Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новый рассказ от автора "Порождение зла, или нет страшнее врага чем бывший друг" Охапкин С.А. - Афган в храме?! Да, такое было!

Материалы о кошках: породы, ветеринария, разведение, генетика

Вышел 14 номер рассылки "Интересно о животных"
(Волки мстят людям даже после смерти, Звезды заводят щенков-роботов, Зачем Вам бультерьер? Заведите лучше пуделя - он надежнее, Коала скоро съедят все эвкалипты и начнут умирать от голода, Даже кошачьи контрацептивы уже подделывают, Медведи убили своего директора и др., а также объявления и новости серверов о животных)

Более подpобные новости см. здесь


ССЫЛКИ:

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР породный клу КК СПб Породный клуб Лабрадор-ретривер КК СПб, выставки, щенки, фотографии, Янки-газета и другая полезная информация о лабрадорах

Собачья жизнь

Питомник цвергов и гриффонов "Конте де Фе"

Конюшня Киссс

Центр экстренной ветеринарной медицины "Шанс"

О кошках и собаках

Далматинец

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ:

У меня очередная проблема со своим семимесячным боксером. Я купил ему резиновое кольцо в магазине - игрушку, а он не в какую ее не берет даже в зубы. Если я его брошу, он догонит, обнюхает и уйдет. Может это от того, что у него слишком много игрушек (или мало)?

Собаки могут любить одни игрушки, и ни в какую не пожелать играть с другими, и дело тут не в количестве их, а в том, какие собаке больше нравятся. Особенно щенкам свойственно упрямиться, если игру навязывают или принуждают к ней. Щенки более любят играть в палочки или пластиковые бутылки, например, многие обожают мячи, а кольца или другие "тянулки" игнорируют. Некоторые не любят вообще носить вещи в пасти, а в игре предпочитают залечь с предметом и разгрызать его на части. Пронаблюдайте, какие игрушки и игры больше всего нравятся Вашему щенку, и играйте с ним в его игры. Если речь идет о предмете для апортировки и о дальнейшем развитии навыка апортирования, то это уже другой вопрос. Рекомендую ознакомиться с моей статьей о выборе снаряжения для дрессировки и содержания собак.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц



Любовная загадка пчел

Неожиданное открытие сделали ученые факультета ботаники и зоологи Австралийского национального университета. Они выяснили, что пчел манит к цветам не только нектар, но и желание заняться: любовью. Некоторые растения, в частности орхидеи (один вид в Европе и девять - в Австралии), вырабатывают химические вещества, похожие на сексуальные феромоны самок пчел. Самцы в надежде на любовь садятся на цветок, собирают нектар и, так и не найдя партнершу, улетают. При помощи этой своего рода сексуальной мимикрии цветы опыляются, а пчел постигает сплошное разочарование.

Белый коршун - истребитель змей

Белому коршуну, или змееяду, как его еще называют, действительно не страшен яд. Гадюки, ужи и другие рептилии - его любимая пища. Как же он избегает ядовитых зубов гадюки? Очень просто: змееяд лапой прижимает ее голову к земле, и змея становится бессильной. Она может изворачиваться сколько угодно, но змееяд не выпустит свою добычу и прикончит ее ударами клюва. Кстати сказать, в течение жизни эта необычная птица съедает до 1000 змей! Всю свою жизнь белый коршун кочует по теплым краям, охотясь за своим любимым лакомством - змеями, ящерицами, лягушками, полевками, насекомыми. В регионы с умеренным климатом птицы прилетают в конце марта, а уже в сентябре отправляются в Африку, на юг Сахары. Змееяд - очень терпеливый охотник. Он часами парит над холмистыми и каменистыми местностями, густыми кустарниками или редкими лесами (его охотничьи "угодья" простираются порой на десятки километров от гнезда) и способен развивать скорость до 100 км/час. Свою добычу змееяд видит с расстояния в несколько сотен метров - будь то крупное насекомое, мышь или рептилия почти в 2 метра длиной. Мелкую добычу белый коршун заглатывает целиком, и если змея большая, часть ее даже остается свисающей из его клюва. Ранней весной пара змееядов строит гнездо, часто используя для его основания старое гнездо ворона, сарыча или еще какого-нибудь пернатого хищника. Гнездо обычно получается довольно вместительным: диаметром 50 см и более, и используется оно в течение нескольких лет. В конце апреля самка откладывает одно большое белое яйцо, из которого и вылупляется птенец, на прокорм которого требуется до 250 змей! Этой прожорливостью "малыша" и объясняется то, что самка откладывает только одно яйцо. Больше одного птенца родителям просто не прокормить! Змееяд - птица-отшельник и не выносит "общества", по крайней мере в радиусе двух километров от своего гнезда. Увы, этих птиц можно встретить все реже и реже. Численность змееядов уменьшается с каждым годом - их гнезда разрушаются браконьерами, а сами птицы безжалостно уничтожаются. Во всем мире насчитывается сейчас лишь несколько сотен пар этих необычных птиц:
Тамара Коняхина

Четвероногий спаситель

Четырехлетний аргентинец Карин Толоза играл со своим псом Шоко, когда на них набросился неизвестно откуда взявшийся рой разъяренных диких пчел. Собака сбила хозяина с ног и накрыла его своим телом. Мальчика, получившего несколько укусов, отвезли в больницу, но через час отпустили домой. Состояние его здоровья не внушало опасений. Его же отважный защитник, увы, скончался на месте от многочисленных пчелиных укусов.

Лось застрелил браконьера

Раннее воскресное утро не предвещало ничего плохого. Чистое, безоблачное небо, яркое солнце, утренняя прохлада наполняли организм необыкновенным чувством легкости и блаженства. Уолтер Дафлин, житель небольшого американского городка Флинт, штат Мичиган, любил погожие деньки и расхаживал по комнате, думая, как провести уикэнд. Ведь было бы просто непростительно отсиживаться в четырех стенах. Он вышел из дома на газон в тот момент, когда перед калиткой остановился черный внедорожник его друга Эндрю Кибба.
- Уолтер, собирайся, съездим на охоту! - прокричал Эндрю.
"Отличная идея!" - подумал Дафлин и со словами "О'кей!" нырнул в сарай за ружьем:
Подъезжая к лесному массиву, Эндрю неожиданно предложил поохотиться на лосей. Уолтер стал возмущаться и переубеждать друга, ведь в Мичигане строго запрещена охота на сохатых. Но Кибб был неумолим. Эндрю был из тех, кто превратил хобби в своеобразный промысел, он был браконьером, и никакие запреты на него не действовали. Он только смеялся над Уолтером и, видя беспокойство друга, еще больше входил в раж, убеждая, что в этот день прикончит не одного, а сразу нескольких сохатых.
Оставив джип на небольшой опушке, друзья углубились в чащу леса. Дафлин шел без всякой охоты (затея друга ему была не по нраву), а Эндрю, только попав в лес и вдохнув пьянящий аромат сырой листвы, изменился в лице. Он был похож в этот момент на последнего из могикан, высматривающего добычу. Его зрачки расширились, он стал чаще дышать, словно хотел во что бы то ни стало уловить дух животного. Пройдя сотню метров, Кибб вдруг остановился и стал озираться по сторонам.
- Здесь! Я чувствую, что лось где-то рядом. Мы будем его ждать здесь, - шепотом проговорил Эндрю. - Давай взберемся на деревья, так будет лучше. Ты сюда, я чуть дальше.
Кибб показал другу на сосну. Уолтер был не трусливого десятка, но почему-то сейчас его стало трясти, словно в лихорадке.
Кибб быстро взобрался на дерево и сверху шипел на друга, что тот медлил. Уолтер, перекинув ружье через плечо, с тяжелым сердцем стал взбираться на огромную старую сосну.
Время пошло. Тишину иногда нарушало пение птиц, разносившееся по округе, но над местом, где сидели охотники, сконцентрировался необъяснимый вакуум безмолвия. Дафлин смотрел на овраг. Нет, он высматривал не лося, а лесников, которых просто боялся, ведь его могли оштрафовать.
Хрустнула ветка. Уолтер вздрогнул. Он перевел взгляд с оврага к подножию дерева, на котором сидел, и увидел внизу огромного лося. Животное стояло, осматривая свои владения. Его ноздри раздувались, но нюх не мог уловить опасность.
Руки Уолтера стали трястись, он взглянул на Эндрю. Кибб выбрал неудачную позицию для стрельбы. Он только строил гримасы, показывая другу мимикой лица, что пора стрелять. Уолтер стал приподнимать ружье, чтобы прицелиться, но в какой-то момент затекшие руки выпустили оружие и оно полетело вниз.
Ружье ударилось о рога сохатого, прозвучал выстрел. Лось сорвался с места и стрелой скрылся в чаще леса. А на то место, где только что стояло животное, упал лицом вниз Уолтер.
Кибб, извергая ругательства, спустился с дерева и подбежал к другу. Он перевернул Уолтера на спину. В груди незадачливого охотника зияла дыра от пули. Друг Эндрю Кибба был мертв.

Белые медведи стали гермафродитами

Население архипелага Шпицберген, принадлежащего Норвегии, составляет немногим больше трех тысяч человек. Примерно столько же здесь белых медведей - самых крупных хищников на планете. Последние годы медвежье поголовье постоянно сокращается. Причин немало: уменьшение запасов еды, сокращение сферы обитания, пагубное влияние деятельности человека. С 1972 года охота на медведей запрещена. Но за последние годы от когтей и зубов этих крупных хищников, чаще всего голодных, на островах погибло пять человек. В Нью-Олссунне, где большинство из шестидесяти жителей составляют ученые, никто не рискует выходить за границы поселка без оружия. В июле прошлого года медведица с двумя медвежатами просунула голову в окно дома, где жили двое польских ученых. Отогнать от дома медведицу так и не удалось, поэтому ее пристрелили. Пришлось пристрелить и медвежат, поскольку без матери им все равно не выжить. Большую часть времени белые медведи проводят во льдах, но по мере таяния льдов встречи медведей с людьми становятся все чаще. Куда опаснее для медведей пагубное влияние, которое оказывает на северную фауну человек. Ученые обнаружили, что каждый сотый шпицбергенский белый медведь является: гермафродитом. А ведь какие-то десять лет назад такого на Севере не было и в помине. Ученые установили, что вызывает у полярных хищников появление вторичных половых признаков. Это вредные химические соединения бифенилы, ослабляющие иммунную систему животных. Использование их в электрических приборах сейчас в ряде стран запрещено, но они вместе с другими вредными химическими веществами все равно заносятся на Север господствующими здесь южными ветрами.
Андрей Некрасов


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное