Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новые материалы о птицах: хищные, голуби и куры, соловьи, фламинго, пингвины, цесарки

Самый выгодный и дешевый хостинг

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Декоративные крысы, Гаспер Г.

Умные, легко приручаемые небольшие грызуны становятся все более любимыми домашними животными. В этой книге приводится информация по содержанию, уходу и кормлению этих животных [подробнее]


ССЫЛКИ:

Bufo-do - Путь Жабы - Эта страница посвящена жабам, лягушкам и другим амфибиям и, в особенности, их участию в разных областях творчества людей: поэзии, живописи, фольклоре и т.д.

Такса длинношерстная - Сайт о длинношерстной таксе. Родословные, фотографии, ссылки.

Аквариумный мир - Аквариумный сайт из Киева, на котором вы можете найти атласы рыб и растений, справочник по аквариумистике, статьи и прочую информацию, полезную как новичку, так и профессионалу. Предоставляем бесплатные консультации.

Joker Show (миниатюрный пинчер)

Частный питомник "Шер" (эрдели, той-терьеры, САО)

Интернет-магазин Pets on-line

Питомник немецких догов "Из лесной поляны"

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Предлагаются для вязок племенные кобели бульмастифов (тигровый, рыжий) с красной родословной от вывозного кобеля из Англии Cправки по тел.: (095) 456-91-80 дом, 8-901-7464289 сот, e-mail: tropical@mtu-net.ru


* * *

Предлагаются щенки бладхаунда, рожденные 30 июня 2001 г.
Отец: Фердинанд Элл Нот - чемпион России (8xCAC, R-CAC, 6хЛПП, КЧК)
Мать: Одилия Бетси Хантр - оформление на Чемпиона России (4хCAC, 3хЛПП)
Кобель черно-подпалый предлагается для вязок.
т. 8-902-633-58-19 (круглосуточно),
т. 8-901-906-24-35 (после 18:00), e-mail: soldat@orc.ru

* * *

World Cat Federation Клубы элитных кошек <Алиса - БЕСТ> и <ЗООМИР>
15-16 сентября 2001 года намечено проведение Второго Московского Международного Бэбисалона.
Выставка будет проводиться по правилам Всемирной Федерации Кошек (регистрация WCF). Место проведения - просторный светлый зал в Москве, удобный для участников и расположенный недалеко от станции метрополитена, что будет очень удобно для посетителей.
Экспертизу проводят опытные судьи, представляющие различные выставочные системы - WCF, CFF, EuroGus.
Потапова Татьяна (Украина, Харьков) - эксперт EuroGus по всем породам Вороненко Наталия и Бокалова Татьяна ( WCF,эксперты по всем породам) Савин Артем ( Россия, Москва) - эксперт CFF по всем породам и ДР.
К участию в выставке допускаются котята с 1.5 мес. до 10 месяцев и взрослые животные в любых выставочных классах.
Выставочные классы:
Best litter - лучший помет выставки (от 3-х котят)
Best baby - лучший малыш выставки ( от 1.5 до 3 месяцев)
Best kitten - лучший котенок выставки ( от 3 до 6 месяцев)
Best junior - лучшее молодое животное выставки ( от 6 до 10 месяцев)
Для взрослых животных помимо основой экспертизы проводятся конкурсы:
Supercat - взрослые кошки, имеющее победы и номинации на Бест ин Шоу. Конкурс питомников - не менее 3-х животных, рожденных в питомнике.
Конкурс производителей - производитель + не менее 3-х его котят.
Стоимость экспертизы - 20 у.е. - 3 оценки, 15 у.е. - 2 оценки; 10 у.е. - 1 оценка. Участник выставки имеет право выставить котят на продажу или взрослых животных на рекламу - 5 у.е. за голову за 2 дня. Продажа котят без внесения в каталог не разрешена.
Для участия в выставке обязательна ветеринарная справка форма 4 для московских участников выставки и форма 1 для иногородних. Животное старше 4 мес. помимо справки обязано иметь ветеринарный паспорт.
Принимаем рекламу в каталог.
Тел. для регистрации 095-496-97-56, 095-114-01-75, 095-493-64-40, 095-385-09-34,
E-mail: best-cat@mtu-net.ru Адрес в Интернет : www.ifc.ru/cats/
Заявка на участие в Бэбисалоне
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Моей собаке-скотч-терьеру - 7.5 лет.Яхочу ее вязать (второй раз), но наш клубный руковолитель говорит, что скотчи очень плохо рожают и она может погибнуть во время родов и рекомендует сделать ей плановое Кесарево сечение.Во время первых родов у нее была слабость родовых сил, роды длились8 часов, 2 Последних щенка не выжили(были крупные).Есть ли у меня другой выход? С уважением

Если у Вашей собаки уже были проблемы с родами, то в таком возрасте шансы более серьезных осложнений родовой деятельности намного возрастают. Я считаю, что Ваш клубный руководитель дал Вам правильный совет, иначе Вы рискуете жизнью Вашей собаки.

* Зравствуйте, не подскажите как кормить кормящую самку джунгарского хомячка?Когда у детенышей появится мех?Когда откроются глаза?И когда можно посмотреть на них и взять в руки?

Особых диет не нужно.Следите, чтобы в рационе были овощи и фрукты. Глаза открываются на 5-7 день. А в руки брать лучше на 10-14 день.

* Я владелец собаки - американский кокер-спаниель (кобель, 7 лет). У нас такая проблема. В последнее время пес стал писать прямо в квартире, при чем совершенно в разных местах. Мы просто не знаем, как с этим бороться. Дело в том, что у него в доме есть определенное место, где лежит газетка, и куда он может с чистой совестью ходить в туалет. Так что, как видите, его странно поведение совершенно не зависит от того, когда он гулял, сколько по времени.
Иногда (особенно зимой, когда холодно в квартире) он, видимо, подмерзает, и тогда писает дома. Но никогда не было, чтобы он это делал повсюду, на ковры, мебель и т.п. Один специалист нам посоветовал кастрировать пса. (мы ни разу не водили собаку на случку) Буду вам очень признательна за совет.

Не спешите кастрировать. Нужно убедиться,что у него всё в порядке с мочеполовой системой. Для этого на всякий случай таблетки Ципрофлоксацин по 1/2 таб. 2 раза в день в течение 5 дней подавайте внутрь. А главное,старайтесь,чтобы на улице собака "уставала", то есть больше физических нагрузок,или увеличивайте время прогулки (не путать с выгулом).

* У нас кошка обзавелась котятами... (первый раз оставили)... В каком возрасте котят уже можно отдавать? Вроде бы читал что в 6-8 недель... однако насколько помню мы сами кошек подбирали примерно такого размера как они сейчас (им ровно месяц)...

Котят лучше отдавать в 2 месячном возрасте.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Кокоа-лягушка

Всем известно о лягушках, экипированных специальными гландами, которые выделяют на поверхность кожного покрова яд, обжигающий и раздражающий кожу человека. Но это еще цветочки по сравнению с южно-американской лягушкой, представляющей собой нечто среднее между химической лабораторией крупного НИИ и складом бактериологического оружия батальона химических войск. Это симпатичное земноводное с яркой окраской может наповал сразить человека одной миллионной грамма своего самодельного "варева". Правда, только в том случае, если яд попадет в кровь. Но тем не менее аборигены не смеют брать в руки кокоа-лягушку. Расцветка этого земноводного весьма разнообразна и может варьировать да- же за пределами цветового спектра, которым располагают сами джунгли. У этой лягушки нет врагов среди животных, а яркая заметная окраска, бросающаяся в глаза, и есть тот механизм, который обеспечивает ей безопасность. Пожалуй, нет в дождливых лесах живого существа, которое бы выдержало ядовитую атаку этой лягушки. Но судьба иной раз совершает странные зигзаги. Яд, который несет реальную угрозу и смерть всему живому, и стал причиной, по которой за этой лягушкой охотятся туземцы. Пойманную кокоа насаживают на вертел и осторожно нагревают на открытом медленном огне. В это время кожный покров лягушки выделяет столько яда, что его хватает для оснащения 40-50 отравленных стрел. Не сомневайтесь: эти стрелы принесут неминуемую смерть обезьянам, ягуарам и другим животным, мясом которых привыкли питаться индейцы. Туземцы называют это земноводне "лягушкой стрельного яда". Стоит только слегка поцарапаться наконечником такой стрелы, как в течение всего нескольких минут наступит смерть от паралича дыхательных мышц. Кокоа-лягушка отличается от своих собратьев еще и способом размножения, которое основано на ее уверенности в полной своей безопасности и стопроцентной сохранности икры. В отличие от остальных земноводных кокоа откладывает только несколько икринок, причем не в воду, а на спину самцу, где они и созревают. И лишь затем головастики покидают родителя и ведут самостоятельный образ жизни. Ни на икру лягушки кокоа, ни на ее головастиков в джунглях гурмана не найдется.


Обезьяны против курения


Обезьян, которые, по преданиям, помогли индуистскому богу Раме победить повелителя демонов Равана, в Индии почитают так же, как священных коров. Они бесстрашно разгуливают по центральным улицам больших городов, делая все, что хотят, становясь настоящим бедствием для туристов, у которых они вырывают сумочки, фотоаппараты и другие вещи. А в городе Патна обезьяны вдруг объявили войну курильщикам. Начали эту войну приматы, живущие в подвале многоэтажного офисного здания "Сахара Индия" на Боринг Роуд. При этом они каким-то шестым чувством догадываются, у кого из служащих есть в кармане сигареты, даже если люди не курят. Обезьяны нападают на них, отнимают курево и бьют. Все попытки людей задобрить строгих обезьян бананами и сладостями пока не приводили к успеху. Дело дошло до того, что сейчас люди, работающие в "Сахара Индия", стараются поменьше пользоваться лестницами, где их могут подстеречь обезьяны, и ездят на лифтах. Тем временем, распоясовшиеся обезьяны терроризируют не только служащих в многоэтажном здании, но и прохожих на соседней улице Бэйли Роуд. При одном виде приматов курильщики начинают нервничать. Многие подвергшиеся нападению обезьян предпочитают помалкивать об этом, опасаясь стать посмешищем знакомых и друзей, ибо людей, поддерживающих антиникотиновую кампанию в Индии, значительное большинство.



Многие животные - отличные танцоры. Балетную пару напоминают аисты во время брачного танца. Весело вьются друг около друга бабочки-капустницы. Лихими танцорами оказались и пауки: восемью ножками легко выделывают залихватские коленца и прыжки. Морские коньки исполняют настоящую кадриль - медленно сближаются и расходятся, поклонившись. А то начнут вальс - медленное и плавное кружение.

   loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное