Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ СЕРВЕРА:

На странице питомника "Вечность" (афганские борзые) появились новые фотографии собак питомника

Продолжение рассказа "Порождение зла или Нет страшнее врага, чем бывший друг" (ч. 2)

Анонс 4 номера газеты "Зверье мое"

Консультации по ветеринарии и дрессировке собак

Новые статьи о лошадях: болезни, породы лошадей, школа верховой езды

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:


Е.Ремизова, С.Пономерева. Персидская кошка - М.: Дельта М, 2000. - 96 с. Книга предназначена для широкого круга читателей, содержит интересную информацию о содержании и уходе за этими удивительными созданиями - персидскими кошками. Один из авторов - владелица питомника кошек, известного не только у нас в России, но и за рубежом - имеет биологическое образование и большой практический опыт по их содержанию и разведению, другой автор - известная в России фелинолог-практик, судья СФФ... [Подробнее]


Порождение зла или Нет страшнее врага, чем бывший друг
(часть 2)

Отец чувствовал, что не в силах больше бороться с желанием броситься и перегрызть горло насмешника собственными зубами. Он уже приготовился для прыжка, чтобы выполнить задуманное, как снаружи раздался шум, беготня, какие-то истошные крики. Вслед за командиром он выскочил в распахнувшуюся дверь. То, что он увидел, повергло в шок. Двух боевиков терзали собаки: дог и азиат сбили их с ног, ротвейлер и восточноевропейский овчар прижали людей лапами к земле. Фокс и керри давили горла, а всякая мелочь и средние собачки, как пираньи, рвали их тела и внутренности на куски: Кто-то из видевших это, с криками "Шайтан!" мигом оказались на деревья, другие вломились в помещения, забаррикадировав двери. - Стреляйте! Почему не стреляете?!- кричал очумевший от увиденного отец.

...
Приезжего звали Сергей, он прошел с Владимиром Лютым Афганистан, а существо звали Серый. Это была крупная помесь волка с собакой: с любовью и преданностью к своему хозяину, но ухватками и запахом дикого хищника. Это будоражило меня как афгана, охотившегося на волка, Алого, как истинного кавказца, фокса Кроша, как зверового охотника. Остальные, включая Лютого, относились к нему с опаской. Играть с Серым норовил только туповато-бесшабашный молодой бультерьер Ханя. Этому белобрысому созданию, имевшему тело в форме артиллерийского снаряда, было беспредельно весело. Он постоянно прыгал как заводной, отталкиваясь сразу всеми четырьмя лапами, приглашая всех в жевательную игру. Но наше общество, считывая настроение людей, не принимало его игры. Ханя мог иногда выдернуть только Кроша, да и то на не очень продолжительное время, или пожевать спокойно стоящего Алого.

...
Нас было 29: Кавказец Алый, полуволк-полупес Серый, пойнтер Ричард или просто Рич, фокс Кроша, овчар Лютый, буль Ханя, красавец черный дог Воланд, ризен Цыган и ваш покорный слуга - афган Рыжий. Десять автоматов и десять мужиков (ночами - девять). ИХ, как выяснилось потом, было 34. ОНИ были схожены и спеты. Мы - притирались. ОНИ долго не появлялись. Ожидание неизвестного - это самая гнусная и изощренная пытка. А вдруг ОНИ вообще не появятс?

...
Через секунду вся наша команда летела, не разбирая дороги, в сторону удаляющегося лая Хани. Мы не успели: Когда сумели разыскать место боя, там уже было пусто. В редком ельнике пятачок земли был вытоптан и утрамбован. В центре его лежало то, что раньше было веселым Ханей. Вокруг валялись чьи то уши, чьи то клочья. Нечувствительный к боли и имевший хорошие челюсти, Ханя дорого продал свою жизнь: рядом с ним в свете фонаря лежало три мертвых тела довольно солидных дворняг. Вот и открыт счет нашим и ИХ прорехам.


ССЫЛКИ:

Кабинет ветеринара - Бесплатная консультация ветеринарного врача Т.В.Масленниковой. Ответы иллюстрируются фотоматериалами из личного архива ветеринара.

Питомник немецких догов "Из Златоустья"

Охотничий ретривер

Российский ретривер клуб

Немецкая овчарка

Питомник далматинов "Флинквильд"

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

21 апреля состоится зональный ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДИСТАНЦИОННЫМ КОННЫМ ПРОБЕГАМ 2001 г. Сроки и место проведения - 20-21 апреля 2001 г., Тверская обл., Кимрский р-н, п/о Красное, д.Шумилово, ферма "ПАЛЛАДА".
Приглашаются желающие. Подробности на сайте http://www.inozemcev.boom.ru


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

Я не знаю куда мне обратиться Может подскажите? Кошку стерелизовали в августе месяце года ей был год, сейчас апрель она снова запросила кота, не знаю что с ней делать. Подскажите пожалуста.

Если при стерилизации кошки была оставлена хоть небольшая часть яичника, то через некоторое время ткань яичника восстанавливается и у животного опять начинается половой цикл.
Если такое происходит, то единственный выход - повторная операция. Советую Вам обратиться к тому врачу, который Вам оперировал кошку.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Мыши-мутанты не толстеют. Но нагреваются

Английские ученые вывели генетически модифицированную (ГМ) мышь, которая никогда не толстеет. При этом мышке не приходится соблюдать диету. По словам биологов, грызун-мутант - просто обжора. Действительно, ГМ-мышь ест намного больше, чем ее натуральные сородичи. Тем не менее абсолютно не толстеет, а при желании даже худеет. Однако у счастливицы, которой уже завидуют жены исследователей, все же есть проблема. Худенькой мыши приходится жить с постоянно высокой температурой. Гены мыши изменены таким образом, что лишние продукты, попавшие в организм грызуна, не откладываются в виде жира, а превращаются в тепло. Происходит это потому, что в особых внутриклеточных телах мыши вырабатывается очень много так называемого свободного протеина-3. В организме нормальной мыши пища расщепляется и из нее получается "живое топливо" - особая кислота, из излишков которой и образуется жир. А в генетически модифицированном теле мыши свободный протеин помогает удалять излишки энергии. Кислота не вырабатывается. А мышь только разогревается на несколько градусов. Как утверждают в своем докладе кембриджские ученые, трансгенные мыши очень прожорливы. Они едят в полтора раза больше, чем обыкновенные. А вот жира в их организмах меньше наполовину. Столь успешный эксперимент с мышами вдохновил ученых на создание лекарства для толстяков. По словам профессора Клэфема, одного из мышиных "родителей", новейшая терапия освободит пациента от всяких диет. Не изнуряя организм таблетками, подавляющими аппетит, толстяк за несколько недель станет стройным, как березка. Единственное, что смущает ученых, которые скоро начнут работу над препаратом, - это повышенная температура. Но, скорее всего, для достижения цели полные люди согласятся хорошенько попотеть.

Променял "мерседес" на хомяка

Владелец дорогого "мерседеса" нашел свою машину разобранной на детали после того, как велел бригаде механиков найти хомячка, которого он купил для своего сына и потерял внутри "мерседеса" на целых четыре дня. Британец Алан Пинто вез хомячка сыну Роану в своей машине, однако по дороге зверек исчез. Тогда Пинто отогнал "мерседес" стоимостью 38000 долларов в ремонтную мастерскую и велел механикам выловить грызуна. Команда из 25 человек начала с того, что вынула сиденья и другие части, ободрала обивку. Хомячка, которого механики прозвали Хомми, по-прежнему не было. Механики пробовали оставлять еду на ночь, но хомяк не появлялся. К среде машина была уже разобрана на части почти до основания. Сотрудники мастерской обратились за помощью к организации RSPCA, занимающейся защитой животных. Там порекомендовали сделать ловушку из ящика, в который нужно положить немного еды. Механики оставили ловушку на ночь, но утром обнаружили, что она пуста, хотя еда исчезла. В конце концов жене владельца мастерской пришла в голову идея поместить самку хомячка в клетке рядом с разобранным "мерседесом". Вскоре, очевидно испытав прилив романтических чувств, хомячок вылез из груды железа, которая когда-то была гордостью Пинто. Хомячок был совершенно невредим и хорошо упитан.

Проворной лапкой ковырнуть в желудке

Выражение "выворачивать желудок наизнанку" к электрическому скату применимо буквально! Английские ученые проследили, что на короткое время - около 4 секунд - эти рыбы выплевывают свой желудок наружу, чтобы очистить его от нежелательной пищи. Рвотный рефлекс - очень важный защитный механизм, которым обладают многие животные. Выворачивать желудок необходимо тем из них, кто заглатывает добычу целиком, - скатам, акулам и даже некоторым видам лягушек и жаб, чтобы избавиться от неперевариваемых добавок (костей и акваланга, например). Жабы, вываливая желудок, даже чистят его лапами.

Четвероногие телепаты

Когда в доме одного калифорнийского профессора звонит телефон, его жена, еще не сняв трубку, знает, муж это или нет. Домашний любимец - серый кот тигрового окраса - каким-то чудом безошибочно определяет, что на том конце провода хозяин, и стремглав бросается к аппарату. Но если звонит посторонний, кот никак не реагирует на телефонную трель. Терьер-полукровка Джейти из Манчестера каждый будний день почти за полчаса до прихода с работы хозяйки Пэм подходил к входной двери и замирал в ожидании. Однажды Пэм уволили с работы, и она стала возвращаться с работы в самое неожиданное время. Однако Джейти все равно точно знал, когда вернется хозяйка, и по-прежнему устраивался у двери за полчаса до ее прихода. Подобные феномены встречаются не так уж редко. Что это - телепатия или простое совпадение? Британский исследователь Руперт Шелдрейк убежден, что животные наделены шестым чувством. Людей и животных связывают особые узы - телепатические. Они возникают благодаря неким морфическим полям. Когда человек на время расстается с животным (уходит, например, на работу), это поле не разрывается, а растягивается. Вот почему, даже находясь на большом расстоянии от человека, его четвероногие питомцы знают, где их хозяин и не намерен ли он вернуться домой.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное