Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 13.09.2016


13.09.2016

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма ЛГ НР 2(DK)-3656 от 07.09.2016 г. - Коэффициенты к базовым тарифам на перевозку оксида алюминия и смеси ароматических углеводородов прочих транзитом по территории Литвы с 01.09.2016 г. до 31.12.2016 г.;
    - телеграмма УТИ НР ННТП-15/3 от 13.07.2016 г. - Коэффициенты к ставкам Прейскуранта 10-01 при расчете платежей за внутригосударственные грузовые перевозки с 01.08.2016 г.
 

Украина и Грузия подписали Соглашение об организации прямого международного железнодорожного-паромного сообщения

13 сентября 2016 года, в рамках Международного Морского Форума, который проходит в Батуми (Грузия), было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Грузии об организации прямого международного железнодорожного сообщения через порты Украины и Грузии. Украину представлял министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"Мы сегодня подписали очень важный документ, который соединяет Украину, Грузию, Казахстан и Азербайджан на "Великом Шелковом пути". Эта инициатива получила новое дыхание и, конечно, она имеет большие перспективы. Наши страны приложили много усилий для того, чтобы упростить логистику, сделать транзит более дешевым, а самое главное - увеличить скорость доставки товаров, чтобы это было максимально комфортно для бизнеса. Сейчас требования рынка таковы, что скорость доставки грузов имеет не меньшее значение, чем цена доставки. Все больше компаний готовы нести дополнительные расходы, чтобы товар был доставлен не за два - три месяца, а за 9 - 15 дней. Мы в этом году должны довести скорость прохождения контейнеров из Китая к западным границам Украины до 9 - 10 суток", - подчеркнул В.Омелян после подписания.
Также он отметил, что сейчас ведутся переговоры о введении сквозного тарифа и упрощения таможенных процедур.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

Еще больше информации о перевозке в АРМ Грузоотправителя


Видимость перевозочных документов в адрес порта получателями в портах.
Слежение за состоянием отправки по интерактивным "статусам" в реестре перевозочных документов:
- сдан за пределы УЗ;
- принят из-за границы;
- отцеп;
- досылка;
- переадресовка;
- переоформление.

По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23 или почтой: sales@kpd-uz.com

Польша и Литва заинтересованы в развитии интермодальных перевозок через Украину

Польша и Украина, благодаря своему выгодному географическому расположению, могут играть ключевую роль в усилении евро-азиатских транспортных связей, - заявил заместитель министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит.
Об этом он сказал по результатам встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном на международной транспортной конференции "Интегрированные транспортные коридоры Европа – Азия", прошедшей на минувшей неделе в Одессе, сообщают польские СМИ.
Ежи Шмит подчеркнул необходимость разработки новой концепции развития мультимодального транспорта в контексте работы между Европой и Азией. Он также отметил особую роль железнодорожного транспорта в этом отношении.
Также в кулуарах конференции Ежи Шмит и Владимир Омелян провели двусторонние встречи с заместителем министра транспорта и коммуникаций Литовской Республики, Саулюсом Гирдаускасом.
В результате двусторонних встреч были достигнуты договоренности о более тесном польско-украинско-литовском сотрудничестве в вопросе развития интермодальных перевозок.
В настоящее время движение контейнерных поездов из Азии в Европу осуществляется через территорию Польши и терминалы, расположенные на польско-белорусской границе.
Ранее "Центр транспортных стратегий" сообщал, что "Укрзализныця" ведет переговоры об установлении единого тарифа с польскими жд операторами для запуска контейнерного поезда между портами Черного и Балтийского морей.
По словам члена правления УЗ Марека Залесного, существует запрос на запуск трех контейнерных поездов из Украины на север Польши.
 



Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное