубежной поездке и не хотел, чтобы она провалилась», – заявил министр. Теперь же, мол, пришло время расставить все точки над «и». Тем более что и спрашивать вроде больше некого. Ведь главный фигурант «визовой аферы» Людгер Фольмер на днях заявил о том, что покидает пост парламентского спикера «зеленых» по внешнеполитическим вопросам и выходит из комитета Бундестага по внешней политике. К тому же указ от марта 2000 г., облегчающий визовый режим для поездок в ФРГ, подписан лично Фишером.

«Зеленый» министр подчеркнул, что вызвавший такую бурю эмоций документ на самом деле вовсе не является причиной въезда в Германию огромной армии чернорабочих и криминальных элементов из стран СНГ, прежде всего из Украины. По мнению Фишера, его ведомство лишь пыталось снять многочисленные бюрократические формальности для облегчения научного обмена, поездок бизнесменов, а также в вопросе воссоединения семей...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное