Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Thief выйдет на PS3 и Xbox 360


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-06-23 13:34 Thief выйдет на PS3 и Xbox 360
Как известно, изначально перезапуск культовой серии Thief планировался на ведущих платформах этого цикла, однако из-за затянувшейся разработки проект перенесли на PS4 и Xbox One. Сейчас, однако же, Eidos Montreal решила, что оставлять в стороне владельцев текущих игровых систем, не планирующих в ближайшие годы переходить на следующее поколение, было бы не очень справедливо, и добавила к числу целевых платформ PS3 и Xbox 360.      В видеоролике, опубликованном в блоге студии, старший продюсер Thief Стефан Рой (Stephane Roy) сообщил, что версии игры для названных платформ будут идентичны своим аналогам для консолей следующего поколения. «Прежде чем анонсировать проект для текущих консолей, нам нужно было убедиться, что портирование не нанесет ущерба ключевым элементам механики игры», — заметил он.  

2013-06-23 12:35 Ubisoft планирует выпустить Far Cry 4, Beyond Good
В своем интервью Eurogamer глава европейского подразделения Ubisoft Ален Корр (Alain Corre) сообщил, что в настоящее время издательство рассматривает возможность создания четвертой части Far Cry, продолжения Beyond Good & Evil и нового выпуска Prince of Persia.  «Мы еще ничего не анонсировали — просто размышляем о будущем этих серий, — отметил он. — Когда эти проекты будут готовы показаться миру, пока сказать невозможно, но я могу подтвердить, что мы кое над чем работаем».

2013-06-23 11:47 Ashampoo Photo Commander 11.0.3: организация фотографий
Вышла обновленная версия программы для работы с коллекциями фотографий Ashampoo Photo Commander. При помощи утилиты можно организовывать, редактировать фотографии, создавать презентации и распространять их среди друзей. При помощи программы можно выполнить обрезку изображения, настроить параметры цвета, яркости и контраста, добавить эффекты и многое другое. Обработанные фотографии можно помещать в веб-альбомы, отсылать по почте, создавать на их основе коллажи, календари и открытки, а также записывать на CD/DVD вместе с программой для просмотра. Программа работает с файлами RAW, а также может использоваться как медиапроигрыватель. В одиннадцатой версии:

2013-06-23 10:42 Camtasia Studio 8.1: создание видеоуроков
Вышла обновленная версия одной из самых лучших программ для создания презентаций и интерактивных обучающих видеоуроков. С ее помощью можно осуществлять захват экрана и сохранять эту информацию в видеофайл. Сфера применения Camtasia Studio самая разная. По заявлению разработчиков, программа может пригодиться, как минимум, в пятидесяти разных ситуациях. Ее можно использовать для создания интерактивных файлов справки, демонстрации новых возможностей программ, для записи демонстрационных роликов приложений и компьютерных игр и т.д. В последней версии улучшена запись на Windows 8, добавлено копирование и вставка анимации, а также возможность резки видео, появилась возможность удалять визуальный эффект «Цвет».

2013-06-23 09:01 Троянцы-шифровальщики снова активизировались
Компания «Доктор Веб» сообщила о росте количества пользователей, пострадавших от действия троянцев-шифровальщиков. Наибольшее распространение получила вредоносная программа Trojan.Encoder.94. Также весьма популярен Trojan.Encoder.225.Троянцы семейства Trojan.Encoder представляют собой вредоносные программы, шифрующие файлы на жестком диске компьютера и требующие деньги за их расшифровку. После того как файлы зашифрованы, троянцы семейства Trojan.Encoder, в зависимости от модификации, могут помещать на диск текстовые файлы с информацией по восстановлению данных либо менять фон рабочего стола на изображение с указанием дальнейших инструкций. Сумма, требуемая злоумышленниками, может варьироваться от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов.Троянцы-шифровальщики чаще всего распространяются с использованием вредоносных спам-рассылок. Например, Trojan.Encoder.225 может попасть в операционную систему с помощью письма, содержащего вложения в виде документа RTF (но с расширением .doc), эксплуатирующего уязвимость Microsoft Office. С использованием этого эксплойта на компьютер жертвы устанавливается троянец-загрузчик, который в свою очередь скачивает с управляющего сервера Trojan.Encoder. Троянец Trojan.Encoder.94 нередко скачивается на компьютер жертвы с использованием бэкдора BackDoor.Poison, который, в свою очередь, массово рассылается в письмах с вложенными файлами "Порядок работы с просроченной задолженностью.doc" и "ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА.exe". В течение июня был отмечен значительный всплеск количества случаев заражения вредоносными программами семейства Trojan.Encoder, при этом от последней модификации Trojan.Encoder.225 пострадало более 160 пользователей из России и Украины, обратившихся за помощью в компанию «Доктор Веб». Этот троянец написан на языке Delphi и имеет три версии. В предыдущей модификации троянца для связи злоумышленники используют адрес электронной почты milenium56m1@yahoo.com, в последней из известных — marikol8965@yahoo.com. Файлы, зашифрованные ранними версиями Trojan.Encoder.225, поддаются расшифровке. Над средством восстановления файлов, пострадавших от более поздней модификации троянца, в настоящий момент ведется работа.Что касается наиболее распространенного троянца-шифровальщика, Trojan.Encoder.94, то он насчитывает рекордное число модификаций — более 350. Файлы, зашифрованные большей частью версий Trojan.Encoder.94, поддаются расшифровке.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-06-23 18:36 Глава Pegatron: «недорогой» iPhone не будет дешевым
В этом году, как ожидается, будут анонсированы две модели iPhone, одна из которых относится категории бюджетных. Однако не все разделяют надежду пользователей на то, что Apple приступит к выпуску недорогого iPhone. В частности, генеральный директор контрактного партнера Apple компании Pegatron Ти-Эйч Танг (T.H. Tung) на собрании акционеров, комментируя слухи о дешевом iPhone, выразил сомнения в том, что его стоимость на самом деле будет невысокой. По его словам, определение «недорогой» вряд ли можно ассоциировать с готовящимся продуктом Apple. Танг также добавил, что по сравнению с мобильными телефонами смартфоны имеют гораздо более высокую функциональность при соответствующей цене.

2013-06-23 17:04 Oracle разочаровала аналитиков
По мнению экспертов, последние квартальные результаты компании Oracle вызвали сомнения инвесторов в том, способна ли она приспособиться к изменяющимся требованиям своих клиентов. В настоящее время бурно развиваются «облачные» технологии, которые идут в противовес традиционному подходу Oracle, когда лицензируется программное обеспечение, установленное на индивидуальном компьютере. Для поддержки современных веяний Oracle пытается добавлять всё новые «облачные» функции. Для этого она поглощает компании, владеющие «облачными» разработками и сама ведёт исследования в данном направлении. Но не очень выдающиеся финансовые результаты Oracle, по мнению аналитиков, ставят вопрос о её способности конкурировать на развивающемся рынке.

2013-06-23 16:34 Планшет Explay sQuad 7.81 с 4-ядерным процессором
В продажу поступил планшет Explay sQuad 7.81, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Компьютер оснащён сенсорным дисплеем с диагональю 7,85 дюйма (1024х768 точек) и процессором Box Chip A31S с четырьмя вычислительными ядрами. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт; ёмкость накопителя — 16 Гбайт. Допускается использование флеш-карт microSD (до 32 Гбайт).

2013-06-23 15:38 Emopulse Smile SmartWatch: носимый мини-компьютер в виде часов
Компания Emopulse представила проект «умных» наручных часов Smile SmartWatch, средства на производство которых планируется получить с помощью платформы финансирования Indiegogo. Гаджет будет оснащён двумя изогнутыми OLED-дисплеями с поддержкой сенсорного управления (размер и разрешение пока не уточняются) и производительным процессором TI OMAP 5. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а встроенный твердотельный накопитель сможет хранить 128 или 256 Гбайт данных.

2013-06-23 14:22 Начались продажи 11,6-дюймового Windows-планшета Vizio
Компания Vizio объявила о доступности планшета MT11X-A1 с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненного на аппаратной платформе AMD. В компьютер установлен гибридный процессор Z-60, имеющий два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,0 ГГц и графический контроллер Radeon HD 6250 (80 потоковых процессоров). Разрешение экрана равно 1920х1080 точек (формат Full HD), поддерживается распознавание до 10 одновременных касаний. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, флеш-накопитель может хранить 64 Гбайт данных. Имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth 4.0, камера с 2-мегапиксельной матрицей, стереофонические динамики, интерфейсы HDMI и USB, а также 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Устройство весит 815 г, его размеры — 292х188х9,8 мм.

2013-06-23 13:05 Samsung опередила Nokia на рынке телефонов в Индии
В Индии конкуренция между производителями мобильных телефонов довольно жесткая. Местные бренды, такие как Karbonn, Micromax, Lava, регулярно расширяют свои продуктовые линейки всё более привлекательными предложениями по заманчивым ценам. Несмотря на это, лидером этого рынка признана вездесущая южнокорейская компания Samsung Electronics. До последнего времени первую позицию в Индии занимал финский производитель, компания Nokia. В её ассортименте достаточно много недорогих моделей, нацеленных на этот рынок. Но с постепенным удешевлением компонентов для смартфонов и активным развитием этого сегмента в Индии первенство перехватила Samsung.

2013-06-23 12:45 DisplaySearch: смартфоны с крупными экранами нарастят популярность
Согласно данным аналитической компании DisplaySearch, за последние два года поставки дисплеев для смартфонов на мировом рынке увеличились на 120%. При этом наибольший рост зафиксирован в сегменте больших панелей с высоким разрешением. Лидерами отрасли являются дисплеи Apple iPhone 4/4S, iPhone 5, Samsung Galaxy S3 и S4. Ещё несколько лет назад самыми популярными были дисплеи с диагональю 3,5 дюйма. Среди дисплеев для смартфонов, отгруженных в текущем году, более половины составляют модели с диагональю более 4,1 дюйма. Как отметил один из ключевых аналитиков DisplaySearch, рынок показывает тенденцию к росту диагонали и разрешения дисплеев. В ближайшие кварталы наибольшую популярность обретут смартфоны с диагональю экрана более пяти дюймов.

2013-06-23 11:27 Fujifilm выпустит системную камеру Fuji X-M1 и новые объективы
В Сеть «просочились» презентационные изображения грядущей фотокамеры компании Fujifilm, которую она планирует представить в скором времени. Имя новинки — Fuji X-M1. Модель X-M1 относится к системным камерам со сменной оптикой. Она отличается компактными габаритными размерами и оснащена таким же 16-Мп сенсором X-Trans, как и камеры X-E1 и X-PRO1. Также отмечаются отсутствие электронного видоискателя, функции которого берёт на себя поворотный жидкокристаллический дисплей, поддержка Wi-Fi. Согласно данным источников, анонс новинки состоится 25 июня. Цена X-M1 составит около $600.

2013-06-23 10:30 Новая лазерная технология может увеличить ёмкость диска DVD до петабайта
Австралийские учёные из Центра микрофотоники при Технологическом университете Суинберна разработали технологию, которая позволяет с помощью модификации лазера добиться кардинального роста плотности записи данных: на стандартный диск DVD можно записать до 1 петабайта информации

2013-06-23 10:20 Xbox One для отключения DRM требует заплатку и утратит поддержку обмена играми с «семьёй»
Microsoft удивила игровое сообщество отменой запланированных мер DRM-защиты в Xbox One. Теперь компания сообщает, что для введения в действия этой новой политики всем покупателям Xbox One придётся обновить систему при первом использовании, — обновление будет доступно в день запуска. Microsoft подчёркивает, что обновление в первый же день использования Xbox One планировалось и раньше — оно приведёт к финальной версии программное обеспечение и, в частности, будет необходимо для игры в офлайн-режиме. Между прочим, ликвидация DRM-защиты привела и к отмене некоторых интересных возможностей обмена играми на консоли Microsoft. Например, Microsoft обещала особый список из 10 «членов семьи», которые получат полный доступ к полному каталогу игр пользователя (предусматривалось, что в каждый момент времени 1 из 10 сможет пользоваться каталогом, а сам пользователь будет играть без всяких ограничений в любое время).

2013-06-23 09:02 Best Buy отзывает 5100 аккумуляторов для MacBook Pro из-за опасности возгорания
После 13 сообщений о возгорании Best Buy решила отозвать 5100 аккумуляторов для MacBook Pro. Литий-ионные батареи загорались при зарядке, один из пользователей даже получил серьезный ожог ноги. Владельцам таких батарей рекомендовано прекратить использование ноутбука, вынуть батарею и связаться с Best Buy. Компания предлагает либо замену аккумулятора, либо подарочную карту на 50 долларов в качестве компенсации стоимости.

2013-06-23 00:57 Samsung начнет поставки 55” OLED-телевизора в Южную Корею уже на следующей неделе
Южнокорейское новостное агентство Yonhap сообщило, что Samsung может начать поставки своих 55” OLED-телевизоров уже на следующей неделе. Правда, речь пока идет исключительно о внутреннем рынке. Ранее сообщалось, что инновационные телевизоры выйдут в продажу в июле, однако впоследствии сроки были скорректированы и южнокорейские покупатели получат устройства раньше. Кроме того, стала известной и цена. Так, источники журналистов сообщают, что стоимость телевизора составит 10 миллионов вон ($8840).


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-06-23 00:01 Игровая индустрия за неделю. 17–23 июня 2013 года
Xbox One больше не требует постоянного подключения к Сети. Square Enix уволила половину сотрудников IO Interactive. Нас ждут еще как минимум три игры из серии Assassin’s Creed. DayZ Standalone может выйти на PlayStation 4. Fallout 4 находится в разработке. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-06-23 00:00 Главные события прошедшей недели, 17–23 июня 2013 года
В этом выпуске: Samsung представила планшет с разрешением экрана 3200х1800; Galaxy NX — «беззеркалка» Samsung с Android; тончайший смартфон Huawei Ascend P6; Microsoft сняла ограничения по защите Xbox One; «гуглофон» HTC Butterfly S с батареей на 3200 мАч; В Instagram появилась поддержка видероликов




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное