Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Анонс восьмого номера газеты "Мое зверье":
Черепаха из рюкзака или Живая находка нуждается в комфорте, Как нам обустроить террариум, История спаниеля, который не хотел быть игрушкой, Если кошка чешется поспешите определить причину, Не дай коту засохнуть!, Страусы в России и пр.

На сайте МГКЦ опубликованы материалы: "Доброе слово приятно не только кошке" (как бороться с собачим лаем), "Обучение собаки-телохранителя"

Новые статьи о собаках: породы (русская псовая, американский бульдог, НО, колли, такса, бернский зенненхунд, пекинес, ротвейлер, бордоскийд ог, стаффорд, САО, бувье, шелти, цветная болонка), ветеринария (болезни третьего века, пищевая аллергия, ишемическая болезнь сердуа, демодекоз)

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

А. Гуржий "Домашний аквариум" - М.: Дельта М, 2001. - 64 с., ил.

Увлечение аквариумом год от года растет, В книге, в доступной широкому кругу любителей форме, рассказывается об устройствее домашнего аквариума. Даются рекомендации, как выбрать аквариум, какими декоративными элементами его можно украсить, какое оборудование потребуется, чем кормить рыбок и, наконец, как подобрать оптимальное сообщество дли вашего аквариума. [подробнее]


ССЫЛКИ:

Магазин для животных "Аквариум"

Гепард

Аквариумистика на Web-info

Для владельцев черных терьеров

Российский национальный клуб породы Шелти

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Продается щенок немецкой овчарки
Безответственные люди виноваты в том, что этот красавец до сих пор не имеет постоянного хозяина. Пес интеллигентный, думающий, хорошо обучается, ценит ласку. Отлично прошел тестирование рабочих качеств. Очень хороший экстеьер, на "Чемпионате Москвы - 2001" получил II место в классе щенков из 8 собак. Для своего хозяина будет преданным другом и замечательным сторожем.
Быстро находит общий язык с другими животными в доме. Хорош как для квартиры, так и для частного дома.
(о. Флик ф.д. Виндрозе 1979675, м. Урми Лиман РКФ 32333.
Обращаться по тел. (095) 473-65-89, 8-902-602-70-98

* * *
ПРОДАЮТСЯ щенки ротвейлера высокого класса. Предлагаются истинным ценителям породы (германская линия). тел. (095) 573-41-46

* * *

Каталог 'Желтые страницы СИРИНА' - более 22000 http, более 50 разделов, около 320 глав. БЕСПЛАТНО: помещается адрес Вашего сайта, размещается информация о Вас (например, в виде прайсов), доска объявлений, ОТВЕТЫ на правовые вопросы, печатаются новости о(от) Вас в интернет-бюллетене. Эзотерика и др. разделы. Для Вас пишут: 7 кандидатов наук, 2 доктора наук, 1 академик, 2 писателя и ЕЩЕ целый ряд авторов без степеней и званий.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Два дня назад моя кошка перс первый раз окотилась. Все котята шли ногами. Первый котенок задохнулся :(( Остальные двое родились на удивление легко с интевалом в 10 минут. Проблема в том, что один из котят (он родился вторым) мне кажется очень слабым. Он очень мало ест, сам сосок не ищет и отказывается от соска даже если подложить. Когда кошка уходит, он ее не зовет, в отличие от второго котенка. Головка, по сравнению с вторым котенком, маленькая, двигается мало. Слезно умоляю сказать нормально ли это, и если нет, то что делать? Стоит ли пытаться кормить его насильно из пипетки?

Котёнка лучше насильно с пипетки подкармливать заменителем кошачьего молока, есть такой. На упаковке написано, как его применять, или спросите у продавца. Если Вас волнует вопрос о жизнеспособности этого котёнка, то лучше его показать ветврачу, я ж по интернету не вижу, что он скажет. А так - моё мнение - подкормите его, а время покажет.

* У меня 9 лет живёт парочка волнистых попугайчиков. Около месяца назад поведение самца изменилось. Он постоянно ест по 15-20 минут, потом некоторое время спит и опять ест за троих. Внешний вид: сонливый, пёрышки взъерошены, очень похудел, стал почти невесомый. Помёт часто жидкий, но естественного цвета, в области клоаки пёрышек нет. Самка выглядит абсолютно здоровой. В местном ветпункте сказали, что о попугаях они мало знают. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать...

Самца желательно отсадить на некоторое время.
Сделайте отвары трав. Зверобой, тысячелистник, ромашка - 1/2 столовой ложки травы на 1 стакан воды. Можно потом отвары смешать. Эту смесь можно давать вместо воды постоянно. Биомицин кормовой: продаётся в любой аптеке, его надо смешивать с едой, или питьём. Давать очень мало - буквально на кончике ножа 2 раза в день. Курс расчитан на 5-7 дней.
Вариант. Если попугай самостоятельно не будет принимать лекарства, то придётся насильно их выпаивать: отвары по 5-10 капель 3 раза в день.

* Моей собаке (колли) 1 год и 1 месяц. В последний раз прививки делали в полгода, когда нам их делать опять и какие лучше?

Прививки делают 1 раз в год, то есть, Вашей собаке необходимо следующий курс пройти в возрасте 1,5 года. Причём делают 1 раз поливалентную вакцину, а через 3 недели - бешенство. Из поливалентных лучше Вангард, Нобивак, Мультикан.

* Год назад я обнаружила, что при искусственном освещении зрачок левого глаза собаки белый. Заметного ухудшения зрения у нее я не заметила - зрачок реагирует на свет, собака следит глазом за движущимися объектами. Объясните пожалуйста, чем вызвано "побеление" зрачка, и что можно предпринять, если не для полного излечения, то для остановки заболевания.

Скорее всего у Вашей собаки развивается глаукома. Вам необходимо обратиться к ветеринарному офтальмологу для постановки диагноза и назначения правильного лечения. если Вы запустите болезнь, то собака ослепнет. Офтальмологией занимаются на кафедре мелких домашних животных в ВетАкадемии и в клинике "Эковет".

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Берегите: убийц

С момента выхода на экран фильма Стивена Спилберга "Челюсти" белая акула, наиболее опасная из всех, и вовсе приобрела репутацию кровожадного монстра. Этот ненасытный убийца, длиной 6 метров и весом 3 тонны, с зубами, острыми, как ножи, и бездушными глазами, постоянно охотится, как думают многие, за человеческим мясом.
Но в последнее время человек и белая акула меняются ролями. Весьма реальна опасность, что люди съедят всех представителей этого вида и поставят акульи челюсти в шкафы для охотничьих трофеев.
"Если белых акул не удастся взять под защиту, через 10 лет они вымрут", - предупреждает Эрик Риттер, биолог из Нью-Йорка. Предполагается, что на нашей планете осталось до 10 тысяч белых акул. Они принадлежат к тем представителям акульего племени, которым угрожает наибольшая опасность. Международный союз защитников природы полагает, что в ближайшее время могут исчезнуть 69 видов акул.
Но в Австралии у белых великанов появилось свое лобби. На конференции в Найроби австралийцы внесли предложение включить этих хищных рыб в список видов, которым угрожает вымирание, и запретить международную торговлю белыми акулами.
Сбыт акул - дело чрезвычайно прибыльное. Гурманы из Юго-Восточной Азии весьма ценят акульи плавники, из которых готовят суп. За выделанные челюсти любители платят до 50 тысяч долларов. На побережье Австралии, Южной Африки и Флориды рыболовы вытаскивали из воды каждую белую акулу, попавшуюся на крючок, пока этому не положили конец в законодательном порядке.
Исчезновение морских хищников ученые объясняют прежде всего спортивной ловлей белых акул. Так, в 1961 году в Южной Австралии каждая 22 пойманная акула оказалась белой. В 1990 году на 650 пойманных акул приходилась уже только одна белая. Если защитники природы уберегут эту рыбу, понадобится еще немало времени, прежде чем она сумеет оправиться от свалившихся на нее бед. Самки акул достигают половой зрелости не ранее чем к 12 годам и рожают в течение своей жизни небольшое количество детенышей.
Не надо бояться того, что белые акулы снова расплодятся. За последние 40 лет акулы убили на всем земном шаре только 37 человек. Как правило, убитых ими людей они не едят. Акулы предпочитают тюленей и рыб.


Пингвинов потянуло на Канары


Пингвины на Канарском архипелаге, где среднегодовая температура колеблется в пределах 20--23 градусов выше нуля? Казалось бы, такое невозможно предположить, тем не менее эти обитатели холодной Антарктиды великолепно себя чувствуют в условиях теплой Атлантики. Они появились на Канарах чуть более года назад. Правда, остается загадкой, что их заставило покинуть привычные места обитания и переселиться в этот регион.
Местные ученые и экологи сразу же позаботились о судьбе необычных гостей. На острове Санта-Крус-де-Тенерифе был построен "пингвинарий". На территории около 700 квадратных метров для них созданы условия, приближенные к натуральным. Вода в бассейн, где пингвины проводят большую часть времени, плавают и ныряют, поступает из Атлантического океана. Мощная морозильная установка не только поддерживает в "пингвинарии" соответствующую температуру, но и производит ежедневно до 12 тонн льда, напоминающего им о далекой родине.
Анатолий Медведенко, МАДРИД, Эхо планеты


АНЕКДОТЫ

- Ехал я как-то на экскалаторе, задумался...
- Ну и что?
- Сделал пару кругов.

- Ой, какая таблеточка! Можно?
- Да, конечно.
- М-м-м... Какая прелесть. Изумительно! А от чего это?

- Когда утром я слышу звук будильника, мне кажется, что в меня выстрелили.
- И вы вскакиваете?
- Нет, лежу как убитый!

- Ты чего такой усталый и печальный?
- Работа... Работа... Одна работа... Утром и вечером... И все работа...
- И давно так работаешь?
- Завтра начинаю...

Источник: "Островок Юмора"

   loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное