Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-08-12 00:00 Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7
Всего каких-то два-три года назад словосочетания «бюджетный смартфон» и «хорошая камера» никогда не встречались рядом. Но по мере того, как флагманские трубки обзаводятся все более навороченными фотомодулями, эти «фишки» с небольшой задержкой достаются бюджетным моделям. Теперь даже в рамках бюджета в 15 тысяч рублей можно найти немало смартфонов с качественными камерами


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-08-11 09:00 LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на смартфон с весьма любопытной конструкцией.

2019-08-11 10:27 Смартфон Samsung Galaxy A90 5G прошёл сертификацию Bluetooth SIG
По сообщениям сетевых источников, в скором времени серия смартфонов Galaxy A южнокорейской компании Samsung пополнится очередным представителем. Речь идёт об аппарате Galaxy A90, который недавно получил сертификат Wi-Fi Alliance, а недавно появился на сайте организации Bluetooth Special Interest Group (SIG). Всё это говорит о том, что смартфон в скором времени будет представлен официально.

2019-08-11 10:48 Владелец электрокара Tesla обвиняет компанию в мошенничестве из-за умышленного уменьшения ёмкости батареи авто
По сообщениям сетевых источников, один из владельцев электрокаров Tesla обратился в суд США с исковым заявлением, в котором говорится о том, что автопроизводитель с помощью программного обеспечения намеренно уменьшил ёмкость аккумуляторной батареи в старых автомобилях. Истец уверен, что это было сделано для устранения неисправности аккумулятора, что позволило компании не отзывать с рынка электрокары и значительно сэкономить.

2019-08-11 11:43 Небольшие спутники смогут предоставить радиолокационные изображения поверхности Земли в высоком разрешении
Финская компания ICEYE, создающая группировку спутников для проведения радиолокационной съёмки поверхности Земли, сообщила, что смогла достичь разрешения фотографий с точностью детализации менее 1 метра. По словам соучредителя ICEYE и директора по стратегии развития Пекки Лаурилы (Pekka Laurila), с момента своего основания в 2015 году ICEYE привлекла около 65 миллионов долларов инвестиций, расширилась до 120 сотрудников и совсем недавно запустила три спутника размером с небольшой холодильник на низкую околоземную орбиту.

2019-08-11 12:01 Спрос на планшеты продолжает сокращаться
Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка планшетов во втором квартале текущего года: спрос на гаджеты продолжает сокращаться.

2019-08-11 13:45 Треть новых миллиардеров в Китае выросла на производстве чипов
Чуть меньше месяца назад в Китае начала работать первая национальная фондовая биржа по торговле акциями местных высокотехнологических компаний ― STAR market (Science and Technology Board). Торговля ведётся под управлением Шанхайской фондовой биржи. Развёртывание STAR market произошло в рекордные сроки и стало реакцией на затянувшуюся торговую войну между США и Китаем. Открывая STAR market, китайская сторона обеспечивает приток свежей крови по национальным каналам и отсекает от рынка (или берёт под контроль) финансовые потоки зарубежных инвесторов.

2019-08-11 14:46 Начинается эксплуатация ДЗЗ-спутников «Канопус-В» № 5 и № 6
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о завершении лётных испытаний спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Канопус-В» № 5 и № 6.

2019-08-11 16:30 Военные США требуют компактные и недорогие камеры с широчайшим углом обзора
Никто не будет отрицать, что развитие индустрии по разработке и производству матриц для захвата изображений не только находится в стадии расцвета, но также движется вперёд семимильными шагами. Чего только стоят составные камеры для смартфонов с матрицами на десятки мегапикселей в каждой! Скоро можно будет снять небритую физиономию комара и пересчитать волосинки под его носом. Но военным всё мало. Агентство DARPA под эгидой МО США запускает новую программу для разработки нового вида матриц изображения ― искривлённых или вогнутых.

2019-08-11 17:45 Китай обещает усилить поддержку национальных хай-тек производителей
В 2014 году под эгидой центральных властей Китая был организован так называемый «Большой фонд» (Big Fund). Полное название этой инвестиционной организации National Integrated Circuit Industry Investment Fund с капиталом до $30 млрд (200 млрд юаней).  Фонд призван поддержать и укрепить развивающуюся в Китае полупроводниковую и связанную с ней высокотехнологическую промышленность. В целом две последние пятилетки в Китае проходят под флагом развития полупроводниковой индустрии, поскольку эта страна настолько увеличила потребление полупроводников, что закупки комплектующих быстро обогнали даже расходы на приобретение сырой нефти.

2019-08-11 18:50 Поддержка гибридных процессоров AMD Renoir с архитектурой Zen 2 внедряется в Linux
В программном коде ядра операционной системы Linux уже были замечены упоминания о дискретных графических процессорах AMD Navi 12, Navi 14 и Arcturus. С выходом на рынок 7-нм процессоров EPYC семейства Rome могло сложиться впечатление, что теперь «вся семья в сборе», и другими новыми процессорами AMD нас порадует только в том случае, если до конца года будут выпущены модели Ryzen Threadripper третьего поколения.

2019-08-11 21:01 Видео: после ДТП на МКАД сгорел электрокар Tesla
В сети Интернет появилось видео, автор которого заснял момент взрыва электрокара Tesla, произошедшего после столкновения с припаркованным эвакуатором. Ролик выложил в Сеть один из пользователей Instagram. На кадрах отчётливо видны вспышки, после которых автомобиль практически полностью был охвачен огнём и густым дымом.

2019-08-11 21:06 Следующий iPad Pro может получить тройную камеру
По сообщениям сетевых источников, будущий iPhone, который представят осенью, станет не единственной новинкой Apple, оснащённой тройной камерой. Ещё одним устройством с тремя камерами может стать iPad Pro. Безусловно, это сообщение стоит воспринимать с некоторой долей скептицизма, поскольку информация не была подтверждена официально, но в конечном счёте она может оказаться подлинной.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-08-11 10:41 Ubuntu 18.04.3 LTS  получила обновление графического стека и ядра Linux
Компания Canonical выпустила обновление дистрибутива Ubuntu 18.04.3 LTS, которое получило ряд нововведений для улучшения работы. Сборка включает в себя обновления ядра Linux, графического стека и нескольких сотен пакетов. Также были исправлены ошибки в инсталляторе и загрузчике.

2019-08-11 11:07 Впечатления: командная работа в Man of Medan
Man of Medan — первая глава в хоррор-антологии The Dark Pictures от Supermassive Games — будет доступна в конце месяца, но нам удалось увидеть первую четверть игры на специальном закрытом показе для прессы. Части антологии сюжетно никак не связаны, но будут объединены общей темой городских легенд. События Man of Medan крутятся вокруг корабля-призрака Ourang Medan, что означает «Человек из Медана».

2019-08-11 13:27 Короткий ролик Control, посвящённый оружию и сверхспособностям главной героини
Недавно издательство 505 Games и разработчики из Remedy Entertainment начали публиковать серию коротких роликов, призванных без спойлеров познакомить публику с грядущим боевиком Control. Первыми стали видео, посвящённые окружению, предыстории происходящего в Старейшем доме и некоторым врагам. Теперь представлен трейлер, рассказывающий о боевой системе этого приключения с элементами метроидвании.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-08-11 22:15 AMD выпустит серверные процессоры EPYC Genoa с архитектурой Zen 4 не ранее 2021 года
К концу минувшей недели AMD выложила на всеобщее обозрение не только запись трансляции с анонса 7-нм процессоров EPYC Rome, но и официальные презентации, которыми руководство компании иллюстрировало свои выступления. Последние несколько минут трансляции были посвящены планам компании на будущее. Разработка архитектуры Zen 3 уже завершена, но и Zen 4 упоминалась на мероприятии несколько раз. 




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное