Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 18.09.2018


18.09.2018

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦМ-15/347 от 30.08.2018 г. - Курс пересчета швейцарского франка в доллары США при пересчете ставок ТП СНГ с 01.10.2018 по 31.12.2018 г.;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/9122-ш от 25.08.2018 г. - Объявляются коэффициенты пересчета ставок ТП СНГ, установленных в швейцарских франках, в доллары США и в евро с 01.10.2018 г. по 31.12.2018 г.;
    - телеграмма КЗХ НР 2070-и от 13.09.2018 г. - Внесение изменения НР 61 к официальному тексту ТП СНГ на 2018 фрахтовый год по КЗХ;
    - Приказ РЖД НР 293 от 27.08.2018 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4.
 

"Укрзализныця" предлагает ограничить работу 198 грузовых станций

"Укрзализныця" предлагает выделить экспериментальную группу из 198 грузовых станций, работу которых нужно ограничить для повышения эффективности операционной работы компании.
В компании говорят, что деятельность 72 станций "предлагается ограничить для грузовой работы полностью". Остальным 126 станциям предлагается ограничивать загрузку в пиковый период до 31 декабря 2018 года с последующим восстановлением при наличии определенного количества заказов на нагрузку.
"С целью перевозки максимального объема грузов мы должны сосредоточиться на основных направлениях погрузочной работы. По малодеятельным станциям и участкам движения нужно установить другую приоритетность их обслуживания в пик сезона перевозок. Другого выхода нет", - цитируют в УЗ директора компании по экономике и финансам Андрея Рязанцева.
В УЗ также говорят, что широкое обсуждение деятельности грузовых станций следует провести на региональном уровне. Такое решение принято по результатам совещания у госсекретаря Министерства инфраструктуры Андрея Галущака. В совещании помимо представителей УЗ и МИУ участвовали также представители центральных и местных органов исполнительной власти, бизнес-объединений, грузоотправителей и общественных организаций.
В компании говорят, что в вопросе закрытия станций руководствуются исключительно действующим законодательством и никаких отклонений от него не допускают.
По части станций работа может ограничиваться исключительно в случае отсутствия технических или технологических возможностей, что предусмотрено действующими договорами.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Автоматизация железнодорожной логистики

Продукты железнодорожного назначения программного комплекса "Арт:Порт" ("Арт:ЖД логистика" и "Арт:ЖД участок") способны собрать информацию из различных источников, синхронизировать ее и обработать в соответствии с алгоритмами и задачами Заказчика. Данные, получаемые из автоматизированных систем УЗ через "Сервер модуля согласования" обрабатываются и используются в работе ЖД логистов, экспедиторов, экономистов. Разработано взаимодействие с программами ТМ Карта и TM Calc. Обрабатываются данные о дислокации вагонов в формате ГИВЦ УЗ.
Узнать больше информации можно из серии докладов группы компаний "Арт Софт" на мероприятиях:

∙ Выставка "TRANS EXPO ODESSA 2018". 26-28 сентября, г. Одесса, морвокзал.
Онлайн-регистрация.

∙ Выставка "Индустрия щебня". 1-2 октября, г. Одесса, Гостиничный комплекс "ОК Одесса", Гагаринское плато, 5.
Онлайн-регистрация.

∙ Выставка "RailExpo 2018". 16-18 октября, в Киеве, ТПП.
Онлайн-регистрация.

Южная жд в течение июля - сентября перевезла почти 1,2 млн тонн зерна нового урожая

Погрузки зерна нового урожая на станциях регионального филиала "Южная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" начались 6 июля. По состоянию на 18 сентября погружено 17 тыс. 822 вагона или 1 млн 194 тыс. т. Среднесуточная погрузка составляет 16 тыс. 135 т.
Для обеспечения бесперебойной транспортировки урожая сельскохозяйственной продукции 2018 г. на Южной жд провели комиссионные осмотры состояния подъездных путей, весового хозяйства, элеваторов, хлебоприемных пунктов, комбинатов хлебопродуктов, комбикормовых заводов, предприятий, осуществляющих погрузку и выгрузку зерна.
Как прогнозируют маркетологи, погрузки урожая-2018 региональным филиалом "Южная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" могут достичь 8 млн т.
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное