Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Добавлены новые статьи о аквариумистике: виды рыб, растения для аквариума
Обновлено расписание выставок ассоциации "Ассолюкс" (кошки)
Переделана рубрика "Ссылки": добавлены новые разделы и адреса
На сайте МГКЦ опубликован норматив: поисково-спасательная служба (ПCC)
На сервере "НКП Бернский зенненхунд" объявлен конкурс. Победителю конкурса достанется приз - футболка с изображением бернского зенненхунда!


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Кореллы. Содержание. Кормление. Разведение. Профилактика заболеваний, Рахманов А.И.
В книге дается краткий очерк о жизни попугаев корелл в природе и в домашних условиях. Любителей попугаев, как начинающих, так и более опытных, наверняка заинтересуют советы по содержанию, уходу и разведению корелл в домашних условиях [подробнее]


ССЫЛКИ:

Галлерея лошади - На страничке размещены фотографии лошадей и художественные работы Шуркеллы и Со.

ЗООМИР - Собаки и Кошки - Собаки и кошки. Стандарты пород, выставки, фотогалереи, объявления, полезная информация

Американский бульдог в Москве

Виртуальный клуб любителей собак "Моя собака"

Все о ротвейлерах

Все о палочниках

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Принимаются заказы на создание, раскрутку и поддержку сайтов о животных. Цены вполне приемлемые. Обращаться по е-майлу sveta@zooclub.farpost.com Размещая свой сайт на сервере "Зооклубе", ваш сайт автоматически получает первые места по запросам в поисковых системах рунета за счет высокого индекса цитирования "Зооклуба"


* * *

Уважаемые дамы и господа!

Клуб любителей кошек "Камелия" рад сообщить Вам о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ КОШЕК по эгидой World Cat Federation, которая состоится 6 и 7 октября 2001 года в г. Москве.
Ведется запись на ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ (РФФ - WCF). Занятия проводятся по мере формирования группы (ближайшие - сентябрь и декабрь). Запись в Клубе.
Занятия 7 дней по 3-5 часов в день.
Справки по телефону: (095) 301-08-78 Елена Владимировна.
E-mail: rff-main@mtu-net.ru

В офисе КЛК "Камелия" Вы также можете записаться на Всемирную выставку кошек (лицензия WCF), которая состоится 8 и 9 декабря 2001 года в г. Москва, рамках выставки "Кубок Hill's - 2001".
Наш адрес: г. Москва, 4-я Тверская-Ямская ул., дом 24 (вход через арку), дверь с вывеской (красного цвета) СКОР
Проезд: ст.м. "Белорусская", "Маяковская", "Новослободская" или "Менделеевская", далее пешком
Часы работы: среда с 16 до 18 часов (строго)
Справки по телефонам: (095) 301-08-78, 368-50-18 Факс: (095) 757-69-60, E-mail: kamelia@rbcmail.ru, rffmain@mtu-net.ru
Http://kamelia-club.narod.ru

P.S. График выставок КЛК "Камелия"
6 - 7 октября 2001 года г. Москва
1- 2 декабря 2001 года г. Москва
29 декабря 2001 года г. Москва
16 - 17 марта 2002 года г. Москва
5 - 6 октября 2002 года г. Москва
14 - 15 декабря 2001 года г. Москва


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* У меня породистый щенок черного терьера (4 мес). Есть проблема - прямые задние конечности, т.е. он их практически не сгибает во время ходьбы и в стойке. Из-за этого у него спина наклонена вперед. А по стандарту нужно чтобы задние конечности были отведены назад и высота в холке была выше высоты в крупе. Нужно ли (можно ли) что-то с этим сделать?

Нужно собаку показать специалисту, который направит обследование в нужное русло, то есть сделает "стрессовую рентгенографию", например, или применит гомеопатическое лечение. Так буде проще и дешевле для Вас.

Я могу посоветовать "дискус-композитум" по 1 мл 2 раза в неделю, на протяжении 4 месяцев, не меньше. Лучше делать внутримышечно. Витамины и микроэлементы тут особой роли не сыграют. Этот препарат совместим с любыми лекарствами, кроме камфоры, он не помешает, если Вам назначат другое, но эффект неплохой.

* У меня в доме уже более шести лет живет ворона. которую я подобрала на улице раненой. Половина одного крыла у нее была отломлена по суставу. Все эти годы на месте травмы пытаются расти перья, но они кровенаполненные у основания и неправильной формы. Эти перья либо сами ломаются, вызывая кровотечения, либо мне их приходится выдергивать пока они еще достаточно небольшие и раны после их удаления меньше и легче заживают. Но в любом случае птица страдает и я не знаю как ей помочь. Могу ли я где-то заочно получить консультацию, поскольку в нашем поселке орнитолога нет, а привезти мою Каркушу в Москву - большая проблема.

Попробуйте смесь димексида 1 часть и воды 3 части. Смесь прикладывать в виде смоченных салфеток 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Если этот вариант для Вас хлопотен, то можно мазь "Спасатель" 2 раза в день. Или "Йоддицирин", тоже 2 раза в день.

* Моему котенку 3 мес. И недавно мы у него заметили глисты. Они тоненькие бело-прозрачные, а внутри как бы черненькая тончайшая нить, длинные (по-моему аскариды). Мертвые глисты выходят когда он сходит в туалет (когда понос иногда с кровью), но именно мертвые, кушает он хорошо. Купили ему таблетки, одна на 10 кг., но помогут ли они, слышала, что таблетки выводят только глистов из кишечного тракта, что мне делать, что предпринять? И как часто давать ему таблетки, сколько раз в неделю, и через сколько курс повторить.

Для избавления Вашего котенка от глистов ему надо дать ветеринарный препарат "Дронтал для кошек". Одна таблетка на три килограмма живого веса. Расчитываете, сколько весит Ваш котенок и даете соответственно. Через десять дней процедуру повторяете. Желательно гнать глистов у животных один раз в полгода.

* Мне предложили карликовых декоративных бурундучков, а я не знаю имееют ли они что-то общее с обычными бурундуками в плане кормления и содержания. Подскажите пожалуйста!

Эти бурундучки точно такие же, как и обычные. В неволе быстро привыкают к человеку и вскоре лишаются инстинкта заготовки кормов впрок. В домашних условиях поедают семена подсолнечника, кукурузы, пшеницы, ячменя, овса, белый хлеб, кефир, молоко. Особенно важна для них свежая зелень (трава). Иногда зимой зверьки впадают на 3-4 дня в спячку, затем просыпаются. Во время такого сна бурундук напоминает труп. Всегда должна быть поилка только со свежей водой, причём не выше 12 градусов!!! Не забудте поставить дуплянку.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


НЕМНОГО ЮМОРА...

Группа немецких туристов в джунглях. Из чаши выскакивает тигр.
- Без паники, тигр сыт! - говорит проводник.
- Откуда вы знаете? - спрашивает один из туристов.
- Вы же видите, что Мюллера нет!

- А теперь, если милые дамы немножко помолчат, мы услышим неумолчный рев Ниагарского водопада...

В горном санатории пациент жалуется врачу, что ему здесь тяжело дышится.
- Как?! - удивляется врач. - В этом прозрачном воздухе?
- Вот именно! У себя дома я привык видеть, чем дышу.

Двоих выбросило на необитаемый остров. Один:
- Смотри, корабль, люди! Они плывут суда!
Второй:
- Ох и мяса мы теперь на зиму заготовим!

"Островок юмора"


Капля бренди спасает жизнь хомяка

Знание азов первой медицинской помощи и немного бренди помогли спасти жизнь хомяку. Хозяйка маленького грызуна умудрилась сделать ему искусственное дыхание <рот в рот> и непрямой массаж сердца.
Маленький шестимесячный хомячок Харри случайно попался в лапы кошки, проживающей по соседству. Киска уже успела положить хомяка в рот, когда подоспела хозяйка. Она взяла кота за шкирку и буквально заставила выплюнуть несчастного грызуна. К счастью, кот не успел прожевать маленького Харри.
В результате нападения зверек потерял сознание, и его дыхание остановилось приблизительно на пять минут. Но хозяйка хомяка, Сюзи Вандерборт, не растерялась. Она стала делать ему непрямой массаж сердца, а потом каким-то образом умудрилась сделать ему искусственное дыхание <рот в рот>. А затем влила ему в рот капельку:бренди. Как ни странно, от бренди хомяк ожил, и теперь его физическое состояние не вызывает опасения.
Ananova

Древесные лягушки портят курорты

Гавайские острова всегда были идеальным местом для отдыха. Однако в последнее время коренное население и туристы стараются покинуть этот райский уголок. Причина весьма необычна - нашествие древесных лягушек:
Предположительно эти очаровательные создания размером с монету прибыли на суднах, оставляющих овощи и фрукты. И оперативно расплодились на благословенных гавайских землях. Несмотря на свои крошечные размеры, древесные лягушки квакают необычайно громко. А когда десятки тысяч этих квакушек собираются вместе, то они поднимают невообразимый гвалт. Шумовой фон, создаваемый ими, приблизительно равен ста децибелам, что можно сравнить с работающей машинкой для стрижки газона или пропеллером вертолета.
Ситуация осложняется тем, что с древесными лягушками невозможно бороться. На исторической родине, в Карибском бассейне, их популяция сокращается естественным образом. А на Гавайях не обитают те животные, которые питаются древесными лягушками. Так что вскоре этот земной рай превратится в лягушачий парадиз, где человеку просто не останется места.
Ananova



"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное