Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 22.01.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
22.01.2004

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦЗМ-10/93 от 17.01.2004 г. - дополнения по коду исключительного тарифа 1022 (строительство автодороги Киев-Одесса).
 

Железнодорожники "разгружают" Новороссийский порт

В очередной раз были повышены тарифы на перевозку экспортных грузов черных металлов через ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП). По мнению представителей из Минтранса, ОАО "Российские железные дороги" предприняло такие меры в связи с необходимостью несколько "разгрузить" Новороссийский порт.
Дело в том, что на подъездах к НМТП постоянно скапливается большое количество вагонов, а повышение тарифов позволит перераспределить грузопотоки из Новороссийска на Дальний Восток.
При этом в самом порту придерживаются несколько иного мнения, считая, что работа НМТП происходит весьма стабильно, а вагонов на железной дороге находится ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечивать нормальную и бесперебойную загрузку портовых мощностей.
/РЖД-Партнер/
 

Начальник Октябрьской железной дороги освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию

Начальник Октябрьской железной дороги Геннадий Комаров освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию. Соответствующий приказ президента РЖД Геннадия Фадеева подписан 15 января 2004 года. В настоящее время и.о. начальника ОЖД является Геннадий Верховых, ранее занимавший должность первого заместителя начальника ОЖД. Об этом сообщает интернет-сайт "Деловой Петербург".
 

Минтранс Украины намерен построить железнодорожные контейнерные терминалы в Донецке и Луганске

Министерство транспорта намерено построить железнодорожные контейнерные терминалы в Донецке и Луганске до 2010 года, передает региональное агентство информации "Новини Донбасу". Минтранс завершил разработку государственной программы развития контейнерных перевозок на период до 2010 года. Цель программы - интенсификация развития общегосударственной системы контейнерных грузоперевозок - сектора экономики, провозглашенного Минтрансом в качестве приоритетного для отрасли. Среди основных направлений программы - создание разветвленной системы железнодорожных контейнерных терминалов, охватывающей регионы концентрации грузопотоков. В настоящее время Украина располагает единственным подобным объектом - контейнерным терминалом "Лиски" (Киев). Планируется создание аналогичных объектов в основных грузозарождающих центрах (Донецк, Депропетровск, Луганск), транзитных (Одесса, Львов), а также приграничных западного направления (Чоп, Мостиска). В составе каждого объекта планируются создание терминального комплекса, включая подъездные пути и эстакады; оснащение перегрузочной техникой, строительство складов временного хранения, а также под таможенным контролем, организация работы таможенных служб. В перспективе планируется создание на базе терминалов логистических центров, призванных содействовать привлечению на Украину дополнительных транзитных и экспортно-импортных контейнерных грузопотоков. В качестве первоочередных запланировано создание терминалов в Днепропетровске, Луганске, Харькове. Стоимость программы составляет 18,8 млн. долларов США. Финансирование будет происходить за счет собственных средств Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"). Ожидаемый экономический эффект составляет 2 млн. долларов США ежегодных бюджетных отчислений.
/АвтоТрансИнфо/
 

Международная транспортная выставка в Литве

5-я международная выставка и конференция транспорта "TransBaltika 2004" пройдет с 6-го по 8-е апреля 2004 года в Вильнюсе в выставочном комплексе "LITEXPO".
Основные цели выставки – ознакомить потребителей транспортных услуг с новыми предложениями профессионалов транспортного рынка стран Балтийского региона и Европы, способствовать привлечению транзитных грузов через Литву, модернизации транспортной инфраструктуры Литвы с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций.
В 4-й выставке, состоявшейся в 2002 году, приняли участие более 110 компаний.Cреди них такие как - Volvo, Scania, Mercedes-Benz, Vinges Terminal, Cellpap Terminal Kiel, Koegel, Shmitz Cargobull, Complex, Asto asociation, Литовские железные дороги, Литовская Почта, Лиски, порты Актау, Клайпеда, Тверской вагоностроительный завод и др.
Организуют выставку Литовский выставочный центр "Litexpo", Министерство транспорта и сообщения Литовской Республики, Институт исследований транспорта и дорог.
Журнал "РЖД-Партнер" оказывает информационную поддержку выставке и принимает участие в ней.
 

Из зоны станции "Московская - Товарная" будет выведена вся инфраструктура, не связанная с обслуживанием пассажиров железной дороги

К 2005 году из зоны станции "Московская - Товарная" будет выведена вся инфраструктура, не связанная с обслуживанием пассажиров железнодорожного транспорта. Как сообщает Росбалт, такое решение было принято в четверг на заседании правительства Санкт-Петербурга. В частности, будет выведен Товарный двор ОАО "Российские железные дороги" и таможенно-транспортные пункты, а также предприятия, не соответствующие генеральной схеме развития данной территории. Губернатор Валентина Матвиенко дала двухмесячный срок на разработку графика вывода объектов Товарного двора и таможенных служб. К 30 июля, заявила она, должен быть представлен общий график поэтапного освобождения и освоения территории, а к концу года - решены все организационно технические связанные с этим проблемы.
 

Пятьсот попугаев везли в Узбекистан поездом

В Оренбургской области на российско-казахстанской границе задержан необычный груз - пятьсот попугаев. Их перевозил в Среднюю Азию по железной дороге гражданин Узбекистана.
В пресс-службе УВД Оренбургской области ИТАР-ТАСС сообщили, что попугаев обнаружили сотрудники приграничного Акбулакского РОВД. Птицы находились в четырех небольших клетках. Живой груз был передан таможенникам.
На таможенном пункте у жителя Узбекистана проверили документы. Поскольку стоимость попугаев укладывалась в разрешенную к перевозке через границу сумму (250 тыс рублей), то птицы и их сопровождающий отбыли в теплые края.
/Вести.Ru/
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com .
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com

(C) 2000-2003 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное